Авто на крымских донецких луганских номерах

0

Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот джедай » 22 июн 2014, 20:29

многих владельцев авто с регистрацией крым донецк и луганск по доверенности или без таковой  интересует вопрос дальнейшей эксплуатации и возможности снятия с учета в проблемных регионах . что сейчас говорит наше законодательство или кто получал официальные разьяснения по таким вопросам. есть подозрение что такие авто могут зависнуть то есть в украинской базе они есть а снять с учета не представлется возможным. пишите все что знаете по этой теме.
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот Guard » 22 июн 2014, 21:29

На сегодняшний день снятие с регистрации авто можно проводить в любом отделении МРЭО, не зависимо от того, где оно пребывает на учете.
Кроме того, есть такая процедура как перерегистрация ТС. Ее очень не любят мусора в виду меньшей денежной затратности покупателя. Но она выписана и позволяет при нажатии на мусоров перерегистрировать авто в любом регионе, так же не зависимо от места регистрации.
Не знаю, будет ли кто-то заморачиваться с изучением юридических премудростей, но вот ссылка на основной нормативный акт в этом вопросе: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... tml#459477
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот НИК » 22 июн 2014, 21:36

Крым относится к оккупированной территории - есть соответствующий Закон. При чем здесь Луганская и Донецкая области?
А вообще Guard все четко написал :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот джедай » 22 июн 2014, 22:39

При наличии доверенности все так . А как без нее или если она закончилась врядли кто то то поедет в зону проведения Ато или в крым к российскому нотариусу.
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот Saena730304 » 22 июн 2014, 22:51

Как то мнговато машинок появилось на Авториа с этих областей.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот Guard » 22 июн 2014, 23:24

Хм... Это каким васей надо быть, чтоб ездить на неперерегистрированном авто, не имея на руках доверенности.
Ну, в принципе, наличие поверенного для оформления доверенности не требуется. То есть, нужно выслать  владельцу денег на доверенность, продиктовать ему свои данные (ФИО, прописка, код). Он идет с ними к нотариусу. Диктует ей данные. Нотариус выписывает доверенность. Владелец высылает её почтой.
Так можно по Донецку и Луганску. В Луганске был период, что нотариусам отрубили доступ к реестру. Но сейчас, вроде как, уже включили.
По Крыму будет сложнее. Территорией россии в Украине никто его не признает. Поэтому доверенность с печатью российского готариуса, конечно же, не примут. Закон о правовом статусе оккупированной территории прямого ответа на этот вопрос не дает. Но, учитывая, что им предусмотрено, что любые сделки с имуществом осуществляются на территории Украины за пределами Крыма, думаю по аналогии с доверенностями будет так же. То есть, если у владельца будут какие-то дела в других регионах Украины - заодно может выписать доверенность. Если нет - ездь на не переоформленном авто, пока не появятся или пока ситуация не изменится. Есть еще вариант, но для него нужен очень хорошо знакомый и очень смелый нотариус, который либо поедет в Крым, либо заверит чью-то другую подпись как подпись владельца.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот джедай » 23 июн 2014, 01:09

чтобы делать доверку хозяину надо выслать тех паспорт. многие не рискнут . с техпаспортом хотя бы ездить можно а в случае его потери  только на разборку. а что касается "Вась" которые не переоформили авто когда была возможность так их пол страны а многие "Васи" даже доверку не делали . уже есть много обьявлений о продаже авто с пометкой "продажа по техпаспорту" что означает или хозяина нет или найти его трудно. такие авто продают дешевле и скоро их станет в разы больше. так как Крыма нет вообще а восток почти весь проблемный регион. допустим жителю западной можно год рассказывать что там все спокойно но он в жизни туда не поедет искать хозяина и делать доверку. потому как выслать по почте можно если с хозяином связь есть а если нет то авто наполовину неликвид.
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот Guard » 23 июн 2014, 07:33

На доверку техпаспорт не нужен.
Я называл васями не тех, кто не переоформил авто сразу при покупке, а тех, кто не удосужился даже доверенность взять у хозяина. Иметь на всякий пожарный доверенность нужно. Даже если вообще не собираешься переоформлять авто, а продать его через год-два после покупки. Хотя бы на случай ДТП, угона или решения каких-то формальностей с авто.
То, что пол-Украины так ездит, слышу впервые. Вижу единичные обьявления о продаже таких авто, но назвать это половиной...  :pardon:
Если контакты с хозяином утеряны - дело швах.
ЗЫ Если есть на руках расписка продавца о получении денег за проданый автомобиль, еще теоретически можно через суд признать право собственности на авто и зарегистрировать его на себя. Но тут уже по ситуации.
ЗЗЫ Джедай, у тебя конкретная проблема или ты просто в общем рассуждаешь?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот Saena730304 » 23 июн 2014, 11:49

допустим жителю западной можно год рассказывать что там все спокойно но он в жизни туда не поедет искать хозяина и делать доверку.

Слово, допустим, я так понимаю, ключевое?)))
а восток почти весь проблемный регион

Действительно? :ai:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Авто на крымских донецких луганских номерах

Сообщениеот джедай » 23 июн 2014, 15:23

Спасибо у меня конкретно таких проблем нет. Как это на доверку техпаспорт не нужен ЕЩЕ ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ СКОЛЬКО ЖИВУ а на что делают доверку на воздух что ли. я не утверждал что половина машин продается по техпаспорту я писал что у владельцев не переоформленных авто у половины нет доверки - либо не делали ее вообще либо она закончилась. о проблемном востоке люди черпают сведения из новостей и я в том числе. если там все спокойно то дай бог чтобы так и было но пока это не скажут официально в новостях никто ни с запада ни с центра ни с юга туда не поедет разыскивать хозяина чтобы оформить доверку. возможно я слегка размыто излагаю мысль а возможны Вы очень далеки от этой темы . автомобили с указанным диагнозом уже предлагают на разборку. это факт.
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air