Использование nanprotec

0

Использование nanprotec

Сообщениеот Maximal » 18 апр 2015, 17:28

Всем привет. из-за того, что за почти на 6000 километров я долил уже почти 8 литров масла в свой nissan primera p12 решил попробовать присадку в масло которую советовали в тест-драйве от Давидача на его ютуб канале.  Пока изменения я не вижу но и проехал только несколько сотен километров после заливки присадки, они оещают заметный эфект только после второго применения присадки. Но суть не в этом. Так же я купил у них масло полу-синтетику, и когда начал его лить оно показалось мне очень странным, так-как льется она как вода, нет тянучасти почти вообще. Кто пользовался присадками и/или маслом, подскажите так и должно быть ? Так же еще случился конфуз не большой, на банке с маслом на одной стороне написано: "Дата изготовления апрель 2012" год и срок годности 5 лет на другой стороне написано по украински Дата изготовление май 2011, я позвонил в их службу поддержки они сказали что действительно есть такая беда что банки бракованы но масло там хорошие и дата изготовления масла которое действительно налито в банку февраль 2015. Можно ли доверять данной фирме или я зря связался с этой конторой ? П.С. сайт на котором делал заказ

*ссылки на коммерческие сайты запрещены
модератор
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот veler » 18 апр 2015, 20:19

:grin: какие честные рыбята, так сразу и рассказали что разливали прям вчера на большой арнаутской. хрень про даты, две даты по третьей разлито и даже месяца не совпадают..
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Серега_ » 18 апр 2015, 20:38

Посмотреть сообщение - Maximal писал(а):...на 6000 километров я долил уже почти 8 литров масла...

Это называется мертвому припарки =)  Проще ремонт двигателя сделать и забыть о жоре масла.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Maximal » 18 апр 2015, 20:56

Вот что-то думаю, что ремонт двигателя мне обойдется в огромную копейку
Учитывая то что мне только прокладки резиновые при замене цепи обошлись в 800 грн. без цепи, успокоителя и натяжителя и без самой замены, думаю все же попробовать что-то дешевле. Но на счет замены масла переживаю...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Maximal » 18 апр 2015, 23:38

И все же, кто сталкивался с этой фирмой ? Есть такие ? Отзывы о данной фирме очень хотелось бы получить без избирательных отзывов которые на офф. сайте есть. Хочу правды...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Guard » 19 апр 2015, 12:56

Я в таких случаях всегда начинаю с гугла.
Ради интереса поверхностно погуглил по нанопротеку. Вы уж меня извините, но чтоб поверить в "машина брала 10 л масла на 100 км, а после заливки нанопротека перестала брать вообще", нужно быть больным на голову.
Maximal, у тебя машина жрет масло почти в таком количестве, как и бензин. Какие присадки? Тебе прямая дорога к мотористам. Для начала, хотя бы, на диагностику. Заодно можешь спросить у них по нанопротеку.

ЗЫ История про бракованные банки с датами - это вообще шедевр.  :rofl:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Berk » 19 апр 2015, 13:26

Там щели в палец наверное, чтоб так масло брал двиг)))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот НИК » 19 апр 2015, 15:39

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Maximal, у тебя машина жрет масло почти в таком количестве, как и бензин. Какие присадки? Тебе прямая дорога к мотористам. Для начала, хотя бы, на диагностику. Заодно можешь спросить у них по нанопротеку.

ЗЫ История про бракованные банки с датами - это вообще шедевр.  :rofl:
- полностью согласен. Расход масла 500гр на 1000 км уже считается критичным, если не ошибаюсь.
Попробуй раскоксовку, смени марку и вязкость масла, попробуй поменять масло каждые 5-6 тысяч, ну или придумай что-то ещё для самоуспокоения, а потом все-равно нужно делать двиг (пардон за сарказм).
Тебя может спасти только то, если пробег двигателя маленький, машина долго стояла, а масло старючее. Хотя если ты уже вбухал туда 8 л, то оно почти свежее :hahaha: .
Я не против новых технологий, но в твоем случае это все-равно, что при выбитом зубе не ставить имплант, а жрать клюконат кальция с надеждой, что зуб сам вырастет :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот Maximal » 19 апр 2015, 15:54

А что именно в двигле ремонтировать нужно и может знает кто, сколько хоть примерно это будет стоить мне ?
По поводу старого/нового масла, масло было новым, я как взял машину себе, сразу поменял масло и после этого долить уже успел почти 8 литров, если быть точнее то 7м с половиной. На счет расхода в 500 мл. На заводе изготовителе было сообщение о том что для такого двигателя подняли норму до 800мл на 1000 км, хотя я понимаю что у меня около 1.2 литра на 1000 а то и 1.3 литра. Скоро расход масла будет соответствовать объему двигла :(
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


+3

Re: Использование nanprotec

Сообщениеот L@M@K » 19 апр 2015, 16:01

мда... 8 литров на 6000км. это с таким аппетитом за 10 тыс пробега на масло уйдет 4000-5000грн.
каким бы не был дорогим ремонт, его нужно делать. чуда не произойдет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air