Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот L@M@K » 14 апр 2014, 20:53

95, конечно. не важно каким способом достигнуто ОЧ. если оно соответствует 95, значит - 95.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот Guard » 14 апр 2014, 21:09

Berk писал(а):но доказать, то что это это 92-й с присадками не могу.

Ну вот... Та же ситуация и у меня. И у любого другого.
Хотя доказать это, на самом деле, не так и сложно. Найти координаты специализированной лаборатории. Договориться о анализе. Залить на интиресующем АЗС в канистру бензина. Отвезти в лабораторию. Оплатить исследование. Получить результат.
Проблема в том, что нужно нормально потратиться. А результат на выходе какой-то мелкий, что ли... С АЗС максимум потребуешь вернуть деньги за канистру бензина. А если уйдут в глухую оборону (мол, где доказательства, что на исследование был передан именно наш бензин, а не был подменен в процессе с целью выбить из нас денег?), то остается либо плюнуть, либо потраться еще и на юриста. Раздуть большую шумиху с целью выжить АЗС с рынка или заставить честно работать одному человеку, вряд ли, под силу.
Так и продолжаем лить не понятно что.
В свое время, помню, некоторые передачи на телевидении активно изоблачали АЗС (заказ какой-то был, что ли...). Потом все поутихло. Ну и в нете куча информации осталась.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):95, конечно. не важно каким способом достигнуто ОЧ. если оно соответствует 95, значит - 95.

ОК. Мнение принимаю к сведению.
Хотя нет... Стоп... Запутался...
Если 92-ой с присадками равнозначен 95-ому, почему такие разгромные передачи были по махинациям заправок? От того, что присадки гробят топливную систему?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот L@M@K » 14 апр 2014, 21:47

у бензина есть стандарты... и если он им соответствует, то не важно каким способом этого добились.
то, что он соответствует стандартам, не значит, что он хороший. это значит лишь, что те присадки, которые добавляются, вписываются в нормы.

я уже говорил качесво топлива, и его октановое число это - абсолютно разные вещи. они никак друг к другу не лепятся. это два разных понятия.

дайте мне 5000 у.е. и СТБ запишет, смонтирует и выпустит любую передачу, сюжет и сценарий которой я сам напишу. за +1000 еще и сценариста дадут.
расценки примерные. зависит от продолжительности передачи/дня недели/времени суток выхода в эфир.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот Berk » 29 май 2014, 14:07

Будучи недавно в Европе заправлялся 95-м и 95-м maxPower, maxxMotion какой-то (типо наш премиум) и 98-м. Бенз там дороже, где-то 24-30 грн даже. Правда по 30 раз только заправились, тупо недосмотрели. Самая дорогая сеть заправок OMV. Т.е. 92-го там нет вообще, есть дизель и 95-98.
По качеству бенза, ну не знаю, я на мотыке особо не заметил, что на нашем он у меня едет, что на гейропейском ))) По расходу тоже нич1 сказать не могу, там скоростя не наши, поэтому и расход у меня был минимум 4,6, максимум 4,9.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да и что ещё интересно там, когда заезжаешь на заправку, то сразу, сам, без оплаты, льёшь топливо в бак и только потом, в зависимости сколько залил, идёшь и расплачиваешься. Заправщики есть, могут тоже залить. После заправки запрещено даже откатывать мот/авто в сторону пока не расплатишься.
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+13

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот Белорус » 03 ноя 2014, 10:43

Качество бензина на наших заправках!
http://first-gear.in.ua/2014/11/deshevl ... a-tablica/
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288



0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот Berk » 03 ноя 2014, 12:36

Жаль не проверили 92-й бензин
Интересно какое октановое число у него и сколько серы
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+10

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот джедай » 04 ноя 2014, 20:47

можно-если он бесплатный иначе смысла не вижу так как заправляясь самым дорогим и качественным 95 на хороших заправках имеешь расход на 10-15% меньше  :good:  чем на 92 то есть от езды на 92 толку никакого и машина едет значительно хуже  :ad: проверено и не раз и не только мной :hi:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот Berk » 04 ноя 2014, 20:57

Согласен, я после затрат по промывке топливной и замены свечей из-за загаживания 92-м больше его не лью. Сэкономил блин ))) Как говорится, на своих ошибках учимся.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+10

Re: Можно ли заправляться 92-м вместо 95-го

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 04 ноя 2014, 21:04

можно и 76 но вопрос? на хрен тебе экономия в 36 копеек...
aleksandr.nedviga Offline
Рейтинг: 11


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air