Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот @net » 20 ноя 2013, 18:18

товарищ стартонул у меня перед самым носом,метров 5-7 где-то,шла 70 км\ч.дорога была мокрой(туман и небольшая влажность с утра).даже не успела ногу с газа на стоп перевести,чувство самосохранения взяло свое,микру увела левее(была одна в машине),подставив правый угол(фара и крыло).весь удар принял правый лонжерон. микра от удара пошла левее,выехав на встречку. подушки сработали обе(моя и пассажирская).в салоне дымовуха,как будто шашку зажгли.ничего не видно,окна закрыты,дым не рассеивается.я понимаю,что я продолжаю двигаться,а вот куда не знаю.давлю на тормоз,а педаль ушла в самый низ,она не возвращалась,я еще раз,понимаю что ничего не происходит.и автоматически,даже не знаю как,руль не кручу никуда и поднимаю ручник(я его натянула так,что муж потом еле его отжал обратно)и чувствую что иду юзом.по ощущениям проехала на ручнике метра 2 где-то,т.к. после удара скорость упала в пловину где-то(опять же по ощущениям).остановилась на встречке по диагонали в нескольких метрах от фонарного столба,на встречке были авто,1-ая была учебка,за ней еще 2 авто.скорость у них была небольшая,поэтому я им не "помешала".они меня объехали все и по своим делам. я отстегнулась сразу(ремень растянулся),ключ в положение офф,быстро нашла свой телефон у переденего пассажира в ногах,документы,они у меня в клатче под рулем и ноги быстрее из микры(в армии наверно постель растелают или застелают с такой скоростью)(а вдруг??? насмотрелась фильмов))) )и бежать на обочину. хрен со всем этим! знаете,что самое обидное??? что ни одна "св...чь" не остановилась,не спросила:чем помочь? все ли в порядке? даже та же учебка(люди,работающие там,уж точно должны понимать что произошло и что надо помочь?) объехала и поехала дальше по маршруту! у нас в городе(Севастополе) есть автомобильное братство "Авто-форум",многие имеют на заднем стекле или на бампере,багажнике наклейку братства и автомобильные рации(переносные и стационарные),сообщаем др. обстановку на дороге,пробки,дтп,тянучки,дорожные работы,просто трындим(как дела,здоровье,как проехать туда-то,туда-то,какая ближайшая аптека,шиномонтажка рядом). так вот к чему я?))) если у кого что происходит, "наши" никогда не оставят в беде,колесо поменять или свозить с канистрой на АЗС,пожалуйста,поломалась машина,обязательно на галстуке дотащат куда надо. даже при дтп приезжают поодержать словом,делом или просто постоять рядом,чтобы не один был. вот так!
Аватара пользователя
@net Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 20 ноя 2013, 18:34

Анет, ну ты МЕГА умничка!!! С телефона не могу плюсануть, вечером заплюсую!!
Ну при моем первом ДТП мне по телефону много одноклубников поддержало, а Ламак еще и помог грамотной консультацией! Вот с канистрой пока не было надобности, хотя вчера я думала, что не дотяну до заправки.
Спасибо за такой развернутый ответ. Очень мне полезная инфа ;)
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот @net » 20 ноя 2013, 18:51

Cleoza,спасибо! самое главное,чтобы тросик ручника был хорошо натянут(но не под самую "завязку"),иначе лопнет и тогда усе! и не был растянут.
мои мозги не отключились в нужный момент. замечаю за собой,что в экстренных ситуациях быстро соображаю и начинаю действовать. в ступор не впадаю и не бьюсь в истерике и не паникую. наверно имеено это меня всегда и спасает :rolleyes2:

если найду фото первой микры,кину сюда
Аватара пользователя
@net Offline
Рейтинг: 11


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 20 ноя 2013, 21:34

Offtopic:
@net писал(а):мои мозги не отключились в нужный момент. замечаю за собой,что в экстренных ситуациях быстро соображаю и начинаю действовать. в ступор не впадаю и не бьюсь в истерике и не паникую.


умничка, аналогично! Но пусть лучше экстренных ситуаций у нас в жизни не будет.  :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+2

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот brightlight » 22 ноя 2013, 12:52

это девочки инстинкт самосохранения))) ну конечно кроме ручника и дёргать нечего было, ну всё-равно молодец конечно :good:
brightlight Offline
Рейтинг: 26


+12

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот barmaley919 » 05 дек 2013, 16:44

@net я 3 декабря на своей микре то-же влетел в ДТП. Если-бы не подушки и ремни - ж... А так только синяки да шишки. Во второй машине все несколько тяжелее, но слава богу все живы. Хочется сказать одно: народ - включайте ночью фары. А то не очень приятно когда тебя ночью сносят с дороги "привидением с моторчиком" которое летит на скорости 80+ только со слабо горящими габаритами. В итоге: машина №1 в тотал (таврия, до передних сидушек авто просто нет) малость полетала и приземлилась на трамвайных путях, авто №2 (Микра) - ситуация по веселей, но то-же большая печалька,пока думаю что делать
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот brightlight » 05 дек 2013, 16:52

всмысле думаете что делать?
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот barmaley919 » 05 дек 2013, 17:07

В прямом. Кузов повело и сильно. Удар боковой,пришелся на переднее крыло в р-не колеса со стороны водителя. Был такой силы, что машину откинуло на 13 м в сторону и развернуло на 90 град. Короче, таврия вообще не тормозила, как шла, так и в микру вошла. Наверно нет смысла перечислять всё, что теперь по микре нужно делать? Вот и думаю: ло-ли этот кузов восстанавливать, то-ли хз.
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2013, 17:09

Сергей, сочувствую.. в машине сам ехал?
Посмотреть сообщение - barmaley919 писал(а):народ - включайте ночью фары.
золотые слова, тоже пару раз за последнее время таких видел(хорошо что не встречал) :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот barmaley919 » 05 дек 2013, 17:12

Нет с женой. Хорощо, что в машине сработало и выстрелило все, что должно было сработать в данной ситуации.Из таврона народу в 100 раз хуже.
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air