Помогите с выбором авто

0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот НИК » 10 июн 2014, 11:40

Не хочу агитировать, но глянь на Рено Вел Сатис - громадный, представительско-семейный...хетч. Двигатель (3.5 бенз) ниссановский, ходовка почти вся от Теаны. Комплектация и ходовые качества :good: .
Ну это так, к слову :ad:
Удачи с выбором :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 10 июн 2014, 11:57

kanim86, доверять удаленной диагностике можно. Проверенно в том числе и мной.
Но тратить деньги на осмотр каждого понравившегося авто, конечно же, бессмысленно. Вытягивай как клещами всю информацию из продавца, проси больше детальных фоток. Договаривайся оплатить диагностику пополам. Говори: "Если Вы утверждаете, что машина в ... состоянии, чего Вам бояться оплатить половину стоимости диагностики. Если диагностика подтверждает состояние машины - я ее забираю".
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот скромный » 10 июн 2014, 12:31

если все нормуль - "я ее забираю и оплачиваю свою часть стоимости осмотра" - я бы поставил вопрос именно так - а то раскошелишься на осмотр полагая шо авто действительно стоит того - а там кіт в торбі! :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот nazsubs » 10 апр 2015, 22:56

ПРивет всем. Ребята дилема выбора: Aveo 1.6 газ\бензин, или Almera Classic газ\бензин МКПП. Обе в хорошем состоянии на предоставленном материале. Сам еще не смотрел ехать в другой город. Что лучше в управляемости, по расходу и комфорте? Езда на дальние расстояния периодически, повседневно город в основном.

Машины обе сняты с учета.
Конкретно вопрос по Almera: почитал уже много всякого материала, в принципе уже понимаю на что обращать внимание, но хотел спросить у бывалых хозяев, на что обратить самое пристальное внимание, и что я должен увидеть чтобы отказаться от покупки Nissan? Да, и как-то можно определить есть ли подушка безопасности в руле или там пустота уже, и есть ли наличие АВS(а то понял что вроде были варианты и без него)?
Говорят в управлении Nissan не очень. Нужно ли ставить СПУ и скок стоить может на сегодня? (не самый важны вопрос, думаю найду в сети, но все же кто знает может ответит).
Да и резину какую максимально можно поставить без каких либо вмешательств? Нашел что вроде 195\60\15 подходит без проблем. Можно ли поставить 205\60-55\15? или еще шире)) и 16 радиус кто ставил и с какой резиной?

Какие подводные камни еще при снятом с учета авто? Однозначно подходят варианты только нотариус или справка-счет. Я так понимаю в другом городе перед покупкой, полюбэ надо сделать экспертизу наверно в МРЭВ местном и пробить по базам+сто тоже желательно ж!? Скок стоят щас услуги эти?

Заранее спасибо.
nazsubs Offline
Рейтинг: 0

Облако тэговПомогите при выборе

0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Guard » 11 апр 2015, 00:12

nazsubs писал(а):Обе в хорошем состоянии на предоставленном материале.

nazsubs писал(а):Сам еще не смотрел ехать в другой город.

Если ты их не смотрел, откуда ты знаешь, что они в хорошем состоянии?
Поверь, Классик даже в пустой комплектации будет удобней двух Авео вместе взятых. По расходу Авео не знаю, но не думаю, что между этими машинами будет особая разница.
Какую б ты не выбрал машину, ты должен загнать ее на КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ ПОРЯДОЧНОЕ СТО и сделать полную диагностику. Заодно на СТО тебе скажут, есть ли подушка и АБС.
Если авто снято с учета, то подводных камней уже быть не должно. Единственное, что бы я на всякий случай проверил: не было ли авто когда-либо в заставе. Сделать это можно в МРЭВ. Сколько стоит, не знаю, но лучше заплатить и спать спокойно.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот sergey4 » 11 апр 2015, 17:04

Всех с Паской! помогите определиться,жена хочет нисан мурано 2005-2007гв,что подскажите по машине,стоит или не стоит брать? пробемы её,или хонду cr-v 2005 гв,митсубиси паджеро вагон? зар благодарен
sergey4 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот НИК » 12 апр 2015, 09:58

sergey4 писал(а):жена хочет нисан мурано 2005-2007гв,что подскажите по машине,стоит или не стоит брать? пробемы её,или хонду cr-v 2005 гв,митсубиси паджеро вагон?

Полностью разные тачки. Если коротко: Мурано - люксовый кроссовер. Его стихия скоростные шоссе, притом с хорошим покрытием. Бешенный пожиратель бензина в городе. Не любит попаданий в ямы. Из болячек - вариатор до рестайлинга и непродуманная выхлопная система (провисает). С вариком как повезет :pardon:
Паджеро вагон - настоящий внедорожник с претензией на универсальность. По праблам зависит от двигателя и типа трансмиссии.
Хонда - золотая середина из троицы.
Это очень коротко.
С Праздником
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот скромный » 12 апр 2015, 13:51

паджеро начиная с третьей версии уже не внедорожник - рамы нету, мостов нету(вместо них редуктора повышенного трения, LSD - вискомуфты), коробки также почти все АКПП, раздатки нету(также диски фрекционы вискомуфты...) - где тут внедорожник виден?                посмотри на тойоту РАВ - цены подходящие, на запчасти цены самые лучшие в этом сегменте.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот Гость » 14 апр 2015, 18:29

и всётаки мурано скорей всего будет нашей машиной,хонда не вставляет,а дорестайл это до 2008г? и как с американцами обстоят дела какие их проблемы-никто не сталкивался?
Гость Offline


0

Re: Помогите с выбором авто

Сообщениеот sergey4 » 14 апр 2015, 18:33

какие проблемы могут быть с американцем,так как будет её авто нисан мурано американец
sergey4 Offline
Рейтинг: 0


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air