Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

+13

Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 27 авг 2013, 18:16

Добрый день уважаемый читатель, так уж получилось что владельцем своего енота Я скорее "был". Четвертого августа возвращаясь с Крыма попал в пренеприятнейшую ситуацию-следствие чужой халатности и самоуверенности, водитель встречной машины уснул и не смотря на мои отчаянные попытки избежать столкновения (съехал на обочину и максимально сбросил скорость ),  избежать удара не удалось. И так входящие данные: note 1.6 автомат, 4 пассажира (передние пристегнуты)  скорость 40 км\час ; оппонентом стал KIA Cherato 2 пассажира + 3х летний малышок, скорость 85 км\час. Результат -пассажиры НОТА: водитель и передний пассажир отделались легкими ушибами и ссадинами (спасибо подушкам сработало 3 из 4х сработало), с задними похуже пассажир с права рассечение мягких тканей левой голени (5 швов) , пассажирка с лева смотрела через левое плечо водителя, в результате чего удар головой о стойку между дверями как следствие сотрясение, перелом нижней челюсти, потеря четырех передних зубов. Напомню что задние не были пристегнуты... В KIA водитель  хоть и был не пристегнут подушка уберегла от тяжелых увечий, отделался переломом пары ребер и травмой обеих коленных чашечек, у его супруги и ребенка (надо отдать должное ребенок был в авто кресле) пара синяков. Обе машины ремонту не подлежат. Мораль - разработчики беспокоятся о вашей безопасности...нужно только пользоваться их заботой и не ленится пристегиваться всегда и везде.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 27 авг 2013, 18:35

Сочувствую Вам. Жаль что такое случилось, с другой стороны слава Богу все живы. Главное здоровье, а там даст Бог и будет со  временем у Вас новая машина. А как водитель КИА это все прокомментировал потом ?  Он понял какая цена сна за рулем ?
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот de@mon » 27 авг 2013, 19:53

прямо классический тест по ENCAP получился (или не, скорость в итоге гараздо выше, хм). Надежные машины, свои звезды подтвердили и даже не пристёгнутые пассажиры выжили, что есть огромная удача. Выздоравливайте, а железо такое дело, главное что все живы.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 27 авг 2013, 20:26

К сожалению он не осознал насколько был не прав, не до конца понял что поставил под угрозу жизни нескольких людей и то, что все произошедшее было лишь последствием его слабоумия, халатности, безответственности и небрежного отношения к родным, ехавшим с ним. К еще большему сожалению этот человек оказался на удивление эгоистичным, жадным и мягко говоря морально нищим, так как находясь в соседней больничной палате ему не хватило смелости даже подойти и извинится.... зато его хамство позволило ему просить закрытия криминального дела "полюбовно" при этом заявив что денег у него нет и покрыть хоть малую часть затрат у него возможности нет... А собственно чего еще можно ожидать от человека который в свои 40 с гаком работает таксистом (не официально, грачует) в нашей столице, Я и до инцидента не недолюбливал "проффессиональных" таксистов, а теперь просто ненавижу...
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 27 авг 2013, 20:57

А я таксистов всегда не любил. Как по мне, так таксист это диагноз, а не профессия.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Saena730304 » 27 авг 2013, 21:01

зато его хамство позволило ему просить закрытия криминального дела "полюбовно" при этом заявив что денег у него нет и покрыть хоть малую часть затрат у него возможности нет...

Ну а вы?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 27 авг 2013, 21:06

Вот еще, видео с нашего регистратора. Качество не фонтан и монтаж хромает, но суть понятна.


Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):
зато его хамство позволило ему просить закрытия криминального дела "полюбовно" при этом заявив что денег у него нет и покрыть хоть малую часть затрат у него возможности нет...

Ну а вы?


Будем действовать согласно букве закона (а когда все уляжется переломаем ноги, шутка, хотя очень хочется... ), Если интересно могу держать в курсе событий. На сегодняшний день экспертиза по состоянию обоих авто не готова, хотя эксперты  осмотр провели через день после ДТП, анализ крови не готов, хотя кров сдали в тот-же день в больнице, все что сделано - опрошены пострадавшие....то есть мы, санкций к виновнику не применено никаких, страховщики сопят и говорят чтоб собирали чеки за лечение, выплачивать будут когда будет решение суда.
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Saena730304 » 27 авг 2013, 21:21

Если интересно могу держать в курсе событий.

если конечно не тяжело, мало ли, может кому пригодится, не дай Бог. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега35 » 27 авг 2013, 22:51

судя по видео- там особо ничего не сделаешь... от удара было ни  куда не деться... сочуствую и желаю удачи... о дальнейшем развитии событий обязательно рассказывай...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+9

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 28 авг 2013, 09:42

Мне кажется надо было брать еще правее, вроде и места хватало, вплоть до ухода в кювет. Тем более скорость не большая. Хотя понимаю, что легко быть таким умным за монитором, чем в той ситуации. Жаль конечно енота. Это я так понимаю тот водила, если он таксер, остался без средства заработка ?
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air