Вопрос по первому ТО

0

Вопрос по первому ТО

Сообщениеот limonpilot » 08 апр 2014, 22:47

доброго времени суток.

скоро первое ТО.
могу ли я в  офиц.конторе где буду делать ТО . оригинальное масло и ориг. масленный фильтр привести с собою ( типа со своим ) или обязательно покупать у них по завышеной цене ??
Последний раз редактировалось Berk 08 апр 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
limonpilot Offline
Автор темы
Рейтинг: 48


0

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Berk » 08 апр 2014, 22:48

Нет, официалы не разрешают привозить свои запчасти/расходники.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Alexsoff » 09 апр 2014, 15:44

Можете , если будут чеки и сертификаты качества
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Kawalot » 09 апр 2014, 16:11

Привози и не парься. Официалы, в крайнем случае, не распространяют гарантию на запчасти, которые привезены самостоятельно. Тебе нужна гарантия на фильтр? Или на масло?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Нет, официалы не разрешают привозить свои запчасти/расходники.

А на основании чего они имеют право ограничить мой выбор? Спрашиваю, как бывший сотрудник официала.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Посмотреть сообщение - Alexsoff писал(а):Можете , если будут чеки и сертификаты качества

Аналогичный вопрос,  что и Берку. В честь чего я должен показывать какие-то сертификаты? Если, не дай Бог, станет вопрос гарантийного ремонта нужны: тех.паспорт, сервисная книга. Хоть у кого-то спрашивали чеки по пройденным ТО? У меня нет. Более того, даже крышку багажника перекрасили не посмотрели на странички с инфой об осмотре кузова на предмет коррозии. Хотя, как прописано в гарантийном, нужно ставить отметку в сервиске...
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Alexsoff » 09 апр 2014, 16:49

Какая нахрен гарантия на фильтр или масло , с гарантии на мотор слететь можно без сертификатов подтверждающих добро на применение к Ниссану
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


+4

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Kawalot » 09 апр 2014, 17:31

Алекс, как часто ты сталкивался :
проблемами двигателя на нисане в гарантийный период?
требованиями ОД предоставить сертификат (кстати, сертификат чего? Качества, соответствия, оригинальности?)?
как часто, на твоей памяти, нисан отказывал в ремонте двигателя из-за отсутствия чека и сертификата?
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Alexsoff » 10 апр 2014, 08:51

Скажу из своего опыта работы на АвтоАльянсе , два кашкая двухлитровых , оба гарантийных , у обоих микротрещина в четвертом цилиндре в районе свечного колодца , так вот одному по гарантии ремонт , а второму пришлось платить , так-как при прохождении ТО 60т стояла пометка (свои зпч ) , а также был случай , клиент приехал с своими зпч купленные в Харькове на ОД , он показал накладную и ему без вопросов поставили печать в книжке без каких либо пометок.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да кстати вспомнил , гарантийщик отказал в гарантии на переднию ступицу-подшипник из-за неоригинальных дисков ... вот-так!!!
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


+1

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Kawalot » 10 апр 2014, 09:09

Одному знакомому (лично знаком, не через 5 колено) пол икса поменяли по гарантии. Практически всю ходовку, и по левым сервискам (у меня спрашивал о сервиске, так же). Много но. Кроме пометок и свои/ОДшные з/ч, зависит так же и настроение гарантийщика, и предыдущая история (был, кстати возмущен отсутствием дефектовок, когда был замечен начальный уровень износа опорников).
По ступице, берется письменный отказ от замены по гарантии, размеры диска, установленного на авто и и сервиска, и пусть ОД даказывает, что при заводских размерах отказ и кто северный олень... Мне опорники поменяли, и не посмотрели, что резина 225/65Р17 вместо 215/60 Р17. Руль поменяли за 8000 грн (хотя перетянуть его 400 грн стоит).
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Alexsoff » 10 апр 2014, 11:17

Мы с тобой пришли к одному мнению !!!! Надо быть готовым к отказу в гарантии с своими зпч. :drinks:
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


+10

Re: Вопрос по первому ТО

Сообщениеот Berk » 10 апр 2014, 11:19

Да пошли они к чёртовой матери эти мега официальные сервисы. Показуха одна, а не сервис. Бабки только дерут, а толковых слесарей нет. Все толковые от них уходят и свои СТОшки открывают ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air