Вопрос по тормозным дискам

0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот veler » 04 апр 2015, 09:34

это то понятно. только тогда разницу толщины в процентах надо считать, а не в мм. обратное тоже работает, он как быстрей нагреется, так же быстрей и остынет. в итоге если диск был хороший то он и проточенный будет меньше греться чем какой то фуфлыжный новый. гарантий тут действительно никто не даст. как вариант проточить и продать тому кто не гоняет до 200 ) а себе новые
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 04 апр 2015, 13:17

Посмотреть сообщение - ДимДраг писал(а):На Х-Трєйл диски ZimmermanCoat Z есть в т.ч. и спорт. Летом установил эти диски но не спорт...
Покупал через экзист


Я бы акцентировал внимание на маленьком "НО". Спорт есть только на Т30. На Т31 нету.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Посмотреть сообщение - veler писал(а):это то понятно. только тогда разницу толщины в процентах надо считать, а не в мм. обратное тоже работает, он как быстрей нагреется, так же быстрей и остынет. в итоге если диск был хороший то он и проточенный будет меньше греться чем какой то фуфлыжный новый. гарантий тут действительно никто не даст. как вариант проточить и продать тому кто не гоняет до 200 ) а себе новые

\
А где я говорил о разных дисках? Я говорил про 1 и того же производителя с разным износом :) Можем и в процентах :) 2 мм это примерно 8-10% от общей толщины диска. Про обратное, так же согласен.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот veler » 04 апр 2015, 17:36

я это говорил к тому - что если стоит вопрос купить дешевые или проточить дорогие но старые то второй вариант вполне интересен. ну график нагрева и остывания получается более резкий будет чуть чуть.
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот rusli4 » 05 апр 2015, 15:30

при проточку снимают десятки мм. если диск повело на мм, то это уже не диск в принципе.

износ 2 мм это хорошо и правильно если пользовать мягкие колодки, но многие видя пыль на колесах от колодок, делают вывод что это голимые колодки, надо взять потверже. Две замены колодок - замена дисков.
ИМХО цель рекомендации менять диски при износе на 2 мм, напоминает сказки производителя менять тормозуху каждые 30тыщ. И заливать только сертифицированые масла.
rusli4 Offline
Рейтинг: 145


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 06 апр 2015, 08:19

Насчет масел, однозначно не родное и не об этом тема. Насчет колодок и дисков, Каждому свое. Я поменял на 100 тыс.км диски с износом около 2мм. А колодки у меня так и трутся. Меняю примерно раз в 30 тыс. И ставлю именно мягкие (в моем случае Феродо премьер). Галимые колодки, оригинальные (по крайней мере на иксе стирают диски за 60 тыс...). Зиммерманы (колодки) при дисках зиммерман, так же кушают диск.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Bolgarchik » 17 май 2015, 10:28

всем привет. хотелось бы услышать мнение ниссановодов по поводу выбора : диски и колодки фередо или оригинал поставить на ниссан микра?? есть ли смысл покупать оригинал у официалов, при одинаковой цене с рынком??? спасибо
Bolgarchik Offline
Рейтинг: 66


+1

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 17 май 2015, 10:34

По дискам не отвечу. Колодки хорошо... Оригинальные диски не фонтан. Я бы советовал зиммерманы и колодки феродо. Если нет провереного продавца, а цена одинакова, то нет смысла смотреть искать левое место для покупки.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот rusli4 » 17 май 2015, 17:03

на днях ко мне кашкай приезжал на родных дисках и колодках с пробегом в 60 тыщ - диски по нормам под  замену. Поменяем на след замене колодок.
rusli4 Offline
Рейтинг: 145


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 17 май 2015, 17:11

оно и не удивительно... Заводские колодки (и колодки зиммерман, кстати) едят диск нормально. А как по мне, должны тереться колодки, а не диски...
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286



Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air