Вопрос по тормозным дискам

0

Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Guard » 17 янв 2015, 22:23

Срочный вопрос! Мне нужен совет. Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


+3

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 17 янв 2015, 23:21

Для появления ржавчины на оригинальном диске достаточно попадания на них воды и нескольких часов постоТь. Это норма. Смотреть нужно на кривизну и износ тормозного диска. Например верхняя кромка диска насколько выперает от места где треться колодка. Кривизна определяется просто. Если при торможении есть биение педали или руля. Оригинальные дицки ставить не обязательно. Есть куча более бюджетных и качественных аналогов. Из того что себе ставил, хорошие зимерманы (немецкие). По слухам, не плохи феродо, брембо. Но главное не попасть на подделку. Ровно как и при выборе любой запчасти.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот xeene » 18 янв 2015, 03:23

Мне кажется вопрос не серьёзный.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот НИК » 18 янв 2015, 09:29

Юра,  Kawalot всё чётко описал, нечего даже добавить :good: . Рыжие пятна на тормозных дисках могут появиться после проезда лужи и пары часов стоянки. Если же есть ржавчина :ai:  - это уже повод заинтересоваться тормозными супортами.
А начало вопроса было интригующе...Удачи тебе и мудрости
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Kawalot » 18 янв 2015, 14:13

Если пугает ржавчина на дисках, то возьми Zimmerman Coat Z. Они идут со спец покрытием... Ржвыеет только оседающая на них пыль с колодок. Вот описание http://www.otto-zimmermann.de/ru/produk ... eiben.html
Хотя я смотрел бы на чтото поинтереснее и эффективнее. А именно Zimmerman sport, если для твоей модели есть такие. http://www.otto-zimmermann.de/ru/produk ... eiben.html Для икса, к сожалению, нету...
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Серега_ » 18 янв 2015, 14:34

Давай с женой разберемся, ржавые диски подождут =) Так в какую машину села жена ? =) Тема осталась не раскрытой.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543



0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот Saena730304 » 18 янв 2015, 17:37

чаще жене машину давай, и диски ржаветь не будут и семейному бюджету легче (такси дорого).
А вообще приколол! :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот джедай » 18 янв 2015, 21:34

нахер те диски давай дальше про жену :hahaha:  :hahaha:  :hahaha:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Вопрос по тормозным дискам

Сообщениеот ДимДраг » 27 янв 2015, 17:38

На Х-Трєйл диски ZimmermanCoat Z есть в т.ч. и спорт. Летом установил эти диски но не спорт...
Покупал через экзист
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air