Полиция. От триумфа до провала...

0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 08 фев 2016, 20:04

Юр, твой вопрос в стиле, а почему вам майданить можно, а шахтёрам нет. На такие вопросы я не отвечаю, прости.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+9

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 08 фев 2016, 21:44

Ламак, а чего у тебя все истории про синих дружбанов?

а какой ты бываешь после баров/кафе/ресторанов? трезвый выходишь, что ли? :)

друг Витя, с братом и женой ехали на машине (жена за рулём). попросил жену высадить их на бульваре шевченко, возле парка, что бы прогулятся с братом (он в гости приехал). были выпившие (с гулянки ехали). вышли. жена собралась ехать себе дальше (уже начинала ехать). тут сзади кря-кря, виу-виу. вы остановились в неположенном месте. объяснили (вежливо и спокойно), что нужно было выпустить этих двух проветрится. им пох. всё в стиле гаи: ваши докумэнты, вы порушылы - и так на повторе. Витю это заебало, и он попросил их отъебаться (за грубое общение нет никаких статей, законом не запрещено). в итоге от жены они отъебались, и приебались к нему (сильно борзый для них оказался). и не придкмали ничего умнее чем начать задерживать. причина - для выяснения личности. он им ткнул паспорт, жена показала свой, и подтвердила его личность. они надели наручники. при помощи ударов головой в живот (говорят ржачно было со стороны :)), и кулаком в бок, затолкали в патрульку. он просто стоял в проеме двери и не хотел садится, так как ему НЕ НАЗВАЛИ причину задержания. личность его уже установили. к жене, кстати, по поводу нарушения ПДД уже никаких вопросов не было. отвезли Витю в райотдел. жена поехала туда же. Там менты задавали им теже вопросы, что и Витя: нахуя он тут нужен? там же вызвали скорую, зафиксировали синяки, ушибы, ссадины и подозрение на перелом ребра. менты глазки опустили, гонору поубавилось. понаписывали рапорта, пояснения и т.д. и поехали они с женой домой. ну и нахуя был такой цирк?
и зачем мне вот это всё разжевывать? я написал коротко, в двух словах. что, я пиздеть буду, или придумывать? :)

в случае с бехой тут всё просто - оружие применяется только тогда, когда исчерпаны все возможные (и невозможные) другие способы. а они даже не пытались использовать другие способы. вот в чём они не правы. и из-за этого погиб пасажир, а не нарушитель (они же не в четвером за рулём были). нарушитель, кстати по админке, а не криминалу. это разное.
я наблюдал последние секунды преследования, и слышал последние 3-4 выстрела (но конкретно откуда и куда стреляли я не видел, далеко). в момент стрельбы бмв стоял, а его даже не пытались блокировать (приус стоял сбоку, дастер подъезжал сзади). после этого бмв поехал дальше, как оказалось потом, не далеко (300м), но мне уже дом закрывал обзор.
помнишь я, пьяный, возил тебя домой?...ну вот если бы я тогда, например, начал уходить от погони, а менты, не пытаясь меня подрезать/заблокировать/обездвижить, начали шмалять, и завалили тебя, это было бы нормально? я бы только 130-ю и 185-ю КУоАП получил (пару тыщ грн, и 15 суток) , а ты - могилу. но ты то не при чём. нарушитель я.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 08 фев 2016, 22:57

L@M@K писал(а):Витю это заебало, и он попросил их отъебаться (за грубое общение нет никаких статей, законом не запрещено).

Хуліганка.

L@M@K писал(а): в итоге от жены они отъебались, и приебались к нему (сильно борзый для них оказался).

Оце точно. Риса старих мусорів, яка вжилась в кров нових поліцейських.

L@M@K писал(а): в случае с бехой тут всё просто - оружие применяется только тогда, когда исчерпаны все возможные (и невозможные) другие способы. а они даже не пытались использовать другие способы. вот в чём они не правы. и из-за этого погиб пасажир, а не нарушитель (они же не в четвером за рулём были). нарушитель, кстати по админке, а не криминалу. это разное.
я наблюдал последние секунды преследования, и слышал последние 3-4 выстрела (но конкретно откуда и куда стреляли я не видел, далеко). в момент стрельбы бмв стоял, а его даже не пытались блокировать (приус стоял сбоку, дастер подъезжал сзади). после этого бмв поехал дальше, как оказалось потом, не далеко (300м), но мне уже дом закрывал обзор.
помнишь я, пьяный, возил тебя домой?...ну вот если бы я тогда, например, начал уходить от погони, а менты, не пытаясь меня подрезать/заблокировать/обездвижить, начали шмалять, и завалили тебя, это было бы нормально? я бы только 130-ю и 185-ю КУоАП получил (пару тыщ грн, и 15 суток) , а ты - могилу. но ты то не при чём. нарушитель я.

Бля, уважуха.  :good:  В тебе більше логіки, ніж в більшості моїх знайомих юристів.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Saena730304 » 08 фев 2016, 23:06

Ламак, но ты бы остановился услышав выстрелы, или продолжал бы уходить, рискуя своей жизнью и жизнью Бёрка?))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 08 фев 2016, 23:13

Короче, хочешь подурагонить на авто, сади с собой такого же уёбка как ты и езди по встречке, по тротуарам - копы стрелять не имеют права. Логика железная))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
Ламак, а чего у тебя все истории про синих дружбанов?

а какой ты бываешь после баров/кафе/ресторанов? трезвый выходишь, что ли? :)


Выхожу, но как-то ни разу не просил копов отъебаться. Надеюсь Вите будет уроком.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Saena730304 » 08 фев 2016, 23:29

на мой взгляд эту БМВ нужно было останавливать как можно быстрее, судить не буду о правомерности применения огнестрела, так как не видел всё происходившее своими глазами, но то что их нужно было обездвижить как можно скорее - это факт, ибо: движение по встречке, тротуарам, на красный, наезд на пешехода, лобовуха, въезд в АЗС, дом, МАФ и т.д. всё это могло иметь место, а так же повлечь за собой тяжкие последствия, мог зажмурится не только один пассажир этого авто, но и все вместе! А так же, где есть гарантия, что они за собой не прихватили бы ребёнка, беременную женщину, или ещё таких же четверых, может даже целую семью, попавшихся людей на их пути?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 08 фев 2016, 23:35

Эти уёбки в БМВ кого-то бы сбили, покалечили и жили бы себе спокойно дальше. Потому что это уёбки.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 08 фев 2016, 23:49

Юра, в тебе емоцій через край, але логіки немає.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Berk » 08 фев 2016, 23:51

Расписывать не вижу смысла. Это как вате объяснять почему она вата. Уебанов надо мочить и точка. Вор должен сидеть в тюрьме (с) Жиглов

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
У вас же так как вам удобнее, когда говорили, что нефиг майданить надо по закону яныка снимать — нет, будем майданить. А тут видители по закону с дебилами надо — дождаться, чтоб они задавили кого-то и кучу машин мусорских побили.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 09 фев 2016, 00:02

В кого "у нас"?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air