Курсы зимнего вождения, нужен совет

0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Berk » 30 окт 2014, 19:02

не, я как учитель по вопросам вождения не спокойный, нервный так сказать
по другим вопросам подскажу, покажу и т.п., можно обращаться
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Saena730304 » 30 окт 2014, 21:58

боюсь что нового мне там ничего не покажут

покажут, покажут,  и как в управляемый занос входить/выходить покажут, и как чувствовать абс на грани, и как двигателем тормозить, под горку в снег, как не загрузнуть в нём, а ежели случилось, то как выехать, всё должны показать.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот CAHbOK » 31 окт 2014, 08:24

Я например учился ездить на полноприводной машине и хотел перейти к другому инструктору на легковое авто . Меня там не учили выходить из заноса и не объясняли как выезжать из сугробов итд. Инструктор сказал , что он меня научит ездить для сдачи экзаменов в ГАИ  , а остальное научусь  сам на своем авто . Я так и сделал , по вечерам выезжал на площадки и пробовал из заноса выходить . А когда не мог выехать из сугроба , то находились добрые люди которые выталкивали или вытаскивали . Меня так научили , но может это не самый хороший способ (ведь что бы научится плавать не обязательно прыгать на глубину и пробовать доплыть  до берега , ведь можно для начала в басейн походить).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот джедай » 31 окт 2014, 10:08

главное соблюдать дистанцию - на гололеде она должна быть больше в 2-3 раза и скоростной режим 20-30 км/час
и тренироваться тормозить сначала двигателем а только потом тормозами когда скорость упала и для лучшей сцепки с дорогой спустить давление в шинах 1.5 кг - в зимних шинах имел ввиду :grin:  а тренировки входа и выхода из заносов это дело нужное но возможное только на свободных площадках при гололедной погоде хотя знаю по опыту многие даже после тренировок при заносе впадают в панику и жмут на тормоз... тут поможет только опыт . но если соблюдать рекомендации изложенные в начале -то вероятность попадания в занос уменьшается в десятки раз. всем удачи на дорогах :hi:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Стич » 31 окт 2014, 11:24

Танюша  MicraTanchik, надо решать вопросы по мере их поступления. Придёт зима ( снег, гололёд и всё такое), попробуешь поездить. Уверена, что ты сама справишься, не так страшен чёрт как его малюют. В гололёд главное никаких резких движений и экстремальных торможений (конечно, бывают ситуации, но не будем о грустном) Ну а если после самостоятельных попыток поймёшь, что без помощи ну никак, тогда и запишешься на курсы зимнего вождения. В любом случае, без снега и гололёда эти курсы невозможны ;)
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот MicraTanchik » 31 окт 2014, 13:27

Стич писал(а): Придёт зима ( снег, гололёд и всё такое), попробуешь поездить. Уверена, что ты сама справишься, не так страшен чёрт как его малюют.

Да, Танюш, согласна с тобой, будем ждать шнегопадов  :zamerz: в любом случае, все будет ясно по ситуации и моего психологического настроя :scare3:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Стич » 31 окт 2014, 14:57

Настораживает меня твой психологический настрой ))

Заранее лопату купить можно. Она по-любому пригодится  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Тетянка » 31 окт 2014, 15:03

Волков бояться - в лес не ходить. :) Джедай хорошо сказал:
если соблюдать рекомендации изложенные в начале -то вероятность попадания в занос уменьшается в десятки раз

Нужно быть осторожней и вычеркнуть из своего автомобильного лексикона слово "проскочить". Ну и приготовиться к тому, что дорога будет занимать больше времени.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот MicraTanchik » 31 окт 2014, 15:17

[quote="Посмотреть сообщение - Стич"]Настораживает меня твой психологический настрой ))

ггг, сочувствую тем, кто окажется на дороге с MicraTanchik в снежную погодку:girl_witch:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Стич » 31 окт 2014, 15:18

В самый гололёд наклеиваешь большую наклейку "Первый раз за рулём". Машинки сами будут прыгать в сугробы  :grin:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air