Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

+4

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот Saena730304 » 29 апр 2016, 15:00

ЗИ Написав і спало на думку: Саєна, а чому твоєї реклами немає на формі?  :ab:

А нафига, я ж далеко.))
Я уже догадываюсь что он скажет =)

Ставить можно, но осторожно, во первых: обязательно должна ставится система с довпрыском бензина для охлаждения клапанов, во вторых: дабы не выбивало чек, если я не ошибаюсь, то в Кашкае стоит по две бензиновых форсунки на цилиндр, поэтому если ставить газ, то обязательно нужно ставить эмулятор на четыре форсунки, ну и третье, самое главное: каждых 20 тыс. на проверку зазоров клапанов, там вроде как по мануалу прописано на бензине их нужно регулировать через каждых 50 тыс. потому как там установили такие клапана, что пальцами согнуть можно.)) Ну а дальше дело за хозяином, мы предупреждаем, а он решает, нужен ему газ, или нет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+13

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот Gepard » 30 апр 2016, 15:20

Мое личное мнение - себе на этот двигатель гбо я бы не ставил.

В целом согласен с предыдущем постом саены - ставить можно, но очень осторожно.

И здесь очень много есть факторов:
1) какое оборудование;
2) как настроено;
3) как ездит машина (в каких режимах);
4) как обслуживается машина.

Эти движки к нам практически не попадают в работу, поскольку когда клиент спрашивает по ним - начинаем  рассказывать о всех возможных проблемах, и если все таки хотите установить - то однозначно необходимо ставить дорогое оборудование с компенсационными стратегиями, правильно работающими довпрысками бензина, качественными форсунками и т.д. А народ в основном хочет экономить и не готов переплатить за оборудование по-дороже.

По факту, в ГБО мало кто из водителей полностью разбирается. Ему порекомендовали СТО, он поехал, выбрал по цене подходящий комплект и поставил. А то, что в него обычно входит самый простой блок управления и стандартные дешевые, постоянно недоливающие либо переливающие форсунки никто обычно не говорит. Не буду даже упоминать о компенсационных стратегиях.

А если еще машина постоянно ходит по трассе и на высоких скоростях, то тут даже самое дорогое оборудование 4-го поколения не справится и клапана будут просаживаться очень сильно.

Но как аргумент в противоположную сторону - вот ссылка с детальным описанием работы Тииды на газу и описание с фотками процесса регулировки клапанов, которую делали после 60 тыс. пробега на газу. https://www.drive2.ru/l/585143/

Так что тут каждый владелец сам для себя должен принимать решение с учетом всех вышеописанных факторов.
Аватара пользователя
Gepard Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот Saena730304 » 30 апр 2016, 20:46

Ну вот, вроде как исчерпывающий ответ по теме, СТО Gepard молодцы, чувствуется профессионализм!
Могу ещё добавить по поводу пункта о режимах езды, да как бы владелец не ездил, всегда в таких случаях нужно ставить отсечку на 4000 об/мин., и пусть себе хоть 200 шпилит по трассе.)) А так же, в такие движки желательно вкручивать более холодные свечи, да и по маслам сеть помониторить было бы не лишним.
Но так как я более чем уверен, что редкий владелец будет придерживаться этих правил, то полностью согласен с Гепард, лучше обходить такие двигателя стороной, пусть на них конкуренты зарабатывают. :grin:
P.S. Так что  Серега_, если бы ты зарабатывал установкой, то имея здравый разум, наверняка отказывался бы от некоторых машин. Это как раз тот случай, когда не заработав сегодня, ты тем самым избавил себя от геморра завтра.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот НИК » 02 май 2016, 07:11

Добавити немає чого - можна, але обережно. Моя думка - не варто :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



0

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот evgeniy_t » 02 июл 2016, 11:18

Всем привет

а кто подскажет где можно качественно проверить зазоры клапанов в Киеве на Tiide 1.6?
Хочу все-таки поставить газюльку, но сделать это правильно и аккуратно.
а заодно - есть ли норм СТО по этим машинам? хочу и масло поменять в коробке.
evgeniy_t Offline
Рейтинг: 12



0

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот veektorfrolov » 16 фев 2017, 14:42

Конечно можна.
Я на свой нисан устанавливал в вип газ центре.
Их работы вы можете глянуть здесь
veektorfrolov Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Гбо можно установить на нисан кашкай 1.6  2011года?

Сообщениеот lost » 16 фев 2017, 17:59

Очень хорошо ставят в Ирпене, но к сожалению, за 2 года потерял контакты. В Киеве рукастые чуваки на Автокоме (Ивана Гонты, 1) Сейчас по цене на установку не скажу, но заезжал регулировать - норм. Специализируются в том числе и на ниссанах, что наверное плюс))
lost Offline
Рейтинг: 26


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air