Газобалонное оборудование

0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот НИК » 03 мар 2016, 19:15

Посмотреть сообщение - alexdont писал(а):..... Похвастался - и укатил в Беларусь....будет время сделать замеры, просчитать километраж... Вопрос на засыпку для всех у кого стоит ГБО: так ли необходимо делать перерегистрацию авто....или все таки сопеть и ездить???)))))))

ось тут і може вискочити нєжданчик - в Білорусі на газових заправках все дуже серйозно - під"їзжаєш, глушиш мотор, пасажирів вон з машини, відкриваєш капот і (саме цікаве) чекаєш заправника з ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТІВ НА ГБО в руках :grin: .
Сам не бачив, але наші розказували про таку жесть.
Я особисто ставив ГБО на Форд, а реєстрував його через 1.5 роки при продажу. Х-Трейл проїздив в цілому більше 3-х років і лиш потім було вписане ГБО в техпаспорт.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот alexdont » 04 мар 2016, 10:03

насчет такой жести сын не говорил, может и было когда то, но сейчас он уже почти месяц и подобного не было....насчет пассажиры вон из машины я переспрошу еще раз и дам свежую точную информацию....
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


+3

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Mike.Makiy » 04 мар 2016, 13:40

ГБО СТАВИТЬ! Все авто у меня были на газу разных поколений. Всегда ездил на машине чуть ли не в туалет)))) Никогда не задумывался о том -Жать на педаль или не жать! Я представляю если ездить на газу в Такси! Оно не то что окупится- тебе за него будут доплачивать! Кто переживает о моторе-его личное мнение! Его я тоже уважаю! Я лично купил машину у мотивированого продавца-сразу сторгованое потратил на установку! Не жалею об этом ни разу!!! Езжу сецчас по 85 грн на сотню! ДавлЮ так как хочу! Езжу на максиме 2.0 ручка! запаска осталась на месте, балон 60 литров-в багажнике места валом осталось! оборудование с работой обошлось 11700грн с работой и всеми качелями.Ставил у человека не первый раз! Очень доволен работой! только хорошие отзывы.  Скоро на учет стану - газ появится в техтаспорте. Хотя это не главное. Про регистрацию газа сейчас никто не спрашивает.Под капот тем более не лазят! Я выезжаю в год около 20.000  Вот элементарные расчеты.(картинка)Полностью согласен с тем что если ездиш мало ризона нет! Вообщем ГАЗ рулит!!!! Всем рекомендую!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Не могу вставить картинку! Хм?

Добавлено спустя 27 секунд:
О! получилось! :cooler:
Прикрепленные файлы
Mike.Makiy Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Guard » 04 мар 2016, 13:47

Mike.Makiy писал(а):Под капот тем более не лазят!

І не мають права.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+7

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот alexdont » 06 мар 2016, 20:16

всем спасибо за проявленный интерес, написали кто как мог, но все со знанием дела, это импонируют, особенно Mike.Makiy - без лишних слов, все качественно.
А теперь слушайте как сейчас, именно сейчас, заправляют машину с ГБО:
подъезжаешь, если стоит машина на заправке, останавливаешься на стоп-линии и ждешь;
подъезжаешь для заправки, глушишь мотор, пассажиры и водитель из машины,
открываешь капот (а вот это согласно инструкции при заправке газом-чтоб под капотом в случае просечки газа не собралась опасная концентрация-
на машину на одну из стоек цепляют заземление (опять же из соображений безопасности)
пакет документов никому и даром не нужен....
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВСЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, А МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ, ВСЕ ЗАВИСИТ НА КАКОЙ ЗАПРАВКЕ ЭТО ДЕЛАЕШЬ И КАК ЗАПРАВЩИК СОБЛЮДАЕТ СВОЮ ИНСТРУКЦИЮ - ОПЯТЬ ЖЕ ЛЮДСКОЙ ФАКТОР....
Это пока по быстрому узнал у малого, если что будет нового-сразу выдам на-гора...)))

Добавлено спустя 56 секунд:
я имел ввиду в Беларуси....
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот ДимДраг » 19 апр 2016, 07:49

Не удержался  от коммента (ведь все разжовано в теме "ГБО помогите определиться")...Езжу на газе уже 4 года (Х-трэйл 2.5 л)...Кроме положительного ничего не могу сказать против...Баллон 65 л, заправка 50-52 л...Пробег от заправки до заправки в среднем 380 км в смешанном режиме...Так что разницы в пробеге на бензе не такая уж большая...Короче экономия затрат на топливо реальная!!! Однозначно: ГБО ставить!!!
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Gypsy » 07 май 2016, 20:04

В феврале поставил ГБО. Пока полет нормальный, проехал на нем 4000 км, экономия налицо - почти 30% по сравнению с бензином. У меня стоит электроника STAG Q-box, редуктор Tomasetto, форсунки HANA. Обошлось удовольствие примерно в 500 баксов. Думаю, за годик-другой отобью затраты.
Gypsy Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Guard » 07 май 2016, 21:10

Як при різниці в ціні з бензином втричі економія може бути 30 %?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Газобалонное оборудование

Сообщениеот Sanyok » 02 июл 2016, 18:42

Привет!
Кто ставил газ на NISSAN NOTE 1.6? Результаты ? где ставили?
Sanyok Offline
Рейтинг: 19


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air