Более комфортное авто против более свежего авто!?

Что лучше более комфортный и престижный авто, но старее или более свежий, но более бюджетный?

Комфорт и престиж.
13
54%
 
Белорус, Argo66, kanim86, kursan52, mizmiz, Saena730304, shtrik, veler, weiks, yarikkrm, джедай, максимус, Эмбрион
Свежак.
11
46%
 
Британ Игорь Иванович, Berk, саня на ниссане, Серега_, скромный, Den_Accord, Guard, L@M@K, plus97, ДимДраг, НИК
 
Всего голосов : 24

0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот xeene » 19 авг 2014, 01:07

Лексус тише и удобней, с семьей легче ездить на длинные поездки. Лансер более проходимый и веселее водить.

Так как Лансер турбо, более возможно иметь проблем с двигателем чем с Лексусом. Бензин на Лансер нужно с вышем октаном, дороже будет стоить. Краска на лексусе выше качества, больше слоев чем на митсу.

Лансер для молодых, Лексус для взрослых.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот shtrik » 19 авг 2014, 06:38

Свежак не то качество...омно!Одна пластмасса! :ab:
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот Berk » 19 авг 2014, 09:32

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Юра, новое точно не светит...

Ну до пяти лет машинка имелась ввиду. Ну вот у меня, например, Альмера Классик 2008 год (6 лет), пробег 96000. Как новое авто, масло меняю и бензин лью. Что ещё надо! А помню бэха была, так каждые недели две что-то менял, доходило до бреда какого-то - порвался тросик открывания капота, например. То какой-то патрубок прохудился. Ну и т.д.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот L@M@K » 19 авг 2014, 09:55

смотря что считать качеством. и сколько за него платить.

что мы имеем в 15-ти летнем авто? естественное старение. от него никуда не деться. как там оно не хранилось, или эксплуатировалось, а оно уже состарилось. усталость металла, усталость узлов и агрегатов, старение отделочных, и прочих, материалов, и т.д. вроде оно все и лучшего качества, но оно уже старое. и придется постояянно поддерживать его в нормальном состоянии - постоянно вкладывать деньги. и при всем при этом процесс старения не останавливается.

что мы имеем в свежем авто? почти отличное тех состояние, огромный запас эксплуатации без ремонта и свежий металл. и на него уже не придется так часто тратиться, и суммы затрат гораздо меньше.

вот был у меня 15-ти летний ниссан, и я помню во сколько обходилось поддерживать его тех. состояние. а новым он так и не становился.
сйчас у меня лансре 9 (брал новым в 2008). можно почитать бортжурнал, там за 6 лет и 120тыс пробега три ремонта, в сумме на 150-200 уе. и этот лансер я уже считаю старым, как и Берк считает старым 6-ти летний НАК, как и мой дружбан считает старой 6-ти летнюю октавию... что говорить о 15-ти летних авто...

п.с. я уже высказывал, в каком случае есть смысл брать старые авто: купил и катаешься, вообще не вкладываешь в него, какое бы там ни было состояние. максимум через год продал и взял другое. брать на срок более года - нет смысла.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот Berk » 19 авг 2014, 10:19

По сути так, костяк, ядро форума составляют люди с авто 2008 года :) только НИК меняет авто как перчатки, но он чуть позже на форуме появился :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот veler » 19 авг 2014, 12:47

не забывайте что старые машины делались крепче. чем нынешние модели в которых кругом сплошная экономия на материалах и запасе прочности. буквально неделю назад был у кондиционерщика хорошего, заправил, поговорили мол старенькая, да, но говорит приезжают новые мерсы вито 4-5 лет и состояние трубок/компресора там такое же как в моей 19 летней.
по годам сравнивать машины одного класса и качества, а то ланос за 10 лет сгниет нафик - зато свежак по годам  :grin:
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот Berk » 19 авг 2014, 13:31

Десятилетний Ланос это не свежак.
А в смысле крепче? Мне на своей Альмере не тараниться, а ездить. Куда уж крепче, чем она сейчас есть.

Добавлено спустя 23 секунды:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
А помню бэха была

Эта? :)

Ага :) Именно она! Где фото нашёл?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот weiks » 19 авг 2014, 13:36

Конечно, на свежее авто меньше затрат и проблем с ним тоже мало. Но если авто используется не для ежедневного интенсивного использования, а для души, например, для поездок выходного дня, то для меня все-таки перевешивает комфорт.
weiks Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Более комфортное авто против более свежего авто!?

Сообщениеот veler » 19 авг 2014, 14:28

Berk вот я в таксихе катался на старых вольво 740 и мерсе С/E , они мягкие, и в них ничего не тарабанит и не скрепит, а им больше 20 и пробеги как в такси.... катался в активии почти новой, морально свежее - глазу приятней, и так же тихо, но не так комфортно, даже если просто сидеть внутри, а не ехать. Еще катался на опелях астра, на фокусах, почти новых, салон погремушка с массажером, ощущение что на тебя одели броник по которому долбит боксер. авенсис новый с салона не впечатлил, не плохая машина вроде - но для идеальных дорог где нет кочек ям, а по нашим дорогам опель омега в разы приятней.
крепче я имел ввиду солько машина проживет, и как.

другое дело что на месте автора яб искал чет среднее, типа кемри/пассата солидней и приятней лансера но свежей лехуса, смотреть что живей по состоянию.
veler Offline
Рейтинг: 439


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air