Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

0

Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот Guard » 24 июл 2014, 21:01

Пресанули сегодня ГАИшники. Протокол, постановление, все как полагается.
Спорить было некогда. Очень спешил. Поэтому сказал: "Составляйте протокол".
В принципе, обжаловать можно без проблем. Планировал приложить к иску запись с моего видеорегистратора. Да вот незадача. Ехал с пасажиркой и активно комментировал ей, что я нарушаю. Плюс приложился нелицеприятными словами по ментам, когда заметил, что они за мной пристроились (без мата, но все ж...). Если судья услышит запись - покрутит пальцем у виска и выгонит меня из кабинета.
Можно как-то убрать звук с записи?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


+1

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот KLAUS » 24 июл 2014, 21:17

Запись прилагать нужно было сразу, и указывать это в пояснениях к протоколу. А звук удаляют например видеомастером
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот Guard » 24 июл 2014, 21:22

Я потому о записи и не заикался, что на ней компрометирующие сведения.  :yakrut:  Думал, попробую почистить - потом приложу к иску.
За прогу спасибо. Ща будем разбираться.

Додано спустя 19 минут 43 секунды:
Гм... В принципе, получилось. На внизу видео появилось: "Создано с помощью видеомастер. В полной версии этой надписи не будет". Не гуд. Но в целом я понял. Поищу бесплатные конвертеры.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот Berk » 24 июл 2014, 23:27

Я использую Sony Vegas для монтажа видео. Дорожка убирается двумя кликами.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот L@M@K » 25 июл 2014, 12:48

что нарушил хоть? может там и без видео можно обойтись.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот Guard » 25 июл 2014, 13:33

Через сплошную обогнал. Буду бить на то, что объезжал ТС, которое двигалось со скоростью 30 км/ч, не создавая никому помех.
А вообще занатная история получилась.
Тормознули меня ГАИцы. Обьяснили, за что. Попросили документы, страховку. Я им страховку с чистой совестью даю. Они говорят: "Прострочена". Смотрю: точно. Уже месяц как. Завтыкал.  :pardon:
Ну составили они протокол, просят подписать. Говорят: "Мы по страховке ничего не писали. Поверим, что Вы просто забыли". Беру я, значиццо, протокол и вывожу в нем: "ПДР не нарушал".
Дальше они составляют постановление. Тоже зовут подписывать. Подхожу. Они говорят: "Раз Вы отрицаете вину - мы Вам ище отсутствие страховки добавили". Ну, хрен с ним. Я так и предполагал. Подписал я все. Забрал доки.
Вечером дошли до них руки. Смотрю: а там еще и ч. 2 ст. 122 КУпАП с какого-то перепугу вписана.
Видать, сильно я их разозлил.  :yakrut:
Ладно, разберемся, кто из нас разозленней.

Додано спустя 4 минуты 41 секунду:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Колорада сбил? )

Это не наш метод.
Мы их тут в Хмельницком в лес вывозим.  :yakrut:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот L@M@K » 25 июл 2014, 15:20

значит у тебя два протокола и две постановы...
ну что ж. твои шансы невелики, к сожалению. отсутствие страховки, ты точно не оспоришь никак. а по поводу обгона... по твоему видео скорость определить невозможно, поэтому будет на усмотрение суда. ну а тут сам понимаешь... 40/60 не в твою пользу. есть еще шанс, что гаец не явится на суд, тогда все в твою пользу.
Спорить было некогда. Очень спешил.

вот из-за этого и проиграна самая важная битва.
Смотрю: а там еще и ч. 2 ст. 122 КУпАП с какого-то перепугу вписана.

все правильно:
Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв’язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Можно ли удалить звуковую дорожку с видеорегистратора?

Сообщениеот Guard » 25 июл 2014, 15:46

L@M@K писал(а):отсутствие страховки, ты точно не оспоришь никак.

Как раз в этой части я меньше всего волнуюсь.

L@M@K писал(а):а по поводу обгона... по твоему видео скорость определить невозможно, поэтому будет на усмотрение суда. ну а тут сам понимаешь... 40/60 не в твою пользу.

А я ничего доказывать и не собираюсь. Это пусть менты докажут, что ТС, которое я обгонял, двигалось со скоростью больше 30 км/ч. Запись видеорегистратора я использую, чтоб показать, что я никому не создавал помех.

L@M@K писал(а):есть еще шанс, что гаец не явится на суд, тогда все в твою пользу.

Да, это здорово повышает шансы.  :ab:

L@M@K писал(а):все правильно:
порушення правил обгону

И какой конкретно пункт из раздела "Обгон" я нарушил?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air