Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

0

Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот Guard » 27 июн 2015, 17:34

Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою http://espreso.tv/news/2015/06/27/shved ... prysoskoyu (є відео).
У Швеції створили гальмо-присоску для легкових автомобілів

Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на nplus1.ru.

Шведська компанія Autoliv опублікувала відео випробувань екстреної вакуумної гальмівної системи.

Виглядає це все, як величезний плоский пилосмок, який притискається до асфальту під час руху і з неймовірною силою починає всмоктувати повітря, притискаючи автомобіль до дороги.
Незважаючи на незвичну концепцію гальм, схема працює. Ефективність гальмування підвищується аж на 40 відсотків.


На наших "дорогах" цю присоску, певно, відірвало б після першого гальмування.  :ab: Одразу після виїзду з салону.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот yarikgusack » 30 июн 2015, 13:55

Я думаю, что такая штука может быть актуальна во время экстренного торможения, в обиходе с нее толку мало, тем более, что на такой пылесос тратится энергия, а значит, что при торможении будет увеличиваться расход, следовательно водители начнут экономить бензин и таранить впереди стоящий автомобиль на светофоре.

Ну как-то так.
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


0

Re: Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот скромный » 30 июн 2015, 15:56

он на броварському проспекті такі присоскі !!!  :sisi:   ммммм....   :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+12

Re: Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот yarikgusack » 01 июл 2015, 12:57

Вы имеете в виду тех которые также на окружной присасываются к проезжающим мимо машинам. Недавно ехал ночью по практически пустой окружной, скорость потока 40 км/час. Никто никуда не спешит, все девочек разглядывают.  :grin:  Зачем ставить ограничительные знаки, можно просто вдоль дороги девочек разместить и все. :grin:
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


0

Re: Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот скромный » 01 июл 2015, 16:03

ну, приблизительно это и подразумевам :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Шведи навчилися зупиняти автомобіль величезною присоскою

Сообщениеот yarikgusack » 03 июл 2015, 10:13

Посмотреть сообщение - yarikgusack писал(а):Я думаю, что такая штука может быть актуальна во время экстренного торможения, в обиходе с нее толку мало, тем более, что на такой пылесос тратится энергия, а значит, что при торможении будет увеличиваться расход, следовательно водители начнут экономить бензин и таранить впереди стоящий автомобиль на светофоре.

Ну как-то так.


Я тоже согласен с тем, что это скорее спец устройство для экстренного торможения, но не без перспективы развития на будущее. Вспомните хоть одно устройство, которое сразу же в первоначальном виде было совершенно. Вот именно, что таких никогда не было и потому с каждой новой модификацией вся техника и механизмы совершенствуются. Поэтому, такое устройство тоже вскоре может перейти из разряда специального назначения в разряд обязательных узлов автомобиля. Ведь прогресс не стоит на месте и наверняка уже ведутся разработки в сторону уменьшения энергоёмкости такого способа торможения.
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52




Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air