Полиция. От триумфа до провала...

0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 03 ноя 2015, 22:57

Для людей - це коли ти прийшов у МРЕВ, тицьнув у вікно квитанцію і старий техпаспорт, почекав кілька хвилин, отримав новий техпаспорт і пішов. А все решта - то спроби нафантазувати, як у нас все цивілізовано.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+2

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 03 ноя 2015, 23:14

как я вижу и понимаю простой способ регистрации:

1) я звоню на единый для всей страны номер телефона, по которому получаю исчерпывающую информаци, о том, что от меня требуется, и какие доки.

2) приезжаю в некий центр учёта транспортных средств,  в любом населенном пункте страны, и там начинает происходить следующее:
я захожу туда, и начинаю смотреть по сторонам: куда мне идти и чего делать? тут голос из-за стойки:
- подходите!
я подхожу:
- Здравствуйте
- Здравствуйте. Вы на регистрацию, перерегистрацию, снятие с учета? или другие вопросы?
- Регистрация
- У вас есть ... ? (произносится, то что мне сказали по телефону, когда я выполнял п.1)
- Да.
- Хорошо. Вот вам номер электронной очереди. Проходите вон туда, присаживайтесь, смотрите на экран, там высветится ваш номер и номер окошка.
- Спасибо.
Я пошел, присел. оценил на экране примерное движение очереди. перекурить вышел, или кофе попить там. И вот я уже у окошка с номером Х1:
- Здравствуйте. Будьте добры документы такие то... подпишите здесь...
- Здравствуйте. Вот, пожалуйста.
- Проходите вон туда, присаживайтесь, смотрите на экран, там высветится ваш номер.
Я пошел, присел. оценил на экране примерное движение очереди. перекурить вышел, или кофе попить там. И вот я уже у окошка с номером Х2:
- Добрый день. На каком номере паркоместа ваше авто?
- Добрый. на 777-ом
- ОК, подходите к автомобилю, там УЖЕ БУДЕТ ждать вас эксперт.
- Спасибо
Иду к эксперту:
- Здравствуйте
- Здравствуйте. Откройте/закройте капот. Все готово. Идите к окошку Х3. На экране смотрите свой номер.
Окошко Х3:
- С вас ХХХгрн.
- Вот, пожалуйста
- Все будет готово через ХХ времени. Будете ждать, или доставить на ваш адрес?
- Доставьте пожалуйста.
- ОК. с вас еще 30грн за доставку. Спасибо, что обратились. Всего вам найлучшего. Целуем. Удачи на дорогах. Мир вам. Счастья, здоровья. От души, брат! ))))))
- Спасибо, было приятно с вами иметь дело.

3) - алло, это курьер. вам доставка из центра учёта транспортных средств. с ХХ до ХХ времени будет удобно?
- да, жду.
- здравствуйте. вот, пожалуйста.
- спасибо. держи вот тебе полтос. сдачи не надо.

я потратил один раз. максимум час времени. в одном месте. никуда при этом не бегая. не заморачиваясь "кто крайний?". у меня не возникало никаких вопросов. а если и так, то я получал исчерпывающие ответы. если не знал, или не понимал где , чего и как - меня водили за ручку, как маленького. угостили кофем (оно там на шару, по номерку очереди). и чуть ли не расцеловали в жопу.

вот так я это вижу. вот это - ПРОСТОЙ СПОСОБ.

и нет здесь поиска по всему МРЭО, а куда же мне идти, бл...ть!?
нет здесь быдлоочереди, которая нихрена не организована
не мерзну я на улице с матами "где этот еб..чий эксперт нах!?".
нет здесть ответа эксперта "а я гребу", на вопрос "а куда теперь?"
не бегаю я в банк. после которого опять - в очередь.
не задаю я вопросов: как это нет бланков? как нет номеров? а когда будут? а кто знает? так а шо мне делать?


* в качестве примера, использовался реальный случай оформления мной загранпаспорта в паспортном сервисе киева. за копейки, кстати. я потртил тогда 1,5, или 2 часа времени, при том, что передо мной в очереди было толи 40, толи 140 человек, не помню уже.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Saena730304 » 03 ноя 2015, 23:23

Гвард, не вийде кілька хвилин, чисто фізично не вийде, бо авто треба первірити, агрегати кузов і т.д., тех паспорт відпечатати, в базу внести, по базі перевірити, також враховуй те, що ти не один. Година, година про яку я й говорив, якби прийшов вчасно.
Та будьте ви хоч трішки оптимістами! :ab:
О, Ламак варіант видав прикольний, в мене так і було, тільки без телефону і чергу я вираховував на око а не через табло.)))

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
До речі про чергу, біля віконця її не було, сиділи люди втикали тв просто в залі очікування, їх викликали, та видавали номера і доки, а до віконця вільно, віддав папери, отримав бумажку з рахунками, проплатив, віддав у віконце і втикаєш тв, можеш приблизно вирахувати час і перейти через дорогу випити кави. Хреново що відділення банку яке було в МРЄВ на першому поверсі, закрили, а так взагалі ноль проблем. Стоянка прямо перед будівлею, експерт на першому поверсі, але більше він коло машин, відкрив капот, покликав і все.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+5

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 03 ноя 2015, 23:41

Саєна, а накуя його перевіряти? Щоб я не вліпив мотор з іншої машини?
Так за кордоном вся машина коштує, як в нас мотор на розборці. В зв'язку з цим там людям навіть в голову не прийде такою єрундою страждати.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Saena730304 » 03 ноя 2015, 23:49

Може не ти, може до тебе вліпили і вліпили з краденої машини розібраної і проданої поагрегатно, яка є в розшуку, а відповідно й базі, а це ниточка до того, щоб впіймати угонщиків.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+5

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот L@M@K » 04 ноя 2015, 02:05

в мене так і було

не так, Игорь, ну не так. ну совсем не так.
все так:
- кроме телефона,
- кроме очереди "на око"
- кроме похода в банк. пусть он даже в здании. зачем лишнее окно для очереди?
- кроме експерта "покликав і все", вместо того, что бы он тебя звал/ждал
- кроме доставки доков домой.
смотри сколько "кроме". и это при отсутствии очереди!!! те кто ждал выдачи уже прошли этот этап, они уже не в счет. а прикинь, если бы была очередь в 50 человек.
вот представь:
- очередь в окошко (оно небось одно всего)
- очередь в банк (одна касса)
- опять очередь в окошко (в тоже самое одно единственное)
- потом очередь к эксперту (а он само собой один на всех, и никуда не спешит)
- опять очередь в окошко (надеюсь не первое, всё таки)
- и ожидание выдачи.
справишься за час? напоминаю, перед тобой 50 человек.

ну а час, при отсутствии очереди... не ну классно, конечно. это же вообще красота, не то что 40 человек за 1,5 часа, подали доки, получили распечатки, кучу подписей поставили, заплатили бабки, сфоткались, отсканировали отпечатки пальцев, поставили электронную подпись...
30чел/час. та ну, это что? вот час, если нет очереди - вот это круто. это почти так, как ламак написал. ))))

п.с. про паспорт сервис. если бы там не было очереди, я бы оформил всё за 3 минуты. за три минуты, КАРЛ!!!
10 сек получить электронный номер, 90 секунд у окошка, 20 секунд всунуть две купюры в терминал, 60 секунд на фото и подпись. всё, жди курьера, или смс, когда приходить, и получать без очереди.

кстати, паспорт сервис мне уже бабки должен за рекламу )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 04 ноя 2015, 08:21

Пилососи також мають серійні номери. Але при їх купівлі ніхто ж не перевіряє, чи там нічого не перебито. Бо це дрібниця. А автомобілі в нас штучно ввели в предмети розкоші і деруть за них три шкури. Бо раз ти можеш дозволити собі автомобіль - значить є бабки платити за все, що придумає держава.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот скромный » 04 ноя 2015, 09:24

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Для людей - це коли ти прийшов у МРЕВ, тицьнув у вікно квитанцію і старий техпаспорт, почекав кілька хвилин, отримав новий техпаспорт і пішов. А все решта - то спроби нафантазувати, як у нас все цивілізовано.

я взагалі в МРЕО нашого Борис-го р-ну ні ногою вже мабуть рокуів з 5-ть.... Там завжди аншлаг! :ai:
а прямую до сусіднього. Якось їздив на отримання нового тех.п. та номерів пройшло все за 30 хв.
І це при тому що по цьому питанню я був там один! вдумайтесь - більше нікого!
Та й поїхав домів. А різниця в дорозі - 10 хвилин всього в одну сторону. На швидкості до 80,00 км/год.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Guard » 04 ноя 2015, 09:52

Бу-га-га-га... Виявилось, чому мені  сказали приїжджати сьогодні без авто. Бо техпаспорт в мене забрали. А за новим сказали приїжджати о 17.00. І то мені його виготовлять? якщо вистачить плівки!!!

ЗИ До речі, скромний підняв нормальне питання. По закону будь-який автомобіль можне переоформити в будь-якому МРЕВ. Не залежно від місця реєстрації авто. Спробуйте скористатись цим правом - вас будуть футболити, видумувати всіляки відмазки, казати, що заборонено. В скромного виходить мабуть тому, що сусідній МРЕВ пустує, а роботу їм потрібно показати.

ЗЗИ А обов'язковий техогляд в 2016 р. таки повертається.
Скачем далі. Миздобули.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
20 помилок за 90 хвилин, або Як ми моніторили нову поліцію http://umdpl.info/2015/11/20-pomylok-po ... politsiyu/
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Полиция. От триумфа до провала...

Сообщениеот Saena730304 » 04 ноя 2015, 12:49

ой та не тріпайте ви собі нерви, забиваєм хуй та набираємось терпіння, бо проблисків я не бачу ніяких, влаштовувати ще один майдан не раджу, бо тоді буде точно піздець, і то всім!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air