Курсы зимнего вождения, нужен совет

0

Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот MicraTanchik » 30 окт 2014, 15:05

Зимой на наших  дорогах начинается самое настоящее ледовое побоище.  Стаж вождения за плечами аж 4 мес. :grin:   Понимая, что меня ждет впереди, жду зиму с огромным ужасом. :girl_impossible:   Подкрадываются мысли пройти курсы вождения зимой.  Есть мнение, что «прийдет зима – сама научишься». Стоит ли бежать на курсы или сначала самой попотеть-поездить? Информации в инете очень много, но совет от профессионалов, никогда не будет лишним)  Вот вообщем-то, очень хочется услышать  ваше мнение :rolleyes2:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Saena730304 » 30 окт 2014, 15:26

Берка попроси, сезон закончился, мот в гарже, наверняка у него времени вагон.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Guard » 30 окт 2014, 15:30

Имхо, с курсов толку никакого. Там тебе не расскажут больше, чем ты можешь прочитать в интернете. Научиться чувствовать машину все равно надо. Этого ни один инструктор за тебя не сделает.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот скромный » 30 окт 2014, 15:33

Есть мнение, что «прийдет зима – сама научишься». Стоит ли бежать на курсы или сначала самой попотеть-поездить? вот это делай да и все :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот MicraTanchik » 30 окт 2014, 15:41

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Берка попроси, сезон закончился, мот в гарже, наверняка у него времени вагон.))

Я думаю Берк будет очень Счастлив тратить свое личное время на таких "чайников" как я :hahaha:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Имхо, с курсов толку никакого. Там тебе не расскажут больше, чем ты можешь прочитать в интернете. Научиться чувствовать машину все равно надо. Этого ни один инструктор за тебя не сделает.

вот и у меня такие подозрения, спасибо :ad:  чувствую я, что  эта зима у меня будет ой какой не сладкой :ai:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот скромный » 30 окт 2014, 16:02

шо то Берк молчит-с....   у меня такое подозрение... :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Тетянка » 30 окт 2014, 17:58

Танюша, сама спросила, сама и ответила :) Инструктор тебя уже научил главному - водить и иногда обращать внимание на знаки ))) Остальное - сама освоишь, это вполне по силам. А тема хороша, я предлагаю выкладывать тут советы как для новичков, так и для бывалых водителей, чтобы освежить в памяти некоторые моменты езды в зимних условиях, особенно за городом.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


+4

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот CAHbOK » 30 окт 2014, 18:14

MicraTanchik , будьте более осторожны , не торопитесь и со временем поймете как себя вести на скользкой дороге . Ведь часто на уроках вождения нам помогает инструктор (тормозить,подруливать ) и мы при этом так и не понимаем на сколько сильно надо давить на педаль тормоза или наоборот итд. Одно дело ездить с инструктором , зная что он может нас подстраховать , а другое дело когда сам едешь и надеешься только на себя :hi:
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот Saena730304 » 30 окт 2014, 18:21

Я думаю Берк будет очень Счастлив тратить свое личное время на таких "чайников" как я :hahaha:

Будет.))
И не слушай ты их, курсы полезная штука, много секретов откроет тебе мастер, иди 100%, вот увидишь сколько полезных приёмчиков выучишь.
Я не иронизирую, пишу с серьёзным лицом.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курсы зимнего вождения, нужен совет

Сообщениеот MicraTanchik » 30 окт 2014, 18:40

Посмотреть сообщение - Тетянка писал(а):Танюша, сама спросила, сама и ответила :) Инструктор тебя уже научил главному - водить и иногда обращать внимание на знаки ))) Остальное - сама освоишь, это вполне по силам.

так вот и теряюсь, Танюш, незная того, как оно в дальнейшем сложиться, мое первое знакомство со снегом. Возможно и курсы не помешают, тем более, что есть заманчивые предложения на специальных полигонах, с другой стороны, боюсь что нового мне там ничего не покажут, только время потрачу, а практика - дело хорошее,  пару эмоциональных недель :scare3:  возможно дадут свои плоды :dance:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air