Всунуть невпихуемое:)

0

Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот i-technolog » 10 ноя 2014, 17:47

Привет люди!!! Вот решил темку создать о том как люди находят выходы с ситуацый. Например заменой штатных запчастей на аналоги или запчасти с отечественных автою На мой взляд будет интерестно секономить ни одну тысячу. Тем более что ситуацыя в стране не очень положительна.
Я вот например на днях поставил радиатор с мерса вродь 600 поскольку был новый. А еще переделал заднюю ходовку и таким образом на полный ремонт вложил до 1000 грн. ну кому интерестно то могу росказать. :ab:
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 50


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот Berk » 10 ноя 2014, 18:17

фото фото фото
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+10

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот i-technolog » 10 ноя 2014, 18:18

Сори пишу с телефона так как нет компа под рукой и нахожусь в камандировке. Так что за лишние буквы и ошибки простите

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:


Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Так ну фото вот. Правда качество никак. Да и мало 2 мб для фото. На выходных есть план доработки но если выйдет по времени. Меня жена к гаражу ревнует уже :grin:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 50


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот i-technolog » 10 ноя 2014, 21:35

Извините за фото но как есть. Есть задача все привести в порядок но сначала тестю. Кто знает может что сменить или того хуже брать штат с горловинкой. Но пока 5-я штука км и все в норме.Дальше облогораживание. Но вот вопрос есть ли разница помпе сколько фриза ганять 5 или 9?
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 50


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот джедай » 12 ноя 2014, 10:51

приведу простой пример на старом пежо джи 5 стоит маленький радиатор если дизель и большой если турбодизель -помпа одна и та же в обеих случаях. помню на максиме в целях экономии паял пластиковую часть радиатора чтобы новый не покупать.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот i-technolog » 13 ноя 2014, 18:59

Спасибки за инфу. Но я думяю принцып помпы ганять жидкость а не щитать. Тоже будет если взять разнорабочего и дать задачу копать а не носить хотя ему пофиг наверное. :grin:  Мда сегодня закрыл радиатор картонкой при выезде на Одесскую трасу уж больно холодно стало и мне и машинке. На выходных буду думать как изменить бампера и заодно сшаманю что нибудь приодеть радиатор. :pardon: А и главное заскочил сегодня на сто оказалось после 10 000 км мною эксперементально нашаманяна ходовка с ( ваз,газ24,азлк,и уаз) Довольно хорошо себя повела стука нет стойки сухие да и развальчик меня приятно удивил на стенде. Все норм. :cooler:
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 50


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот CAHbOK » 16 ноя 2014, 13:19

А у меня ситуация была такая ... Поменял тормозные колодки передние и умудрился поставить их вверх ногами . Прикольно было . Проехал 3 км. и понял что машина не едет и педаль "проваливается" . Мало того я еще и припалил тормозные диски . В общем поковырялся еще немного с машиной и все нормально , я уехал домой.
так что если есть у кого желание помогу впихнуть невпихуемое  :grin: . хотя мне многие говорили , что это не реально .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот MIG » 17 ноя 2014, 15:05

..не знаю,подходит это к невпихуемому .Когда была НЮСЬКА,стали переливать форсунки,пересохли стопорные пластмассовые колпачки.Стал вопрос или брать другие б\у форсунки за 150 зелени,но поставили с Москвича манжеты и подобрали стопорные кольца,всё обошлось около20 гр. :ab: Ну и когда накрылся датчик детонации,оригинал стоил 1400гр,взяли датчик десятки за 70гр и впаяли резистор.....так она НЮСЬКА и уехала в Киев. :grin:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот i-technolog » 18 ноя 2014, 13:58

Всем приветики и уважуха :)!!! Как же хорошо что тема хоть чуток но живёт. Короче к делу щас буду страшилку глаголить ну типа в детстве. Вчера первый раз за год решил задуть бак до упора и канистерку кинул с собой про запас. Ну может и жлоб но большой грех не взять према по 15 грн. Но после залития в бак и переезда на пару метров стало вонять горючим заглянул все сухо. Датчик стал беситься. Но все сухо и во второй раз. Под домом вспомнил за пивко и сигареты по дороге в магазин долго смотрел на дорогу и думал что есть люди которые возят шнягу которая льётся но когда след появился во дворе я уже не думал что кто-то бежит за мной и льет что-то. Пришлось снимать бак и я был приятно удивлён обратка отгныла с под бензонасоса течёт и шланг отводящий воздух с бака весит на тросе ручника. Вот думаю хорош ли Прем был? Но есть и положительные моменты теперь не грешу на датчик воздуха и перетяну ходовку заодно.
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 50


0

Re: Всунуть невпихуемое:)

Сообщениеот скромный » 18 ноя 2014, 14:46

тут ужжоо надо впехнуть то что повисло и отпало! :ai:     :grin:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air