Алкоголь за рулем

0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот L@M@K » 22 дек 2015, 21:18

В 130-й статье говорится именно об ОТКАЗЕ, а не уклонении от прохождения освидетельствования. Отказ будет расцениваться как отказ, и не важна его причина (ст 28 Конституции). Последнее слово будет за судьёй. И он запросто проигнорирует конституцию. Увы.
Проще не допустить общения с полицией.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот НИК » 22 дек 2015, 21:18

Ну от, все більш ніж зрозуміло. Висновок один: бухим за руль сідать нєфік)
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот НИК » 22 дек 2015, 21:19

Або "не допустить общения с полицией"
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+12

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот Guard » 22 дек 2015, 21:27

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):В 130-й статье говорится именно об ОТКАЗЕ, а не уклонении от прохождения освидетельствования.

Концептуальна термінологічна різниця, звичайно ж, дозволить водієві уникнути відповідальності.  :grin:
ЗИ І ви різницю між термінами "досліди" та "огляд" вловлюєте?

НИК писал(а):Ну от, все більш ніж зрозуміло. Висновок один: бухим за руль сідать нєфік)

Однозначно. Але автор, на скільки я зрозумів, про дещо інше. Малось на увазі, як бути в ситуаціях, коли мусора причепились до водія і на рівному місці змушують його пройти медогляд. Це ж, дійсно, втрачений час, зіпсовані плани.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+5

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот L@M@K » 22 дек 2015, 21:36

різницю між термінами "досліди" та "огляд" вловлюєте?

кстати, да. не канает 28 статья.

як бути в ситуаціях, коли мусора причепились до водія і на рівному місці змушують його пройти медогляд.

газ в пол, и поехал. потерялся из виду, остановился (по правилам). вышел с авто, закрыл и отошёл в сторонку.
вот так быть в таких ситуациях.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот Guard » 22 дек 2015, 22:05

То це та сама відмова.
+ ще можливі статті (на 100 % не впевнений).
Краще вже як варіант: "Давайте я вам в трубочку подихаю. А в диспансер ви мене маєте право везти тільки, якщо я не погоджуюсь з результатами трубочки. Немає трубочки? Ну то це ваші проблеми".
І, звичайно ж, відеофіксація (зараз вона в нових патрульних є, але в них вона може "випадково зтертись"). А також спробувати залучити перехожих як свідків/понятих.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот L@M@K » 22 дек 2015, 22:40

не та сама, Юра. Бо вона ж не буде оформлена.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+5

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот Saena730304 » 22 дек 2015, 22:59

«От медицинского освидетельствования не уклоняюсь, а отказываюсь, реализуя свое право, прямо предоставленное ч. 3 ст. 28 Конституции Украины».

когда-то у меня в машине брошюра с этим текстом долго валялась, кстати, один раз такая отмазка прошла, я ментам порядочно тогда мозг вынес, уже толком и не помню, но суть в том, что освидетельствование в мед учреждении, это есть ряд манипуляций над человеком, т.е. по определению тот самый эксперимент, от которого мне даёт право отказаться статья конституции. В этом и есть весь фокус, суд меня тогда признал невиновным, хотя предъявляли "ухылення". Я думаю судья чисто из уважения меня не приговорил, ведь редко же такие случаи в их практике происходят. И да, заготовка с текстом на отдельном листе бумаги, без числа, тоже в бардачке постоянно была припасена на этот случай.
P.S.: С оружием тоже есть подобный момент, каждый день нужно писать заявление с числом на имя начальника милиции района, мол нашёл, несу сдавать, прошу принять, номер и всё такое.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот НИК » 23 дек 2015, 07:44

Сьогодні вночі, після вчорашніх "дебатів", приснилося, що бухий за рульом їздив. Ментів не було, але не пам"ятав де їздив, з ким і що робив.... :scare3: страшно, капець. Проснувся в шоці. Добре, що сон :hahaha:
Про заготовлений папірець :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+5

Re: Алкоголь за рулем

Сообщениеот alexdont » 23 дек 2015, 09:04

Отлично. мы потихоньку начинаем сближаться, как боксеры на ринге, прощупывая оборону друг друга легкими джебами:
еще раз подчеркиваю и настаиваю, что в КоАП предусмотрена ответственность именно за уклонение от освидетельствования.....
еще раз - Для защиты своих интересов водитель может написать в протоколе (или на отдельном листе, но отметить в протоколе, что объяснение прилагается): «От медицинского освидетельствования не уклоняюсь, а отказываюсь, реализуя свое право, прямо предоставленное ч. 3 ст. 28 Конституции Украины» - «Ни один человек без его свободного согласия не может быть подвергнут научным, медицинским или иным опытам»..
еще раз - Конституция имеет высшую юридическую силу в государстве, нормы всех законов и иных нормативных актов должны соответствовать ей, в то же время она является документом прямого действия, то есть может применяться непосредственно к тем или иным отношениям.
Для заключения: любой подзаконный акт, правило, КоАП, ПДД, Закон при вступлении в противоречие с положениями Конституции - должны соответствовать Конституции.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
сохранили время, достоинство и призадумали ментов...разве не так? Все можно пробовать и исполнять имея для уверенности заготовочку в бардачке. Я не говорю, что это отмаза для тех, кто садится за руль как чип пьяный, или 2 часа как встал с обильного застолья    повбывав бы гадив.....была история....
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air