Какая периодичность замены масла в МКПП?


0

Re: Какая периодичность замены масла в МКПП?

Сообщениеот KLAUS » 23 янв 2014, 22:07

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):какой гидроблок в МКПП ? )

Ну чего так сразу :grin:  В МКПП Икаруса - масляный насос есть))) Чем не гидроблок.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Какая периодичность замены масла в МКПП?

Сообщениеот Дмитрий=) » 31 янв 2014, 20:41

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):какой гидроблок в МКПП ? )

протупил читал одно думал другое =)
Дмитрий=) Offline
Рейтинг: 42


+3

Re: Какая периодичность замены масла в МКПП?

Сообщениеот НИК » 01 фев 2014, 15:01

Если интересуют мои "5 копеек", то к сказанному Ламаком (как всегда точно в дырочку :good: ) могу добавить, что термин "старение масла" не совсем подходит к трансмиссионному, так как в отличии от двигателя в МКПП не происходит процессов горения, контакта с топливом и прочих бешеных моментов, сопровождающих работу двигателя. В масле МКПП могут появиться продукты естественного износа трущихся деталей, другими словами "стружка". Но в исправной коробке с "выловом" этой "стружки" успешно справляется штатный магнит (магниты). Если же "стружка" становится действительно стружкой, то скорее придется ремонтировать коробку, ну а там и масло поменяется :grin: .
Из выше сказанного, мое ИМХО - менять масло в описанном случае не нужно.
Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Какая периодичность замены масла в МКПП?

Сообщениеот скромный » 03 фев 2014, 14:04

чудово, понял, респектуха! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Какая периодичность замены масла в МКПП?

Сообщениеот finishman » 07 фев 2014, 17:16

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Если интересуют мои "5 копеек", то к сказанному Ламаком (как всегда точно в дырочку :good: ) могу добавить, что термин "старение масла" не совсем подходит к трансмиссионному, так как в отличии от двигателя в МКПП не происходит процессов горения, контакта с топливом и прочих бешеных моментов, сопровождающих работу двигателя. В масле МКПП могут появиться продукты естественного износа трущихся деталей, другими словами "стружка". Но в исправной коробке с "выловом" этой "стружки" успешно справляется штатный магнит (магниты). Если же "стружка" становится действительно стружкой, то скорее придется ремонтировать коробку, ну а там и масло поменяется :grin: .
Из выше сказанного, мое ИМХО - менять масло в описанном случае не нужно.
Удачки :drinks:

спасибо за ваш расширенный отзыв! всё предельно понятно!  :good:
finishman Offline
Рейтинг: 30


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air