Полиция. От триумфа до провала...

0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 22 сен 2015, 12:10

ты как будто не читал, то что я выше писал :)
контейнерам 46 тонн можно возить, выходит они не портят? троллейбусы и автобусы весят меньше, но так же портят дорогу. им можно?

сколько таких случаев как ты написал? 60 т груз + вес фуры и прицепа = 75-80 тонн. ты такое часто видишь?  такой вес среднестатистический тягач под гору не потянет даже, и не сможет остановится на спуске. это самоубийство и убийство. я бы такой груз не повез.
в большинстве случаев, полный вес как раз около 35-45 тонн. да, есть, кто возит больше, но я говорю про большинство. и мусора их доят (доили) за перегруз в пару процентов. пару процентов, КАРЛ! :)
так вот, если законодательно поднять нормы (сделать всем как для контейнеровозов), то перегрузы будут у единиц. и вот тогда их можно штрафовать по полной уже. сейчас же доят за перегруз в 5-10%, а он у многих.
фуры с допустимым весом так же портят дороги. неужели 5-10% сильно повлияют? может дело не в весе, а в дорогах?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 22 сен 2015, 14:46

а еcли мусор(гаец) высокого чина, имеет в аренде новенькие мерсы тягачи с стандартнымим грузовыми евро полуприцепами с полезной нагрузкой в кузов по евронормам до + 25,00 тонн, а грузит туда все почти 60,00-т, то кто его проверит, если он имея высокий чин контролирует весь маршрут от карьера до заказчика?

это нормально по твоему?

P.S.: что касательно контейнеровозов то у них колесная пара полуприцепов иная.
       у евро полуприцепов - 6 колес на три оси.
       у контейнеровозов полуприцепов - 8 или 12 колес на 2 и на 3 оси соответственно.
       разницу улавливаешь?

а дороги строятся в соответствии с нормами и стандартами. а не стандартами всяких "кровососов в погонах".
налогоплательщики из народа, я, ты, и мы все вместе взятые, за это будем платить.
как разбитыми подвесками своих авто, своими жизнями, и деньгами со своих карманов за кредиты на дороги.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 22 сен 2015, 20:05

нет, это не нормально. но как это связано с тем, что я говорю, я не понимаю. он при любых нормах будет так делать. и ничего ему не будет. а обычных граждан будут нагибать за лишнюю 1 тонну, которая ничего по сути не меняет в плане порчи дорог.

п.с. про полуприцепы и контейнеровозы ты не прав.
тягачи и полуприцепы бывают разные. количество осей так же бывает разное у всех. тот же контейнеровоз может иметь 2 оси на тягаче (6 колес), и 2 оси на полуприцепе (4, или 8 колес). а фургон, мешок, или цистерна может иметь 3 оси на тягаче (10 колес) и 3 на полуприцепе (6, или 12 колес). и у тех, и у других, могут быть спаренные колеса и неспаренные на полуприцепе. ходовая может быть самая разнообразная у всех. количество осей и колес не зависит от назначения тягача и прицепа.
в ПДД есть нормы нагрузки по осям, именно это и взвешивают. для одинарной оси - 11 т для всех грузовиков. для сдвоенной - 16 (контейнер 18), строенной - 22 (контейнер 24).  спарка, или нет, не имеет значения.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


+7

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 22 сен 2015, 20:08

дружище! :friends:  
не о нормах речь - а в сути дело. Разве не так?              смилуйся, ну согласися хуч раз... :blush-1:


:hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 22 сен 2015, 20:19

так и я ж о сути. суть в том , что большинство нарушает незначительно, и их нагибают, с одной лишь целью настричь бабла (не важно в бюджет, или карман) а отого мудака с 60-ю тоннами не нагнут. дороги портятся, и при соблюдении и веса, и при перегрузе (ну такие у нас дороги). а с тех штрафов, что идут в бюджет, на них не выделяется нихера. просто узаконить эти незначительные нарушения и всё. простым гражданам станет легче. коррупционная схема перестанет работать.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 22 сен 2015, 20:29

если бы...   однако, как грит Саена, иного пути нет(ну, покамест), будем изворачиваться
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот НИК » 23 сен 2015, 07:53

Тетянка, ти чого так розійшлася? :ab: . Я ж сказав "інфа не перевірена". А написав для того, щоб хтось підтвердив, чи спростував цю чутку))).
От наприклад, вчора їхав з Одеси до Львова і хлопець, навпаки, розповідав, що в Одесі стало спокійніше з появою поліції - наркомани з дворів попропадали, п"яних гулянок ночами вже не видно. Так що, поки що, є дві майже протилежні думки про нову поліцію в Одесі.
Я особисто з ними не стикався.
Щодо ДАЙ-ців по трасах, то на регіональних дорогах їх повно: і стоять на звичних своїх місцях, і ловлять як звичайно - то перевищення, то обгін на плошній.
А по поліції я погоджуюся і підтримую повністю Ламака - це заміна коліс на старій машині. Якщо не підуть реформи далі по всьому відомству - до сраки, вибачте, ця вся пісня :yazol2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 23 сен 2015, 11:42

А смысл форсить непроверенные новости? Можно тиражировать миллион выдуманных новостей, только смысл? Это как везде рассказывать, что ребят, я ничего не хочу сказать, это всё не проверено, но вроде как Коля Ник вор. Не-не, вы не подумайте, это только слухи, но он вор, говорят.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 23 сен 2015, 14:03

Шановний(а) "Шевченко Ігор", дякуємо за подану анкету. Ваші анкетні данні та контакти занесені в базу данних. Якщо Вашу кандидатуру буде прийнято до подальшого розгляду, ми запросимо Вас на тестування.
Будь ласка, регулярно перевіряйте свою електронну скриньку.


ненуашо, сейчас модно )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 23 сен 2015, 14:25

На тестування в полицию?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air