Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Белорус » 28 авг 2013, 16:03

Не смотрел бы - не делал бы выводов! Человек в последнюю секунду понял, что встречная машина - это не обгон, и она не уйдет на свою полосу, как он ожидал! А реакция любого человека на увиденную машину, идущую по твоей полосе навстречу - она идет на обгон и сейчас вернется на свою полосу! Поэтому он нормально среагировал и ушел на обочину. Можно, конечно, рассуждать о том, что зря тормозил, зря не ушел на обочину глубже...Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 28 авг 2013, 16:16

"А реакция любого человека на увиденную машину, идущую по твоей полосе навстречу - она идет на обгон и сейчас вернется на свою полосу!"    ------    Я на такое например никогда не расчитываю. А если он не расчитал свои силы и не успеет вернуться в свой ряд ?  Если до машины метров 150-200, то погашу немного скорость, чтоб дать ему возможность вернуться в свой ряд либо гашу еще больше  скорость. У нас спешащих в лобовую идиотов еще очень много.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Berk » 28 авг 2013, 16:47

Белорус писал(а):Не смотрел бы - не делал бы выводов!

Так это был не лобовой удар? А какой?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 28 авг 2013, 18:11

единственное "НО"-не стал бы так уверенно называть человека хамом за то что он заснул за рулем
и нет никакой разницы что он таксист, не таксист - заснул, так что тут уж поделаешь

всякий может заснуть


Проблема не в том что он заснул за рулем, что само по себе недопустимо, а в его поведении после случившегося, Я не любитель размахивать грязным бельем, поэтому попрошу поверить мне на слово, то что он заснул не самый большой его недостаток.


Berk писал(а):Так это был не лобовой удар? А какой?


Нет удар был не "классический" лобовой он скорее под 45 градусов к направлению моего движения, после удара оба автомобиля сделали разворот вокруг своей оси на 180 градусов и разлетелись по направлению первоначального движения по инерции  только багажниками вперед, нас в кювет где мы и перевернулись набок, KIA назад на средину дороги, так что немалая часть кинетической энергии ушла на "разлет" авто. Чтоб было нагляднее удар был на несколько сантиметров правее женщины в желтой футболке.
Изображение
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот X_Nose » 01 окт 2013, 17:54

Лично мне кажется, что после драки кулаками не машут. Человеку можно посочувствовать за потерю и порадоваться, что он жив! А ссылаться чужой опыт бесполезно. Это как в детстве: пока сам не обожешся - толку не будет.
X_Nose Offline
Рейтинг: 3
Забанен


+2

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Saena730304 » 01 окт 2013, 21:35

Вот здесь как раз тот случай, когда на собственном опыте лучше не учится, да и не дети мы уже давно.
Не помню кто сказал: "Мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дураки - и так всё знают". (с)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Mykola STARyy » 02 окт 2013, 22:06

на собственном опыте лучше не учится,
Гарний тест на м"який знак:
- не спится мне
-не спиться мне
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Saena730304 » 02 окт 2013, 22:20

Чего уж там, надо было сразу так:
Определи форму глагола и проверь себя
Спойлер: открыть
Пиши мягкий знак ь в возвратных глаголах в зависимости от формы:

в неопределенной форме глагола мягкий знак нужен, пиши сочетание ться: улыбаться,
в формах глаголов 3-го лица единственного и множественного числа настоящего или будущего времени мягкий знак не нужен, пиши сочетание тся:  улыбается, улыбаются.

Чтобы проверить себя,  задай вопрос:

(что делать?) умываться, (что сделать?) умыться,  

(что делает?) умывается, (что сделает?) умоется,

(что делают?) умываются, (что сделают?) умоются.

Не забудь
Мягкий знак пиши также в формах повелительного наклонения: познакомься, познакомьтесь.

Проверка с помощью вопросов в этом случае не работает.

Поставте мені Васильович двійку, дійсно помилку допустив. :blush-1:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот finishman » 28 окт 2013, 15:39

да уж лучше пристегнуться и не думать ни о чём , во многих случаях спасают ремни, да и не оштрафуют :grin:
finishman Offline
Рейтинг: 30


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air