Снижаем цену чтобы продать авто.

0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот джедай » 18 июл 2014, 15:41

да примерно так и есть
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот lukianenko.lukian » 18 июл 2014, 16:15

у меня знакомые, которые хотели купить б.у. машину где-то начитались, что до конца года могут отменить пошлины на ввоз бу машин, и отложили покупку....ждут или наши подешевеют сильно, или можно будет 5 летнюю беху (например) купить по хорошей европейской цене....
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот Guard » 18 июл 2014, 21:08

Я лично в это мало верю.
Во-первых, даже в соглашении об ассоциации с ЕС предусмотренно, что пошлины падают по 1-2 % в год. То есть, цены как в Европе мы будем иметь лет через 10.
Во-вторых, Шоколадный Зая владеет концерном "Богдан". Вопросы есть?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот de@mon » 18 июл 2014, 23:54

Та я тоже слабо верю в резкое счастье автомобилиста. Да и не забываем про квоты в 45 тыс авто в год с Европы, а что не влезло +10% пошлины. Там акциз кручу-верчу, чтобы еще не подорожало в итоге. А на япошек эти радости не распространяются.
Через лет Х (сразу после постройки коммунизма и достижения светлого будущего) будем посмотреть, а пока дело не в Порохе, а в дядьке Васадзе, которые уже истерит, что крах АвтоЗаза будет крупной катастрофой ... для его империи, скорее всего.
Богдан выпускает или уже выпускал старые консервы на базе 10-ки и еще сборка всякого барахла была в небольших партиях. А маршрутки - это совсем другой разговор. И квота и обязательства по снижению пошлины немного не те.
Но это всё пока не случилось, а то что на рынке происходит - я как-то кризиса не увидел в ценах. Так, просели немного в бакинских, но и -1000 на 10 000 - это перевернули календарь с циферками 2013 на 2014.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот Guard » 19 июл 2014, 08:19

de@mon писал(а):а в дядьке Васадзе, которые уже истерит, что крах АвтоЗаза будет крупной катастрофой

Этот вонючий грузин 100 % будет лобировать. Но пока не понятно, удастся ли ему договориться с новыми. Может и пошлют.
Ну, то есть, теоретически. В случае, если действительно будет взят серьезный курс на снижение/отмену пошлин.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот скромный » 21 июл 2014, 08:20

Посмотреть сообщение - lukianenko.lukian писал(а):у меня знакомые, которые хотели купить б.у. машину где-то начитались, что до конца года могут отменить пошлины на ввоз бу машин, и отложили покупку....ждут или наши подешевеют сильно, или можно будет 5 летнюю беху (например) купить по хорошей европейской цене....
знакомые долго ждать будут в документах оп ассоциации с ЕС нет пункта о снижении пошлин так что...   ребятки хрен там - а за какой хрен ментовскую банду кормить?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот джедай » 21 июл 2014, 22:13

майдан тоже думал , что будет лучше , а стало совсем хорошо. все цены на новые авто в полтора раза умножили и порядок. вообще интересная тенденция прослеживается в украине - любая новая власть в разы хуже предыдущей. такое падение рынка на б/у авто в последний раз было 2009 году , когда доллар скакнул как сейчас.
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот Guard » 21 июл 2014, 22:24

Ситуация в целом напоминает 2009 г.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот de@mon » 22 июл 2014, 07:33

По новым немного не так. В 2009 году были бешеные скидки на авто 2008 года в салонах. Я бы сейчас с удовольствием взял легаси за 22 000 баксов, как тогда можно было сделать. Причина - забитые склады в расчете на рост. А сейчас салоны пустые, 1-2 машины (конкретной модели) в наличии или под заказ. Проверено на шкоде (рапиды аж один с автоматом по Украине или 2-3 месяца ждать), матрёшки расхватали еще в предзаказах, киа сиды вообще не планирует пока завозить, продают остаток 6 машин 2013 и т.п.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Снижаем цену чтобы продать авто.

Сообщениеот L@M@K » 22 июл 2014, 08:32

да, было такое. при чем в некоторых салонах чуть ли не 25% скидывали. кто копил баксы на авто, сделали удачные покупки.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air