Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

+6

Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Петрович » 17 дек 2013, 20:07

Привет! Ты сегодня поставил ксеноновый свет? Классно, а у тебя линзованная оптика? Нет? Тогда у меня для тебя плохие новости - cегодня ты навсегда сменил свою половую ориентацию и открыто заявил об этом. Ты скажешь: "Нет, Вы ошибаетесь. Я люблю женщин и счастливо женат уже 12 лет.". Увы, это не так. Устанавливая ксенон в противотуманки и нелинзованную оптику (особенно ВАЗовскую) ты заявляешь о своей латентной гомосексуальности и страстном желании, чтобы ослепленный тобой встречный водитель достал тебя из машины и надругался над тобой. Другого объяснения я не могу придумать. "Так лучше же видно стало! И генератор не нагружает. Да и не слепит никого - во-первых, я у жены спрашивал, а во вторых, это же ксенон - он не может слепить. Вот галогенки на 100 Вт да, они могут...". Дорогой мой друг-мудак, возможно ты это уже где-то слышал, но я могу рассказать ещё раз - ксеноновый свет имеет свойство рассеиваться, чтобы это предотвратить, ставится линза. Если её нет, то ты теряешь не менее 40% эффективности, а встречные водители едут "по приборам" при разъезде с тобой. В этом есть для тебя плюс - встречный водитель будет осведомлен о том, что ты пидорас и о твоем потаенном желании, описанном в самом начале. Но есть и офигенный минус: ослепленный водитель может сбить неразумного пешехода, вышедшего на дорогу сразу за твоим автомобилем. Ты-то уедешь, тебе будет фиолетово, а вот им...

Особенно хотелось бы отметить такое половое извращение, как установка ксенона в противотуманки. "Так, хенон в голову поставил, а туманки жолтые... Плохо, пасаны не поймут." И вуаля - в туманках тоже стоит ксеноновый свет. Причем, когда автолюбитель понимает, что свет стал хуже чем раньше, ставятся лампы большой мощности, чтобы компенсировать утраченную видимость, что была с галогенками. Другими словами, бык тратит деньги на блок розжига, лампы, работу по установке - чтобы получить ту же самую видимость, что и была, но зато теперь весь свет в корыте "голубой" и капец всем низко посаженным автомобилям типа Honda Civic и ВАЗовского семейства зубил.

Не могу не упомянуть работе доблестных ГАИшников/ГИБДДшников. Когда горит дневной план по сбору денег, вы пристаёте с вопросами типа "аптечка, огнетушитель, дыхните". Торбите ксенонщиков, они будут только рады! Пункт ПДД о вмешательстве в штатную оптику похоже все забыли, но ведь он имеет значение, т.к. эти колхозники несут РЕАЛЬНУЮ угрозу безопасности движения в ночное время. Или пусть владелец ВАЗ 2109 1989 г/в докажет вам, что в те годы ксенон ставили на заводе.

И напоследок, ксенононый свет - бомбейская штука, если идет с завода. Реально лучше видно ночью, в дождь и т.д. Но установленный колхозным методом в неподходящие места ничего хорошего не принесет. Помните об это, когда у вас засвербит в заднице желание оснастить свою "копеечку" ксеноном, шоб быть самым чотким.

Справедливости ради должен заметить, что иногда нелинзованная оптика не слепит ксеноном. Личное наблюдение - в моём небольшом городе на двух одинаковых моделях (2 Accenta и 2 ВАЗовских десятки) установлен, с одной разъезжаешься нормально, другого хочется пристрелить. Видать, один правильно подобрал параметры при установке, а второй просто человек нетрадиционной ориентации.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот MrsFiLGooD » 17 дек 2013, 20:22

Те,кто ставит в противотуманки белый свет видимо покупали права за сухари,так как,помоему,еще в автошколе объясняют,что в условиях неограниченной видимости желтый свет видно лучше.
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Серега35 » 17 дек 2013, 21:12

Петрович, накипело?)))).. я когда таких едущих навстречу вижу, начинаю мечтать поставить в дальний свет самый дешевый и мощный ксенон- в ответ роговицу вместе с мозгом выжегать... но не подниму руки на штатные галогенки ради возмездия)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот graf1 » 17 дек 2013, 21:18

Блин, а я себе в ПТФ хотел поставить ксенон 3000К
Уже не хочу :yakrut:
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Berk » 17 дек 2013, 21:44

А я поставил и фары корректором опустил. Проверено - не слепит встречных. Так что если есть корректор фар, то вопрос легко решается.
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Петрович » 17 дек 2013, 21:54

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):Петрович, накипело?)))).. я когда таких едущих навстречу вижу, начинаю мечтать поставить в дальний свет самый дешевый и мощный ксенон- в ответ роговицу вместе с мозгом выжегать... но не подниму руки на штатные галогенки ради возмездия)))

Меня когда такие мYдаки с колхоз-ксеноном на трессе слепят - я жалею, что Максима не оборудована башей с КПВТ... Реально пару раз чуть не ушёл ночью с трассы из-за таких придурков! :pulemet:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Berk » 17 дек 2013, 21:56

Да и обычным дальним на трассе слепят. Не в ксеноне дело, а в человеке.
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Петрович » 17 дек 2013, 21:58

Посмотреть сообщение - MrsFiLGooD писал(а):Те,кто ставит в противотуманки белый свет видимо покупали права за сухари,так как,помоему,еще в автошколе объясняют,что в условиях неограниченной видимости желтый свет видно лучше.

ОГРАНИЧЕННОЙ видимости, наверное?
Да и не только в видимости дело: противоТУМАННЫЕ фары потому так и называются,  что пользоваться ими надо, когда ТУМАН. А что есть туман? Это взвешенные мелкие капли воды. И лампы в ПТФ такие, что свет от них не рассеивается этими каплями и не отражается обратно тебе же в глаза. А белые лампы в ПТФ ничего, кроме ухудшения видимости, не дадут.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Да и обычным дальним на трассе слепят. Не в ксеноне дело, а в человеке.

Дальним слепят редко, обычно - если завтыкал и забыл переключить на ближний. Обычно лечится морганием дальним. Да и не выжигает глаза обычный дальний. А вот колхозо-ксенон - это жесть вообще... Убивать за него надо...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот MrsFiLGooD » 17 дек 2013, 22:06

Видно действительно накипело.ну опечаталась,но суть то понятна.а после таких БОЛЬШИХ букв такое ощущение,что меня отчитали как школьницу.
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


0

Re: Про ксенон (так сказать - о наболевшем). (С) ЯП

Сообщениеот Berk » 17 дек 2013, 22:08

ТЫ И ЕСТЬ ШКОЛЬНИЦА!
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air