Разбили моего любимого "Санечку".

0

Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот n@Stenk@ » 12 сен 2013, 07:28

Вот и настал тот печальный день, когда моего коняшку вероломно смяли... Но он, как настоящий мужчина, остался на ходу не смотря на повреждения. Муж сказал, что даже если его возможно восстановить и страховка покроет расходы, за руль моего любимца меня больше не пустит :ak: . Только новая машина... Он искренне уверен, что машина не счастливая и от нее надо избавиться....
Аватара пользователя
n@Stenk@ Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Pheanix » 12 сен 2013, 07:46

Это очень печально... Но от любимцев не избавляются... их отдают в хорошие и заботливые руки - иначе это предательство. Они тоже "живые" и "оберегают" вас от всяких невзгод.
Он искренне уверен, что машина не счастливая и от нее надо избавиться....

Если бы машина была не счастливая - были бы жертвы...
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот n@Stenk@ » 12 сен 2013, 07:54

Я тоже так считаю... И очень не хочу продавать своего коняшку. Но муж убежден, что это было предупреждением, а дальнейших неприятностях, более серьезных... А я наоборот уверена, что если его "вылечить" (если это возможно) и оставить, то он будет работать еще лучше- в благодарность.Разные взгляды на жизнь у нас...
Аватара пользователя
n@Stenk@ Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


+3

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Pheanix » 12 сен 2013, 08:02

Я когда продавал своего Mitsubishi Colt IV 1992 года - то отказал в продаже 4-м покупателям, в итоге отдал в руки механику с Херсонской области. Хорошего хозяина искал почти год. Причина была увеличение семейства и необходима была машина побольше. Я за ним до сих пор скучаю...
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот n@Stenk@ » 12 сен 2013, 08:10

А у нас городок совсем маленький, всегда на глазах будет... Чувствую себя предателем... Он и так сильно  пострадал, а на мне ни царапины, а тут его еще и продадут... Не знаю как переубедить мужа, что коняшка не виноват, что попал в дтп (((((
Аватара пользователя
n@Stenk@ Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Saena730304 » 12 сен 2013, 08:39

Он искренне уверен, что машина не счастливая и от нее надо избавиться....

Зря он так, Ваша машинка спасла Вам жизнь, у меня когда то был ВАЗ 99, первая моя машина с салона, мы вообще с ней душа в душу жили, так она меня два раза спасала, и в итоге брат с сыном и двумя сына друзьями, без моего разрешения (жена сыну ключи дала) разбили её в дребезги, ремонту не подлежала, все остались живы, только у брата (за рулём был) в нескольких местах перелом чашечки. Я считаю что она полегла спасая им жизнь, 110 спидометр стал, при такой скорости в дерево лёгким испугом не отделывается обычно никто, спустя неделю в соседнем районе была аналогичная авария, та же машина, та же +- скорость, тоже в дерево - четыре трупа.
P.S.: В моей машине никто не был пристёгнут.
P.S.: Если Вы и дальше хотите ей управлять, по любому нужно уговорить мужа на восстановление.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Pheanix » 12 сен 2013, 08:56

Я вот на море недавно примьерой 1995г. ездил , сделал ремонт ходовой передней и в путь. На трассе - выезд с Винницы классическая ситуация - первый резко останавливается что бы сделать поворот налево, за ним машина резко уходит вправо от удара об первого, я шел третьим деваться было некуда ни влево ни вправо - тормозил прямо в зад. Успел от тормозится в 10 см. от бампера. А возвращались с моря - темно так один м*дак на мерсе поставил знак аварийной остановки по середине полосы на трассе, а сам стоял на обочине с аварийкой. Так первый водитель с прицепом видно провтыкал этот знак и аварийно начал оттормаживаться за ним был Kia Cerato - успел оттормозиться и уйти на обочину, так как в него летел сзади Т5, я был за Т5. Тоже успел аварийно оттормозиться, так как и колонна идущая за мной (где-то даже сохранилось видео). А водила мерсюка стоял на обочине и наблюдал как чуть не создал бутерброд из 7-8 машин. Так вот к чему я вел - у меня сложилось такое впечатление, что примьерка напрягаясь всеми силами старалась спасти нам жизни за что я её очень признателен.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+1

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Saena730304 » 12 сен 2013, 09:08

похожие истории с 99й и у меня были, я уже об этом отписывался в теме о мистике (не могу найти, чтоб ссылку дать) а вот с торможением, как у был случай когда на Ауди ездил, ремонт дороги впереди был со знаком ограничения скорости, я шел за бусом около 120 ти, видел только его зад, тут резко загораются стопы, ну и я педаль в пол, думал не хватит расстояния въеду, ан нет, как Валера говорит, машинка выложилась по полной, еще и глядя в зеркало немного протянул вперёд, дабы мне Вектра в багажник не въехала. Кстати прикол был в той ситуации, увидел в зеркало как пассажирка водиле Вектры, плюху дала, видать жена, наверное чтоб дистанцию впредь держал. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Cleoza » 12 сен 2013, 09:47

n@Stenk@, сочувствую!!

Посмотреть сообщение - n@Stenk@ писал(а):Он искренне уверен, что машина не счастливая и от нее надо избавиться....


я так тоже думала про свою после двух лёгких дтп с разницей в неделю. Мало того, я всё думала, что это из-за того, что купила её в страстную пятницу 13-го!!! А потом послушалась советов у нас тут на форуме: свозила Микрушу на море (правда Киевское), прикупила обновок ей, подлатала где надо и ооо, чудо!! Мне иногда кажется, что там где я пассую, она меня выручает. Умная, послушная, моя девочка, ну покочевряжилась чуток, короче притёрлись мы с ней в нашем "браке". Теперь любофф и взаимопонимание  :grin: Не представляю себе как я буду её продавать  :scare3:  Уж лучше кому-то своему продать. Я теперь понимаю предыдущего хозяина моей машины. Он чёта ко мне присматривался долго. :pardon:  
Так это я к тому, что все живы, Вы даже не пострадали. Машинка вас защитила. Отплатите ей той же монетой и будет она вам ещё служить верой и правдой долгие годы. :good:  :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Разбили моего любимого "Санечку".

Сообщениеот Berk » 12 сен 2013, 15:32

n@Stenk@, фото есть?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air