Тонировка стекол

0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот alexdont » 16 янв 2016, 14:42

Я хочу по простому убрать все твои плюсы-если не возражаешь, потому что они такие слабенькие:

1. солнце не печёт в морду (одень солнце-защитные очки, откинь козырек). не так нагревает сидушку, что аж жопа шкварчит потом, когда садишься (во время стоянки поставь на лобовое вставку-защиту-жопа аж замерзнет).
2. не видно как я ковыряюсь в носу (а кого это напрягает?? чисть нос дома....). и перещитываю лимоны :) (без коммента)
3. не слепят всякие солнечные отражения вокруг (они слепят по любэ...как бы ты не хотел)
4. не слепят фары в зеркалах, и по бокам (смотри выше...)
5. мне приятно, что меня не видно (в любом случае тебя видно, не так близко, но все таки...)
6. с девушкой, на заднем сиденье.... секс нужно выбирать безопасный, а не как в анекдоте: доктор, скажите как я буду рожать..-ну, милочка, как зачинали - так и будете...-что, в Запорожце, на заднем сиденье, с высунутой ногой в окно... :grin:  

ну а минусов всего два:  левый поворот (а чем правый от левого отличается?) и задний ход, в темноте (а это прима....).
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


+5

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот джедай » 17 янв 2016, 09:36

От вы развернули полемику на 100 страниц . Тут все просто как с окнами в жилье. Одни свет включают и даже занавески не задергивают и весь ихний быт и состояние квартиры на виду у всей улицы и всех соседних домов, другие ,как я например, сначала закрывают жалюзи потом ролеты потом занавески и шторы . Так и с машинами я тонирую все свои машины последние 15 лет а некоторые об этом даже не парятся и нет здесь никаких плюсов и минусов это особенности мировозрения и восприятия окружающего мира , которые у каждого сугубо индивидуальные.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот alexdont » 17 янв 2016, 09:56

вот это размышления взрослого мужа, коротко-внятно-доступно....молодец, поддерживаю, а то лимоны пересчитывать...., в носу ковыряться.....))))))) :cooler:
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот alexdont » 03 мар 2016, 11:56

все ли высказались по этому вопросу, будем закрывать тему или все таки кто то еще забыл добавить свой нюанс в тему.....идем дальше или всем все понятно и остались при своих на прикупе....))))
alexdont Offline
Автор темы
Рейтинг: 32


0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот v.rekeda » 16 авг 2016, 13:25

Посмотреть сообщение - джедай писал(а):От вы развернули полемику на 100 страниц . Тут все просто как с окнами в жилье. Одни свет включают и даже занавески не задергивают и весь ихний быт и состояние квартиры на виду у всей улицы и всех соседних домов, другие ,как я например, сначала закрывают жалюзи потом ролеты потом занавески и шторы . Так и с машинами я тонирую все свои машины последние 15 лет а некоторые об этом даже не парятся и нет здесь никаких плюсов и минусов это особенности мировозрения и восприятия окружающего мира , которые у каждого сугубо индивидуальные.

Я, например, не люблю, когда меня видно. И готов согласиться с минусами, перечисленными выше. Но думаю, что на дороге мы должны уважать и ПДД, и других участников дорожного движения, хоть у нас это и не принято. Думаю, что все ограничения в правилах относительно тонировки написаны кровью. То же самое касается и ксенона в фарах, не предназначенных для этого (особенно ВАЗы, Ланосы).
Свой опыт тоже есть. В тонированной машине (особенно сильно) хуже видно все, что происходит вокруг. Когда боковые затонированы, можешь не заметить идиота, который вечером поздно включает свет. Уже темнеет, он едет без фар, а тут другой, с тонировкой, выезжает на дорогу... И даже не вопрос в том, что не видно. Вроде и видно, но когда на секунду переводишь взгляд с лобового прозрачного на боковое тонированное, зрение не успевает адаптироваться.
Удобно, когда впереди едет незатонированная машина: сквозь нее лучше видно обстановку при обгоне...
Но с другой стороны, едешь себе, а сзади придурок с колхозным ксеноном освещает тебе салон и слепит через салонное зеркало...
Я уверен на 100%, если запретить тонировку, аварийность ночью уменьшится.
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


+5

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот скромный » 16 авг 2016, 18:01

тонировка не такая уж и проблема а вот наличие на авто в подавляющем количестве паливного ксенона это шебздетц. :yakrut:
статистика гласит что второе место по аварийности занимает случаи при обгонах.
а это случается в подавляющих случаях ночью из-за утомления водителей и в не последнюю очередь от ослепления световыми приборами.
P.S.: ездил по России ночью там такого блядства с самопальным ксеноном нет. Все по нормам.
       ночью приятно ездить. никто не слепит. вся оптика у всех отрегулирована.
       вот где золотое дно... :cooler:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот НИК » 21 авг 2016, 08:37

Тонировка-  :good: , колхозний ксенон -  :pulemet:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Тонировка стекол

Сообщениеот Guard » 02 сен 2016, 14:05

Хтось щось чув про таке тонування?

Российские автовладельцы переходят на легальную тонировку

В России набирает популярность так называемая каркасная тонировка – легальный аналог обычной тонировки. За год в РФ было выписано более миллиона штрафов за использование традиционной тонировки, которая запрещена законом. Поэтому появление легальной альтернативы автолюбители встретили очень тепло.



ЧТО ТАКОЕ КАРКАСНАЯ ТОНИРОВКА

Каркасная тонировка (производитель — компания Trokot) – это эргономичный экран с множеством микроскопических ячеек. Он легко крепится на стекло и так же легко снимается. Снаружи ничего не видно, а изнутри видимость превосходная. Теперь подробнее…



В ЧЁМ ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ?

Тонировка Trokot легальна – она не ухудшает видимость и никак не мешает безопасному вождению.
Она устанавливается самостоятельно за пару минут, в салон ехать не надо. Снимается еще быстрее.
Тонировка защищает даже с открытым окном. Причём не только от солнца и любопытных взглядов, но также от пуха, пыли и насекомых. Очень удобно летом на природе. Свежий воздух в салон проникает, а комары и осы – нет.
Не оставляет никаких следов ни на стекле, ни на дверях.
В остальном же она полностью выполняет функции обычной тонировки: защищает водителя и пассажиров от посторонних глаз и солнца, а салон – от нагревания.

Тонировка прошла сертификацию в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Производитель пока держит достаточно демократичные цены, которые могут варьироваться в зависимости от модели. В некоторых автомагазинах тоже уже можно встретить каркасную тонировку, но цены у дилеров выше, чем у производителя. Если же цена, наоборот, существенно ниже, скорее всего перед вами подделка или низкокачественный аналог. И дело даже не в качестве материалов, а в том, что в случае с каркасной тонировкой крайне важно правильно подогнать ее под ваши размеры. И в Trokot научились это делать с ювелирной точностью.

Подобрать тонировку под свой автомобиль лучше всего на официальном сайте производителя. Здесь есть самая полная база моделей авто, которая постоянно обновляется.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air