Помогите с выбором авто

0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот kanim86 » 07 май 2014, 17:47

Пежо Партнер, Рено Кенгу - табуретки. Ездил на таких пару раз и этого мне хватило, чтоб больше в них не садиться - даже в ланосе комфота поболее. Да и такие машины за такие деньги почти все ушатаны как те экземпляры на которых приходилось кататься. Думаю, что кади, эксперт и добло не сильно отличаются.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 07 май 2014, 19:28

Ну, дело вкуса, как говорится. Хотя в плане комфорта с любым из предложеных вариантов Ланос и рядом не стоял. Особенно с Экспертом и Каддиком. Я на продукции Дэу вообще езить не могу. Такое ощущение, что дорожное полотно где-то в 2-3 см от пятой точки. И спина уже после часа езды начинет ныть.
На такие деньги вполне реально найти живой варант выпуска даже середины 2000-ых. Можно и пригнать.
ИМХО, комфорт за сумму, на которую ты расчитываешь, будет приятным но недолгим. Потом машина начнет сыпаться. А стоимость ремонтных робот будет больно кусаться.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Серега35 » 07 май 2014, 19:31

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):эту машинку я чуть не купил...
Серёга35 не даст соврать

подтверждаю- интересовались :hahaha: :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+5

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот L@M@K » 07 май 2014, 21:00

коротко мое мнение...
если не хватает денег на новое авто, то нужно брать любое, и менять его каждый год, не вкладывая в него ни копейки. объясняю почему:
купил авто на долго - уже начал вкладывать - масла, жидкости, ремни, плюс еще какой то уход... катаешь год, два - то вылезло, сё вылезло - потратился раз, потратился два... в итоге за 5 лет отвалил как за пол машины, а она еще и подешевела на 40-50%.
купил авто на год - ничего не вкладываешь, никак не обслуживаешь... через год скидываешь с минимальными потерями, и берешь другое за те же деньги +\-. в итоге за год потерял не более, чем потратился бы на уход и обслуживание за год.
один мой знакомый за 2,5 года поменял 4 авто. и все это время он не знал, что такое ремонты, ТО, уход...
еще пример надежного авто:
Лансер 2003-2006 года - от 8000, 2006-2008 - от 9000, влазит в бюджет, и при этом не 90-х лохматых годов, но не вписывается в параметры просторного вместительного авто. зато надежность гарантирована  тысячами бортжурналов (в т.ч. и мой), отзывами на форумах, драйвах и т.д.
то же самое альмера классик - те же деньги, но тоже не вписывается в параметры подбора :)
теперь про авто, которое вписывается в параметры вместительности/бюджета, и переплёвывает даже бизнес седаны, но уступает в комфортабельности - Рено Канго в новом кузове (с 2007 года), с дизельным мотором. 7,5л - городской расход, в машину можно уместить 5 здоровых дядек и еще в багажник пару чемоданов со стиральной машиной (или 2 детских коляски + багаж), достаточно хороший клиренс, и не длинная как бизнес седаны. ну и самый главный плюс - она свежих годов.
я на таком  (2010 года, только бензиновом) ездил 1,5 года. сейчас у нее пробег 150+ тыс. могу поспрашивать у нынешнего наездника, какие бока у нее вылазили.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Saena730304 » 07 май 2014, 21:11

Не знаю на сколько этот вольво комфортен, но внешний вид - сарай. Нужно глянуть в живую.
Интересно каким образом он сохранился в таком состоянии.

Есть конечно угловатость, но в этом её шарм, в живую она очень презентабельно смотрится, я знаю трёх человек которые владеют этой машиной, вернее два с них так и не слезли, а один продал давно, но до сих пор её вспоминает только добрым словом.
Как она в таком состоянии сохранилась, мне и самому интересно, это видно как по кузову, так и по мелочам (уплотнители, подкапотное, оптика), а велюр в каком состоянии, торпеда, я давно не видел машин с такого года в такой форме,  с таким пробегом, но почему то думаю, что хозяин не врёт, и это была машина действительно выходного дня.
Двиг там стоит от VW LT убить почти не возможно, подвеска простая, но комфортная, да и Вольво сам по себе эталон надёжности. По ходовым качествам, если Макса я сравниваю с пароходом, то эта штука - круизный лайнер!
Вот фразы владельцев:
Спойлер: открыть
Просто неубиваемый автомобиль. Написал в Швецию в клуб "миллионеров", ответили, что при пробеге один миллион км. сразу примут в члены клуба.
Прикинь.)))
Владельцы данных машин это очень серьезные мужики, а не доморощенные"шумахеры", ездят степенно и по понятиям. Во всем мире владельцы автомобилей Volvo это отдельная каста. Очень жаль, что побили мы Шведов в каком-то там году на озере, а так бы все ездили на таких замечательных машинах.
Лучше машины для наших условий эксплуатации я не встречал. Гарантия Шведов на 700 серию кузовов от ржавчины составляет 30 лет(без аварии).

Пежо Партнер, Пежо Эксперт, Рено Кенгу, Фиат Добло, Фольксваген Кадди.

Так это же "пирожки".)))
Брать машину 90-ых годов выпуска?  :rolleyes2:  Да еще и Вольво или БМВ?..  :ai:

Ну а что тут такого, возле меня СТОшка, так вот этих пирожков, якобы свежих, там тьма стоит, каждый день наблюдаю, особенно к электроику, а вот машин 90х годов, там редко увидишь, у меня Макс с 96 го г.в., я там скаты подкачиваю, а ребята на "свежаках" частые гости. Если машинка 90х, в таком состоянии как этот Вольво и за такие деньги, то тут и думать нечего, сейчас так не делают, однозначно. ИМХО
А вообще читаем отзывы, форумы.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 07 май 2014, 21:46

Машины 90-ых годов уже погнили давно. Естественно, что их не то, что на СТО, их вообще редко увидишь.  :grin:
А "пирожков" пруд пруди. Потому и встрачаешь часто, в том числе на СТО. Машин, которые не ломаются, к сожалению, еще не изобрели.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Saena730304 » 07 май 2014, 21:57

Юра, ты переходил по ссылке где Вольво? Глянь состояние.
Машин с 90х у нас как раз и пруд пруди, провинция...))) Хотя этих пирожков понагоняли оооччень много, граница рядом, куда ни глянь - пирожок.)) Но и ломкие они, знакомый электрик завсегда в шоколаде, особенно много Каддиков возле него, Добло, Кенго, Трафик тоже не отстают, а вот Пыжиков, Ситроенов меньше.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 07 май 2014, 22:37

Отдать 10 штук за 25-летний автомобиль - это садомазо. В каком бы состоянии он не был.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Saena730304 » 07 май 2014, 22:42

Зато эксклюзив и самодовольство, таких уже просто нет!))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 07 май 2014, 23:07

Ну, если есть возможность тратить деньги в свое удовольствие, то почему бы и нет.
Но у автора ж другая ситуация.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air