Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

0

Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот paravozik » 24 июл 2015, 10:15

Усім привіт :hi: Потрібна порада людей які влили і виїздили на NISSAN SANNY не одну тисячу літрів нашого не завжди якісного бензину,і з двигуном були і є на [b]ТИ[b].Син захотів для поїздок на працю поки що ,і тільки поїздок без вантажу придбати NISSAN SANNY.Підскажіть з яким двигуном краще брати це авто щоб і економія ну і щоб у спину на світлофорах не матюкали,наголошую авто до 1995 року.
Авто для їзди по місту герою Одеса.Завчастно усім велике дякую
Аватара пользователя
paravozik Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот Pheanix » 24 июл 2015, 13:08

У меня примера 95 года с двигателем GA16DE (инжектор). Проблем нет. Расход 92 укрнафты (вог) 8 город/6 трасса - 95 столько же. Двигатель на саньках такой же стоит. Цепной привод. Цепь меняется оригинал - 150 тыс. китай в среднем отхаживает 75 тыс. не более. За 4 года владения к двигателю практически не лез (заменил только прокладки клапанной крышки на оригинал), свечи и провода. Болячка у большинства - 5 передача. По моникам и карбам не подскажу.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот paravozik » 24 июл 2015, 14:01

Дякую за відповідь,ще цікавить в чому різниця і який з двигунів більш  кращий і ходовіший,є мабудь по 2 клапана на циліндр і по 4 клапана.Які з них?
GA14DE,GA14DS
GA16DEL,GA16DE,GA16DS
CA18DE
Аватара пользователя
paravozik Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот Pheanix » 24 июл 2015, 14:55

CD - дизель
GA - бензин
SR - бензин (то же что и GA но улучшенные распредвалы и по резвее)

DE - инжектор
DS - карбюратор
Di - моноинжектор


Вот Вам ссылка - https://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_CA_engine
Правда на английском - думаю разберетесь.

С другими двигателями дела не имел - так что не подскажу больше. Но по поиску сможете найти все :-)
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот paravozik » 24 июл 2015, 19:53

Зрозумів SR тільки у двох кубовому варіанті,для міста біля світлофора в самий раз але 2 куба жор палива.У мене Омега була з двигуном СЕ20NE(один з найкращих і простих у Опеля) то не по чуйках знаю ,що таке 2 м3-для траси комфорт і малий жор палива но як тільки заїхав у місто ну Ви зрозуміли.Мабуть зупинимся на 1.4І ,1.6і може,може 1.8І.Зачекаю може ,ще кто щось підскаже.А доки дякую !!!Буду у Вінниці Бог дасть здибаємся. :drinks:
Аватара пользователя
paravozik Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот скромный » 24 июл 2015, 19:56

бери ланоса з 1,5 опелевським 8-ми клапанніком і горя знати не будеш
плюс ціни на запчастини не такі вже й захмарні
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот woter » 24 июл 2015, 19:58

У меня был санька 92 год, 1.6 л карб,N 14 до 95 года 1.6 не встречал с инжектором все с карбом, росход 10 ниже не получалось пофиг на каком бензине. Если двиг достанется в хорошем состоянии то проблем не должно быть, по крайней мере за три года у меня не было,у знокомого санька был в полной комплектации с хорошим электропакетом и кондеем и тоже карб даже с гремящей цепью ездил дай боже каждому. у меня сейчас альмера 1.4 то с кондеем как плуг с заду тяну,  но расход 8л. я считаю 1.6 самый оптимальный вариант
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот paravozik » 24 июл 2015, 20:24

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):бери ланоса з 1,5 опелевським 8-ми клапанніком і горя знати не будеш
плюс ціни на запчастини не такі вже й захмарні

Я не проти але син щось Япошкіного хоче
Аватара пользователя
paravozik Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот Pheanix » 24 июл 2015, 20:26

На Саньках я не встречал двигателей SR. SR есть 1,6 - это SR16DE, 2-х литровый SR20DE.

Санька и примера самые оптимальные варианты если живые. Если Мицубиши то лансер или Галант - но они дороже в обслуживании. Хонд Сивиков в живых практически не осталось. Может еще в сторону Тойот посмотреть - но я ниссаном безумно доволен. Разве что б махнулся на Максиму 3-х литровую.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Підскажіть  NISSAN  SANNY з яким двигуном купувати

Сообщениеот скромный » 24 июл 2015, 20:31

Посмотреть сообщение - paravozik писал(а):
Посмотреть сообщение - скромный писал(а):бери ланоса з 1,5 опелевським 8-ми клапанніком і горя знати не будеш
плюс ціни на запчастини не такі вже й захмарні

Я не проти але син щось Япошкіного хоче

це вже старовате япошкіно - краще напрягтись і ланоса з прийнятним пробігом і станом віком найти
наприклад 2006...2008 років за 3...4 зеленки купити можна - але головне тут не гроші а стан вік і пробіг
а авто за 20-ку віком, та, бліннн...   якось воно тає - запчасті там будуть дорогі ну його в баню
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air