Полиция. От триумфа до провала...

+5

Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 21 июл 2015, 00:19

Триумф, фурор, обсуждения, хорошие отзывы, споры в обществе, прочая шоу-программа и. т.д. Но потом начали вылазить косяки. Но о них позже.
Ну и вот я для себя сделал вывод о всей этой реформе. Коротко, одним предложением: Полиция перестала мешать гражданам, но не начала помогать. Ну, или - не начала помогать в полной мере, плюс создала мелкие неприятности "ксиводержателям". Это на сегодняшний день. Дальше посмотрим. Не исключаю, что это временно.

Ведь поменяли только низшее звено. САМОЕ НИЗШЕЕ! В кабинетах (в высших руководящих должностях) - всё те же мусора, у которых в подчинении эти полицейские. Полицейские патрулируют, пресекают нарушения, задерживают подозреваемых... пишут бумаги, складывают их в папки, и передают в кабинеты - всё тем же мусорам. Далее продолжать? Та думаю ход мысли понятен.

"Полицейские оштрафовали пьяного мусора! Ура! Победа! Молодцы! Супер! Вот теперь то их всех!..." Читаем абзац выше: Полицейские составили материалы и передали мусорам. Что дальше с материалами будет надо рассказывать? Думаю нет. Ну так кого они там оштрафовали? Но те, кто не будут вникать более подробно, а лишь поверхностно потреблять эту информацию, те и не заметят, что ничего особо не изменилось, и будут видеть лишь позитивную картинку. И не будут задумываться, что происходит после красиво распиаренных (нами самими, кстати) действий полиции. А дальше кабинеты, кабинеты, кабинеты... Кабинеты МВД, кабинеты прокуратуры, залы судов... А там... а там ничего нового.

Это всего лишь недореформа. Просто поставили хорошие колеса на автомобиль с конченной трансмиссией, барахлящим движком, и гнилым кузовом. А нужно менять весь автомобиль. Потом эту недореформу продолжат - зальют присадку в трансмиссию (вместо ремонта), поставят б/у двигатель и покрасят кузов кисточкой. И новой машиной оно так и не станет.

П.С. Я ЗА! новую полицию, но она ничего не решает.

NO COMMENTS: показать

Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 21 июл 2015, 08:18

ну дак отож верха надо косить
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот yarikgusack » 21 июл 2015, 12:01

Неужели вы ожидали кардинальных изменений в этой службе? Это всё как вы же и упомянули "Шоу". В нашей стране как продавалось и покупалось всё, так на том же уровне и останется и не исключено, что полиция даже хуже станет предыдущей милиции. Потому что теперь, за разрекламированным её добрым именем можно позволить себе всё за спиной у граждан, ведь все уверены что теперь они под надёжной защитой, а  в реале ничего не изменилось.
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


+8

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот НИК » 21 июл 2015, 12:43

Чекав, коли ж і хто троне тему нової поліції....
Ламак правий, як завжди. Я добавлю від себе: на який чорт було робити цю показуху, тратити гроші на форму, навчання, відбори і т.п. і т.д., якщо ніхера, крім обкладинки не змінилося? :yazol2:
Невже всі гайці, всі ппс-ники і взагалі всі менти (мусора, якщо комусь так приємніше) такі кончені, крахобори і корупціонери? Та ніфіга подібного! Їх такими зробила СИСТЕМА!!
Гаєць, виходячи на чергування і беручи для посилення "Візир" або "Трукам" мав в кінці служби разом з прибором здати певну суму. ППС-ник в кінці патруля мав принести крім протоколів теж певну суму. Звідкіля їм це брати?
І це майже у всіх сферах!
Треба змінити верхівку - тоді і низи будуть робити так, як верхи.
Поки нами керують старі пердуни, старі обличчя - ніхерашеньки в нас не зміниться. А як це зробити? Знову революція?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Доречі, нова, так звана, поліція до цих пір не узаконена ні одним законом, або навіть підзаконним документом. По великому рахунку новим поліціянтам можна задавати питання: "Ви хто такі?" і не отримати на нього відповіді. Вони реально зараз порушують права і свободи людей :pardon:
Неймовірна країна
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 21 июл 2015, 13:52

НИК писал(а):Доречі, нова, так звана, поліція до цих пір не узаконена ні одним законом, або навіть підзаконним документом.

Собаков уже підписав наказ про патрульну службу. Не знаю, чи набрав він чинності. Але не в тому суть.
Згідно статті 19 Конституції органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Цьому чурці ніхто навіть не підсказав, що підписання наказу не знімає проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЗИ Дивлюся в реєстрі: наказ набрав чинності 17. 07. 2015 р.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот yarikgusack » 22 июл 2015, 07:05

зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Беда в том, что мало кто знает какие там способы и основы предусмотрены конституцией и законами Украины. Собственно саму конституцию в руках последний раз держал ещё в школе, когда были уроки правоведения. Поэтому я думаю большинство не в курсе, как стражи порядка должны себя вести. А значит уши в лапти обуть можно практически всем и каждый новый полицай с умным выражением лица будет  доказывать что он действует согласно закону. Даже если это не так, откуда я могу это знать, законы чтоли учить каждый раз когда они меняются что ли.
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 22 июл 2015, 10:11

у нас не конституция а проституция - кто как хочет так ее(-ею) и вертит
P.S.: конечно это я сказал в отношении можновладной прослойки - а народ как смоктал так и продолжает
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот максимус » 22 июл 2015, 19:52

Вы как дети  ей богу   ,ну давайте ничего не делать и все те же остануться где были .
НИКТО не говорит что это совершенство   но только подумайте что 3 отдела сократили в той ментовке.
И ТЕПЕРЬ они мобильные   то есть звонок и они приехали что здесь плохого....
то что начальники те же это как сказать  конкретно  по секрету скажу что в ОДЕССЕ  тех начальников выгнали
да не всех  но процентов  60  а тех что остались предупредили шаг влево и нах .....
Мы все ждем когда они водителям будут колеса менять   ----посмотрим  думаю будут .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 22 июл 2015, 20:24

максимус писал(а):то что начальники те же это как сказать  конкретно  по секрету скажу что в ОДЕССЕ  тех начальников выгнали
да не всех  но процентов  60  

А на їх місце кого взяли? Дівчат з інституту благородних дівиць?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот максимус » 22 июл 2015, 20:34

конченных сук которые денег не берут  !!!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air