Газобалонное оборудование

0

Газобалонное оборудование

Сообщениеот alexdont » 11 янв 2016, 16:56

Появилась мысль (возможно, что поздно), но как известно-лучше позже чем никогда, поставить на авто ГБО. Если кто уже проходил эту процедуру-поделитесь впечатлениями, начиная от стоимости оборудования, установки, пакета документов, перерегистрация в ДАИ и т.д. и т.п. Может овчинка выделки не стоит. Одно дело цена на БЕ95 и газ, другое дело морока и волокита....
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


+3

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот скромный » 11 янв 2016, 17:05

смотря сколько планируешь пробежать за год(года).
если до 15 тысяч пробегу в год и авто малолитражка - нема смысла газ мостырить
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот alexdont » 11 янв 2016, 17:13

я не могу сказать за километраж, один месяц - 15 000км, а второй - 1 000км. мне важна сама концепция от того, кто уже все это сделал...
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот скромный » 11 янв 2016, 18:14

ну как єто не могу я...???   приблизительно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот woter » 11 янв 2016, 18:17

скажу немножко от себя, я не эксперт а пользователь, за сколько окупится еще не считал, установил в половину стоимости - 8000 грн,( 6500 + 1500 работа) оборудование покупал сам, ставили мастера( не знаю может мне это когда то боком вылезет), не регистрировал пока, за пол года  только на четырех дальних поездках 1600 экономии по сравнению с бензином, по городу даже и не считал, за год 15000 тысяч не накатываю но доволен как слон, никогда не парюсь о не хватке топлива.
когда ставить за сумму которую озвучивают на сервисах тогда соглашусь с выше сказаным надо смотреть по пробегу
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот скромный » 11 янв 2016, 19:13

оборудование в гривнах что-то у дебя совсем уж недорого встало :good:
чуть поспрашивал если нормальное 5-го или выше и Италия - то оборудование будет окло 10...15 тысч.
это где то 600...700 баксов без работы.

ну а на твоем примере 1600/на 4ре поездки = 400,00 гривен за поездку экономия...
ну, пускай на дальняках это выходит до 5ти тысч., + по месту 5. разом 10.
при таких пробегах отобьется лет через 6...7 не раньше.
а если только по городу то газ на малолитражки вообще нету смысла устанавливать нету экономии.
только на дальняки, комманды постоянные - тогда да, будет отлично.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Guard » 11 янв 2016, 19:21

Посмотреть сообщение - alexdont писал(а):мне важна сама концепция

Не розумію, що Ви маєте на увазі під словом "концепція". Сенс в ГБО один - економія на пальному. Більше варіантів я не бачу.
В мене стоїть ГБО. Економія виходить колосальна. Але я брав машину з вже встановленим ГБО. Тільки доробив його.
Якщо ставити з нуля, то в цьому є сенс або якщо машина затримається надовго, або якщо багато їздите.
Прорахувати можна приблизно так. Берете середньорічний пробіг. Вираховуєте літраж використаного за рік пального. Множите на вартість бензину.
Потім рахуєм літраж газу на той самий пробіг (враховуємо, що розхід газу на 10-30 % більше, ніж на бензині). Множимо на вартість газу.
Вираховуємо різницю між вартістю бензину та газу.
Дивимось, в скільки обійдеться встановлення ГБО (можна під ключ ставити на СТО, а можна самому купити обладнання (нове, б/у), коротше варіантів багато).
Ну і дивимось, за скільки відіб'ється встановлення ГБО. Вирішуєте, чи має це для Вас сенс.
ЗИ І якщо Вас почнуть лякати додатковими затратами на обслуговування ГБО - не вірте. Копійки. Тим більше в порівнянні із затратами при їзді на бензині.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот woter » 11 янв 2016, 19:29

я честно вообще не парюсь по поводу окупаемости, я поставил ГБО за 350 баксов, радуюсь этому и наслаждаюсь поездками
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+3

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот graf1 » 11 янв 2016, 19:59

Ставить гбо однозначно! Как бы там не было выгодно по любому-по любому.
цена-вопрос лишь в аппетитах установщиков.
есть много профильных форумов ,на которых и подобрать оорудование помогут,и посоветовать по ценам и даже установщика подыскать.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот alexdont » 11 янв 2016, 20:44

для начала благодарен всем за проявленные эмоции по поводу ГБО, я должен переварить и снова что то написать-спросить...
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air