Биотопливо

0

Биотопливо

Сообщениеот Sergiozeek » 15 авг 2014, 20:58

В общем, дело такое. В условиях дальнейшего подорожания бензина, стал задумываться о разумной экономии на топливе. Сразу скажу насчет газа: так как авто (Тиида) я использую только для своих личных целей, со среднемесячным пробегом около 1000 км, установка ГБО окупится мне примерно за 10-12 месяцев, но сейчас вытащить из бюджета деньги на установку не могу.
И вот на заправке КЛО обратил внимание на биотопливо А-95 Е-40 (т.е., содержание этанола в топливе до 40%), цена сегодня 14,79. Почитал в и-нете - инфа достаточно противоречива. Кто-то пишет - "супер!", кто-то - что этанол - это яд для двигательной системы авто. Честно говоря, не хочется экспериментировать, чтобы экономия не вылилась потом в дорогостоящий ремонт. Народ, подскажите, у кого есть опыт, стоит ли заправляться таким чудом?    :rolleyes2:
Sergiozeek Offline
Автор темы
Рейтинг: 128


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот Guard » 15 авг 2014, 21:44

Вот, уже немного обсуждался этот вопрос:
Спиртосодержащий бензин Е5, Е10 - хорошо или плохо для НАК?спирт
Бензин A95S
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот Sergiozeek » 15 авг 2014, 21:55

Спасибо за ответ, однако полезной инфы в той теме немного. Хотелось бы, чтоб откликнулся кто-то с опытом эксплуатации. Ну или Виталик-Venimin сказал свое экспертное мнение :ab:
Sergiozeek Offline
Автор темы
Рейтинг: 128


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот скромный » 26 авг 2014, 15:04

Посмотреть сообщение - Sergiozeek писал(а):В общем, дело такое. В условиях дальнейшего подорожания бензина, стал задумываться о разумной экономии на топливе. Сразу скажу насчет газа: так как авто (Тиида) я использую только для своих личных целей, со среднемесячным пробегом около 1000 км, установка ГБО окупится мне примерно за 10-12 месяцев, но сейчас вытащить из бюджета деньги на установку не могу.
И вот на заправке КЛО обратил внимание на биотопливо А-95 Е-40 (т.е., содержание этанола в топливе до 40%), цена сегодня 14,79. Почитал в и-нете - инфа достаточно противоречива. Кто-то пишет - "супер!", кто-то - что этанол - это яд для двигательной системы авто. Честно говоря, не хочется экспериментировать, чтобы экономия не вылилась потом в дорогостоящий ремонт. Народ, подскажите, у кого есть опыт, стоит ли заправляться таким чудом?    :rolleyes2:
ну, газ отобьешь не через 10..12 месяцев, а при таких пробегах через четыре года :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот xeene » 26 авг 2014, 16:19

40% этанола? Не хрена себе! У нас в штатах самое большое содержание это 15% и для этого топлива специальные машины с е85 ходовой так как на простых Этанол раздает скрепления и прокладки на много быстрее чем бензин. И еще, Этанол дешевле но пробег на литр тоже будет меньше(где-то на 15% меньше последний раз я проверял). У моего друга есть е85 машина, мы с ним подшетали что это не выгодно. На е85 машинах когда переходиш с бензина на Этанол надо по степенно, пол бака одного и пол бака другого чтобы движок не стучал. Я бы на твоем месте не рисковал если машина не предусмотрена для этанола. Потом может быть очень дорогие проблемы.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот xeene » 26 авг 2014, 16:59

Извините поправлю. Наш е85 это 85% а не 15 этанола и 15 бензина.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот Plenktos » 26 авг 2014, 20:26

Всем привет.
Заливал этот бензин. Может совпадение ,но через 1,5 месяца полетел бензонасос. У брата клюшка в прошлом кузове тоже катался на е40 полетел датчик топлива. Может тоже так совпало. После этих приключений отказались от этого бенза.
Аватара пользователя
Plenktos Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот L@M@K » 26 авг 2014, 20:40

самая лучшая информация это - личный опыт.
залей полный бак сего бенза, выкатай его, и на собственном опыте убедишься, что сэкономил 10-15грн на баке :)
по моему это капля в море.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот скромный » 27 авг 2014, 08:16

пора передвигаться в пространстве телепортацией - быстрее и дешевле будет(и никаких ДТП! :yakrut: )           правда исчезнет понт... :ac:  на ктр-й так клюют :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Биотопливо

Сообщениеот скромный » 27 авг 2014, 09:36

неплохой мотек, а?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air