Дождь и Mikra

0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Balerina » 27 июн 2015, 15:32

Все как положено и давишь и не давишь на педаль, я же чувствую, что как будто не тянет- ты жмешь а ощущение как будто сидишь на диване и куришь)))) шучу

Добавлено спустя 49 секунд:
Как будто топчешься на месте))) вот!
Аватара пользователя
Balerina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 142


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Berk » 27 июн 2015, 18:55

Сцепление, я счЕтаю
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот НИК » 27 июн 2015, 19:09

Однозначно сцепление - 3000 об/мин на 4-ой  должно быть около 100 км/час. А дождь мог создать повышенное сопротивление на дороге. Возможно еще вода попала на диск, но для этого машину нужно конкретно утопить.
Для быстрого удаления запотевания переключай поток воздуха только на окно, обороты вентилятора - максимум, температуру - не важно, НО кондиционер обязательно должен быть включенным.
На трассе через некоторое время я выключаю кондюк, но обдув окна оставляю. В городе кондюк можно вообще не выключать. А вообще сама поймешь - когда включать, когда выключать :ad:
Удачки.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
L@M@K всё четко описал (как всегда :good: ). Чтобы понять по сцеплению сделай маленький тест: старт с первой передачи, интенсивный разгон до 4000-4500 об/мин, резко вторую и газ в пол. Педаль сцепления должна быть ПОЛНОСТЬЮ отпущена. Если разгон продолжается так же - все ОК, но если обороты подпрыгивают, а разгона нет - сцепление буксует.
Ездить на таком нужно очень аккуратно, без резких стартов и разгонов и желательно по-быстрее поменять.
Удачки :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Guard » 27 июн 2015, 19:40

Єдине, чого я не зрозумів, якщо проблема в зчеплені - чому вона проявляється періодично, а не постійно?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот НИК » 27 июн 2015, 20:02

Треба Іру в студію - хай прояснить
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Balerina » 27 июн 2015, 23:55

Все верно, этот недуг проявляется редко. Было два раза, но впечатление не очень(((( насчет теста- я попробую и расскажу. Я ж не супер гонщик, чтоб тестировать машину, а чайник, который может что-то не то делает. Могу держать долго сцепление, не всегда плавно переключаюсь и все такое. Перерыв в вождении 10 лет. До этого ездила на микроавтобусе с " ручкой" на руле, вот.... И чувствовала себя как заправский водила. А потом было не большое дтп и долго не ездила. Появился страх :scare3:  теперь борюсь с ним и с собой :wall:

Добавлено спустя 32 секунды:
И спасибо, что мне пмагаете :blush-1:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Удачки.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
L@M@K всё четко описал (как всегда :good: ). Чтобы понять по сцеплению сделай маленький тест: старт с первой передачи, интенсивный разгон до 4000-4500 об/мин, резко вторую и газ в пол. Педаль сцепления должна быть ПОЛНОСТЬЮ отпущена. Если разгон продолжается так же - все ОК, но если обороты подпрыгивают, а разгона нет - сцепление буксует.
Ездить на таком нужно очень аккуратно, без резких стартов и разгонов и желательно по-быстрее поменять.
Удачки :ad:[/
В принципе я так и стартую, всегда максимальный разгон с первой, потом резко  - вторую, все норм. Это появляется редко, было всего 2 раза

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
И , наверное, я очень придираюсь(((  ведь машина не супер навороченная и бюджетная, а я от нее много требую. От того что она маленькая-  слышно все впадины, люки, ямки.... Очень трясет ее... Колбасит))) я сравниваю видимо не с тем((( у моих подружек Ренжроверы, Инфинити, Лексусы... А я вот.... Не уродилась (:::::::::( плачу)
Аватара пользователя
Balerina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 142


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот НИК » 28 июн 2015, 06:34

Balerina писал(а): у моих подружек Ренжроверы, Инфинити, Лексусы... А я вот.... Не уродилась (:::::::::( плачу)

Тю-ю-ююю, ну ты и загнула!!! Нафига тебе эти монстры? Микра - это симпатяга, милашка с душой и уникальной харизмой. Кроме того, неужели все твои подружки ездят на тачках стоимостью 3-х комнатной квартиры?
Ну об этом в другой теме размышлять нужно :dontment:
По недугу - он был только во время дождя? До этого ты не тянулась в пробке?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот скромный » 28 июн 2015, 11:54

может вода где в сцепу попадает?
там должна быть сливная пробка конденсата - может отпала. ну альбо же сцепление...

P.S.: коробка автомат или механика?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Balerina » 28 июн 2015, 12:58

На счет подружек, таки да!!! Еще забыла- X-5, Prada, самое мелкое- RAV4. Вот такие дела)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ребят, я барыня балувана
Аватара пользователя
Balerina Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 142


0

Re: Дождь и Mikra

Сообщениеот Berk » 28 июн 2015, 13:00

Зато заработала, а не ...)))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air