Балашов презентует Tesla Model S.

0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот Saena730304 » 25 июн 2016, 18:48

Ну вот и у нас с некоторых пор можно. То есть, имея свой дом и наличие определённой суммы денег для установки солнечных панелей, я вообще не вижу проблем в энергообеспечении себя самого, своего электрокара, да ещё и зарабатывать неплохо можно на этом. Что я имею в виду, вместо того, чтобы покупать авто за 40 000 у.е., можно купить тот же Leaf за 15000, остальное потратить на солнечные панели и если пробеги не превышают 150 км. в день, пользовать его как основное авто фактически бесплатно. А излишки энергии продавай себе на здоровье, на новый комплект батарей думаю хватит, которые я думаю, через пяток лет не так уж и дорого стоить будут.
Ну и естественно не помешает какой нить не дорогой хетч на газ/бензине как вторая машина. У нас довольно таки много семей имеют два авто, так почему бы одному из них не быть на электротяге при таких раскладах.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот xeene » 25 июн 2016, 19:37

Google говорит что на мой адрес и площадь крыши, мне это дороже обойдётся чем сейчас

https://www.google.com/get/sunroof#p=0
Изображение
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот belkin » 25 июн 2016, 19:45

Ты наверное никогда не изучал ниче про выработку энергии солнцем и в частности о продаже этой энергии.

расскажу..
Контроллеры (блоки электроники) которые содержат там и инвертор и прочее, тот блок к которому подключается солнечные панели и потребители внутридомовые, и внешняя сеть они есть двух видов.
С возможностью перетока во внешнюю сеть, и без таковой возможности.

Те.. если хочешь продавать энергию государству, пожалуйста продавай, купи себе блок с выходом на внешнюю сеть.. А ели чисто для себя то блок только имеет вход от внешней сети.

Разница в цене в ТРИ или более раза.
Но, тут есть одно но.. Можно купить маломощный блок с выходом на внешнюю сеть, например китайский, на 1 киловат например, но денег за энергию не получишь, как и разрешения подключаться выходом к сети. Поскольку облэнерги подключают только сертифицированное оборудование. Да... оно стоит .. вернее сертификация его стоит сотни тысяч долларов!

Поэтому блок без внешки стоит до 10 тысч долларов, а с выходом на внешку от 30 тысяч евро! Это кажется на 3  или 5 квт.

Кроме того. Солнечные панели, так сложилось, имеют стоимость 2-3 доллара за ватт мощности. Те которые могут работать более 5 ти лет и не портиться стоят 4-5 долларов за ватт.

Ну, если покупаем качественное, то считай :
5квт, это 5 тысяч ватт * на 4 доллара, получаем 20 тысяч доларов за панели + 30тыс евро за контроллер, и еще как минимум 20 аккумуляторов каждый по 100 долларов ценой и сроком эксплуатации 3-4 года.
Плюс стоимость проекта + инсталяция.

Выходим по итогу на 75 тысяч долларов.
Если мы решили чисто зарабатывать, то продаем по зеленому тарифу, это кажется около 2грн за киловат час.
суточный выход летом у такой панели это 3 часа по 5квт, + 4 часа по 2квт + 4часа по 0,5квт. Итого 25квтч в сутки умножаем на 2 гривны, получаем 50 грн в день или два доллара. Это летом. В другие сезоны это 50% или вообще 20% . В среднем 5квт панель может дать энергии на 366-450 долларов в год!
Окупаемость такой системы примерно 150 лет!

Пожалуйста покупайте устанавливайте! вам никто не мешает!
Вы ваще вкурсе что происходит в Африке ?

Там всю Аврику северную заставляют солнечными панелями!
Та энергомафия которая счас внедряет электромобили, они же - владельцы заводов по производству солнечных панелей. Монополисты короче.. И цена 2-5 долларов за ватт добытой энергии панелью, это цена монополиста.

Реальная цена, это себестоимость умноженная на 2 или на 3.. Она на сегодняшний день составляет около 0,025 доллара за ватт !!! Т.е нам продают самые дешевые панели как минимум со СТОКРАТНЫМ НАВАРОМ!!!
Китайцы которые типа торгуют напрямую, они имеют очень, очень строгие условия по установлению цены. Им даны лимиты на минимальную стоимость не ниже 1,5 доллара. И еще стоит лицензия разрешающая производить панели, стоимостью в несколько миллионов долларов в год!

Повторяю о Африке - ее застилают панелями, цена которых 1 доллар за 40 вт  добываемой этой панелью энергии. Т.е. панель на 4 квт энергии будет стоить 100 долларов! А нам продают за 15 тысяч. Ну не лично нам, вообще человечеству..

И ещ добавлю, что если нефть или бензин можно накопить, если человек хочет себя обезопасть на случай ЧП, спрячет десять -сто бочек с топливом в огороде, то электричество не скопишь, и не накопишь, и им не запасешься более чем на несколько месяцев, а хранить в акумуляторах слишком дорогое удовольствие.

К слову - чтобы делали десятки тысяч микро и миниолигархов, прибывших из Лугандона и Крыма в Киев и другие города Украины, если бы ну гипотетически предположить что все в Украине ездят на электромобилях с запасом хода 150км ????
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот Saena730304 » 25 июн 2016, 20:05

Ты наверное никогда не изучал ниче про выработку энергии солнцем и в частности о продаже этой энергии.

Ну почему же, вот реальный пример из соседней области:
http://lutsk.rayon.in.ua/topics/230-luc ... enii-tarif

К слову - чтобы делали десятки тысяч микро и миниолигархов, прибывших из Лугандона и Крыма в Киев и другие города Украины, если бы ну гипотетически предположить что все в Украине ездят на электромобилях с запасом хода 150км ????

Я этого не предполагал, да и в моём посте фигурировало наличие второго авто на традиционном топливе, ведь так?))

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
А вот ещё один пример, и здесь, как и в предыдущей моей ссылке, я не вижу ужасающих моментов описаных вами.
https://ecotown.com.ua/news/Alternatyvn ... aryfu-i-d/
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот belkin » 25 июн 2016, 21:14

Жаль поздно счас, а то я бы ему позвонил этому Роману..
Достаточно убрать из номер телефона дефисы (067)7010801 и забить в Яндекс поиск, вы увидите как мощно распиарен этот Роман. причем статью эту про него публикуют практически продавцы солнечных панелей.
Вот типично http://kiev.prom.ua/p137947289-setevaya ... a;all.html
Причем в одном этом рекламном материале информации дохрена!!
Даже есть сколько средняя выработка помесячно

НО ЭТО ЖЕ РЕКЛАМА! А в рекламу верят ЛОХИ!
900квтч в месяц на батарее 5квт? В мае ?  :yahoo:
Это 30квтч в сутки.

А я вам сильно соврал ? Я сказал 25квтч..

Правда соврал с зеленым тарифом в полтора раза, просто я дал данные за 14 год. Счас дороже.. в гривнах, а в долларах дешевле :)

Пусть 4грн даже , то это 100грн в день! 4 доллара тоесть..

Но прелесть рекламы в том что с ее помощью можно манипулировать лохами!
Этот график выработки киловат часов в месяц  и год, действителен для монокристаллических панелей. И взят из их описания.
А продают нам поликристалл, который стоит в три раза дешевое и вырабатывает в 2,8 раза меньше. Так как он выгоднее слегка.. сечете разницу - 3 раза и 2,8 раза, итого поликристал выгоднее в 3/2,8=1,07 раза! :cooler:

А раз так, то мнимый заработок в 4 доллара уменьшается к реальной величине 4/2,8=1,4 доллара в день!

Ну или вемс как надо, только цена панелей в три раза дороже..

Чел купил 40 панелей по 250вт ? Это 250*1,2 (самая дешевая поликристал панель)=300у.е. *40шт = 12 тысч долларов только панели, которые могут дать 1,4 доллара в день. Да и то майский.

Если кто умеет интегралы считать, посчитайте интеграл за 12 мес.. Это на панель 5квт получите 360квтч, соответственно 10квт панель даст среднегодовую 720квтч /мес, не забульте поделить на рекламный бонус 2,8 раза и получаем :

панель 10квт даст в среднем за год  257квтч /мес. или в деньгах * 3,86грн = 992грн. или 38 долларов!
Даже если сильно повезет и продавец лоханется , продав вам монокристал по цене поликристалла, то вы отобьете в месяц 106 долларов! При затаратах только на стекло 12тысч зеленых. отобьетет стекло за 113 месяцев!
А еще контроллер и монтажные работы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Уж лучше я как нибудь без ихних золотых панелей проживу..
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот Saena730304 » 25 июн 2016, 21:19

НО ЭТО ЖЕ РЕКЛАМА! А в рекламу верят ЛОХИ!

Точно, я давно догадывался что с этой рекламой не чисто! Адидас, Пума - носят лохи, ибо реклама, на Мерсах, Ауди, они же катаются, насмотрелись роликов, вот и покупают, Жиллетом бреются по той же причине и даже Блендамедом зубы чистят засранцы, потому как реклама. Страна лохов, епта! :grin:
В Луцке тоже дядя батарейки народу впаривает?))

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
У друга на крыше отеля стоят панели, с недели обязательно спрошу зачем он так лоханулся.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот belkin » 26 июн 2016, 01:52

СТРАНА ЛОХОВ - ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ КАМРАД!
Кстати вот на днях в мире событие - одна страна решила что хватит быть страной лохов...И захотела выйти из лохосоюза!
Лохи обычно бывают двух видов :
ЛОХ ОБЫЧНЫЙ
ЛОХ НАСТОЯЩИЙ

Лох обычный иногда задумывается, почему его постоянно имеют все кому не лень.
А лох НАСТОЯЩИЙ никогда не задумывается и он не признается никогда в том что он лох, ни другим, ни себе.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кстати те кто постоянно репостят эту статью как доказательство того что солнечная энергия это круто, настолько уверены в том что вокруг лохи, что даже в статье про солнечные панели разметили фото солнечного водяного коллектора. Они даже не могут себе представить что ктото может ДУМАТЬ, и что ктото заподозрит неладное. И без зарений совести показывают водоколлектор, а пишут про кремнивые панели.. :rofl:

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Кстати те кто имеют еще мозг, и хотят улучшить свою энергонезависимость от страны и от идиотов в правительстве, закупаются магнитами в Китайских интернет магазинах, и делают самостоятельно генераторы для ветряков, которые тоже сами делают или заказывают на производстве части ветряка. Потом все это собирают. Ветряк на 4квт обходится примерно в 500-700 долларов с мачтой и установкой. Кроме того что он работает и зимой и летом одинаково, для него почти нет разницы ночь это или день.
Средняя выработка энергии таким ветряком в районе 10-15квтч в сутки. Это для местности вроде в радиусе 50км вокруг Киева. Правда есть особо ветренные места и не особо, где отличие от средних 15квтч  получается плюс минус 7-8квтч .. Т.е. есть места где никак больше 7квтч в сутки не получить, и есть места где можно с одного ветряка получать регулярно 30-35квтч.

Опять же контроллер покупаем самый простой для зарядки аккумуляторов и запитки через инвертор своей домашней сети. Инвертор надо брать на на 120 вольт, а на 24 вольта. Потому что аккумуляторов много не надо. Чем  их больше тем меньше надежность системы. А так два акума на 160 ампер часов хватит с головой! :wall: Емкость такой системы 3,8квтч.  Т.е. все что будет в нее заряжено может питать мощностью 1квт в течение 3,8 часа. Т.е. система питается от ветряка через стабилизатор и инвертор, когда есть избыточный ветер он оседает в амперчасах в аккумуляторе. Когда ветер затихает питается от аккума. Когда ветер и акумы заканчиваются - включается дизель. если в доме живут два взрослых и они большую часть времени проводят на работе - энергии с избытком. И дизель никогда не включается. Если есть еще постоянные жильцы которы тупо висят на компе в играх круглосуточно, то дизель отрабатывает за месяц гдето на 200 грн по топливу.
Ну и если с головой совсем все хорошо, то обычно такие люди покупают не дизельный генератор а преоборудованный на газ. Тогда расход денег в три раза меньше.

Кстати я чтото не видал в свободной продаже генераторы на 2-5квт на газу. В америке тупой, кстати такие генераторы в ходу..
Прикрепленные файлы
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот Saena730304 » 26 июн 2016, 08:52

По поводу Британии согласен на все 100%, а на счёт типов и разновидностей чертей мне рассказывать не нужно, я по этой теме, в своё время диссертацию писал.))) По поводу солнечной энергии мне ясно лишь одно, она халявна, и её просто нужно уметь взять с минимумом затрат.
Калькулятор на солнечных элементах есть небось, на батарейки денег не тратишь? Вооот, от этого и отталкивайся.))

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
СТРАНА ЛОХОВ - ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ КАМРАД!

Камрад? Хм, а что копом интересуешься, или просто другом назвал?))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот belkin » 26 июн 2016, 14:28

А что не друг ?
Мы ж все земляне! Должны быть камрадами! Это наши правительства суки только раздрай сеют специально чтоб нами легче управлять.
Знаете когда стадо овец большое его собаками разделяют на части. Тогда легче видно главную овцу, и ее находят и управляют ею. А она повелевает остальным овцам куда итить..
Так и с нами. Если б мы были единой страной Земля, то нами было бы трудно повелевать.
Я как то считал что лучше для утилизации энергии Солнца. Оказалось что солнечные электрические панели по эффективности, уступают солнечным тепловым коллекторам и даже двигателю Стирлинга.

Вот такая примерно конструкция https://youtu.be/LuoB-jn-TxQ
Только отражатель концентратор побольше. Надо брать тарелку спутниковую метра два с половиной или больше. Только не офсет а параболу. Это наименне трудоемкий вариант изготовления.. Оклеиваем ее зеркальным оракалом. Который заказываем с порезкой треугольными лоскутами. И солнечный  параболоид готов.
Двиг Стирлинга можно заказать или изготовить самому.
Чтобы максимально эффективно использовать механическую энергию от него не надо приделывать к нему традиционный электрогенератор в виде моторчика. А ставим линейный двиг. Т.е. на движущийся элемент мы ставим магниты. а вокруг них катушка. Далее диодами выпрямляем.
на сегодняшний день КПД диодов около 94% КПД линейного генератора около 92% ну конечно КПД Стирлинга нам обычно говорят что он очень мал, на самом деле он очень большой... Просто нас держут за лохов..

Посмотрите таблицу расчета КПД Стирлинга. http://www.domolov.ru/wp-content/upload ... rlinga.jpg
Если теплую сторону мы нагреем гелиоконцентратором до 200 градусов, а холодную сторону будем охлаждать проточной водой из ручья или другого водоема ну скажем до 30 градусов, то КПД получим 35% . С учетом преобразования в электричество 0,9*0,35= получаем 31% Суммарно. Пусть даже 30.
Для широты Киева среднегодовая норма солнца это 900квтч на метр квадратный С учетом вышепривденного расчета мы можем получать с  одного Стирлинга с тарелкой площадью 4,5 метра квадратных (это 2,4м диаметром) 1350квтч в год это если брать по зеленому тарифу 5300грн в год.

Если брать в час то Зимой это 250вт на квадратный метр, летом 950вт. Но КПД Стирлинга зимой не падает а еще даже улучшится, поскольку температуру холодной стороны можно понизить например до 0.. КПД составит 40% Т.е. Зимой тарелка 1кв. м даст 100вт, летом 285вт

Одна панель солнечная площадью 1кв. метр  летом выдает 170-190вт. Зимой всего лишь 60вт. Т.е. солнечные панели по КПД проигрывают Стирлингу.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Эффективность солнечных панелей падает всвязи с деградацией полупроводника, всвязи с загрязнением покрытия пылью, также кислотные осадки увеличивают мутность покрытия. КПД за 5 лет падает на четверть.
И дале чтоб восстановить все требуется замена панелей.

Для стирлинга - вы просто переклеиваете оракал. Что стоит очень дешево. Его можно переклеивать хоть каждый год или раз в два года.. и КПД не падает. Поскольку нагруженность элементов невелика, подшипники и трение, то износ тоже небольшой. Механические части требуют замены примерно раз в три года. Но далеко не все а лиш малая часть.
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Балашов презентует Tesla Model S.

Сообщениеот Saena730304 » 26 июн 2016, 15:00

Хм, а это для меня новенькое, обязательно поинтересуюсь.
А что не друг ?
Мы ж все земляне! Должны быть камрадами!

Я имел в виду другое, просто ещё друг друга так называют копатели, т.е. те, кто любит погулять с металлодетектором.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air