Алкоголь за рулем

0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот скромный » 25 дек 2015, 11:20

дороговато...   у люстрованого даїшника беу за 500 гириен предбать
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+6

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот alexdont » 03 янв 2016, 10:03

«Ни один человек без его свободного согласия не может быть подвергнут научным, медицинским или иным опытам»..  
Мне кажется эта формулировка не верная, точнее не подходит под эту тему.  Забор крови на анализ для выявления алкоголя это не научный опыт или эксперимент.  А по теме, никогда за весь свой водительский стаж не садился за руль под мухой и соответственно не имел по этому поводу проблем с гаи. Хотя тормозили и принюхивались было дело.

Что есть медицинское освидетельствование? По сути дела, это цепь тех самых медицинских опытов. Что именно следует считать опытом с точки зрения Конституции? Ни сама Конституция, ни действующее законодательство не дает четкого, понятного и в то же время всеобъемлющего определения этого понятия, которое бы могло стать ориентиром, как применять вышеприведенную норму Конституции. Поэтому придется вывести это определение самостоятельно.
Наиболее близкое определение дает Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности»; Согласно ст. 1 этого Закона, прикладные научные исследования - это научная и научно-техниче¬ская деятельность, направленная на получение и использование знаний для практических целей.
Понятно, что всякая деятельность, как процесс, состоит из от¬дельных действий. По отношению к деятельности, которая носит на¬звание исследований (по-украински - дослiдження) такими отдельными действиями являются опыты (дослiди). С другой стороны, в некоторых случаях опыт может проводиться изолированно, когда в дальнейшей деятельности по получению знаний необходимости нет и нужно было произвести только одно действие, чтобы получить такие знания. Таким образом, опытом в смысле ч. З ст. 28 Конститу¬ции является действие, производимое с целью получения ка¬ких-либо научных, медицинских, специальных и (или) иных знаний, а также их использования для практических целей.
Действия, производимые во время медицинского освидетель¬ствования, происходят для получения знаний (о том, находится ли водитель в состоянии опьянения) с целью их дальнейшего ис¬пользования для привлечения водителя к ответственности. Та¬ким образом, они подпадают под определение опытов, а само освидетельствование — это прикладное научное исследование (потому как состоит из нескольких действий, совершаемых по¬следовательно).
А от проведения над собою опыта любой человек име¬ет право отказаться.
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот alexdont » 11 янв 2016, 16:49

Всех еще раз с прошедшими праздниками,  я думаю, что у всех они прошли удачно, весело и без происшествий, имеется ввиду отсутствие вождения авто под градусом, да же если ну очень надо было. Тем самым, мы сами к себе и к окружающим отнеслись с уважением...разве не так?
Как мало для этого надо....подумать о последствиях, наметить план проведения торжества, выполнить его неукоснительно, проветриться на следующий день - и можно в дорогу...
Может у кого что интересного было...имею ввиду анекдотических случаев....я например, перед собой полициянтов не видел, где то сбоку, где там-видел, перед собой нет.
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот скромный » 11 янв 2016, 17:03

ага. у меня вот анекдотичная ситуация: пить пил - а за руль не садился  :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот alexdont » 11 янв 2016, 17:16

у меня подобная: не пил, ждал вызовов для развозки веселой клиентуры - в результате голяк. Не пил, не садился за руль, зато за всех все помню, имею ввиду родственники, друзья, знакомые...
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот джедай » 17 янв 2016, 15:11

За свою автожизнь с 96 года проанализировал множество случаев и могу подитожить по данной теме - за рулем под градусом можно ездить только тем, кто на трезвую голову постоянно ездит не спеша и аккуратно, в некотором смысле автопилот в мозге тоже адаптируется под этот стиль езды как умная адаптивная коробка передач на бмв и когда водитель принял нагрудь , конечно же не смертельное колличество имею ввиду, то авто управляет спокойный и аккуратный робот. Но опять же это для проффи и для тех у кого алкоголь не вызывает неадекватных реакций. ЕСЛИ ЖЕ ВАС ПОД ГРАДУСОМ ТЯНЕТ НА ПОДВИГИ И НА РАЗНЫЕ ПРЕОЦЕНКИ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ АГРЕССИВНЫЙ ВОДИТЕЛЬ - ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЙТЕ КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ В КАНАЛИЗАЦИЮ ПРИ НАЧАЛЕ ВОЗЛИЯНИЙ-ЕЗДА ПОД ШАФЕ НЕ ДЛЯ ВАС ОДНОЗНАЧНО :scare3:
Немного коснусь и материальной стороны вопроса чтобы не остаться без прав на долгий срок надо платить и не мало по сегодняшним меркам при любом дтп вы будете не правы даже если правы на дороге и будете платить и иногда много - так люди и без жилья остаются. Вообщем это удовольствие не для бедных. ВЫВОД ПРОСТ - ДАЖЕ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ ПРОФФИ-МИЛЛИОНЕР С АБСОЛЮТНОЙ НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬЮ К АЛКОГОЛЮ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО ИЛИ А НЕ ПРОЩЕ БУДЕТ ВЗЯТЬ ТАКСИ-лично я так всегда и делаю.(в смысле такси а не миллионер :grin: )
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот Guard » 17 янв 2016, 16:06

джедай писал(а):при любом дтп вы будете не правы даже если правы на дороге

Неправда. Винуватцем ДТП є та особа, дії якої призвели до ДТП.
Якщо водій Х за кермом п'яний і потрапив у ДТП, але причиною ДТП є порушення правил іншим водієм, то водій Х відповідатиме за керування авто в стані сп'яніння, але не за ДТП.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот alexdont » 17 янв 2016, 16:41

джедай - поддерживаю 100% (авто жизнь с 1990г.) - не можешь ср....ть, не мучай ж...пу. А вот ключи в канализацию выбрасывать не надо, машина денег стоит, зачем?, она здесь при чем?, еще пригодится...))) :grin:
Вызвал такси, с ним приехал трезвый водитель, на твоей машине и тебя и твою машину доставили на место-оплатил, и все недолга...нет проблем.
для Guard : а лишение прав на 1 или 2 года - это правильное решение сесть за руль под шафе??? :blush-1:
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот джедай » 17 янв 2016, 17:21

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
джедай писал(а):при любом дтп вы будете не правы даже если правы на дороге

Неправда. Винуватцем ДТП є та особа, дії якої призвели до ДТП.
Якщо водій Х за кермом п'яний і потрапив у ДТП, але причиною ДТП є порушення правил іншим водієм, то водій Х відповідатиме за керування авто в стані сп'яніння, але не за ДТП.

Это по закону а по жизни не прав тот кто за рулем под градусом
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот Guard » 17 янв 2016, 19:14

Посмотреть сообщение - alexdont писал(а):для Guard : а лишение прав на 1 или 2 года - это правильное решение сесть за руль под шафе??? :blush-1:

Ні, звичайно. Я взагалі не виправдовую тих, хто сідає п'яний за кермо. Просто поправив джежая.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air