Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 28 авг 2013, 10:59

А если бы водитель резко крутанул руль вправо и встречная машина всё-таки зацепила зад енота? С какой скоростью и по какой траектории улетел бы наш енот? Мне кажется всё-таки перевернулся. Места малова-то для манёвра.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+4

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега35 » 28 авг 2013, 11:01

вобщем в этой ситуации столкновения легко было избежать... особенно глядя видеоролик и раза с третьего))))...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905



+10

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот de@mon » 28 авг 2013, 11:12

та да, вообще можно было просто перепрыгнуть, что сложного то?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега35 » 28 авг 2013, 11:15

или что мешало еще перед поворотом остановиться?... или на день раньше проехать?... на ролике четко видно что в это время из за поворота вылетит спящий водитель на черато)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот L@M@K » 28 авг 2013, 12:32

соглашусь с теми, кто говорит, что нужно было брать еще правее, но...
1. на КИА не написано, что водила заснул. ведь после принятия вправо было место для разъезда.
2. даже уже понимая, что КИА не думает маневрировать, времени и скорости уже не хватает, что бы взять еще правее.
3. кювет действительно глубокий и деревья рядом. хотя практика слетания в кювет, говорит, что машина  почти не страдает. ну если не лечь на крышу, конечно.

короче, кто знает кто как бы отреагировал. он был за рулем, а мы за монитором.

Лена, от переворота на крышу, на такой скорости, никто бы не пострадал сильно (или даже вообще не пострадал). это конечно все индивидуально, можно и при меньшей скорости погибнуть. но я как-то положил на крышу ВАЗ-2106, при гораздо большей скорости (больше 100), с ударом об дерево. задние пассажиры получили незначительные травмы, я чуть повредил руку, штурман без царапин. машину восстановил.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 28 авг 2013, 13:25

Ламачок, дякую за разьяснение :friends:
Желание пойти на курсы экстремального вождения не утихли...Не знаю чтобы я делала в такой ситуации. :scare3:
Пысы. Хотела тя плюсануть, да как глянула на твою магическую репу и припомнила ситуацию с твоим ДТП, передумала. ХАй тобі пощастить!
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+3

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 28 авг 2013, 14:17

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Один на 200/ч реагирует отлично, другой и на 40/ч не может. Это и называется реакцией, о которой я написал в первом посте. Или ты просто поспорить чтоб? )))


Господа, хочу отметить что 40 км\час  скорость на спидометре в момент столкновения, после довольно интенсивного торможения  и была переведена скорее для понимания условий при каких были получены травмы пассажиров,  до  этого Я двигался со скоростью 100-110 км\час, и нет это не "просто поспорить чтоб" это скорее чтоб не спорить о том что уже не изменить.
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот скромный » 28 авг 2013, 14:57

Посмотреть сообщение - NickoForty писал(а):К сожалению он не осознал насколько был не прав, не до конца понял что поставил под угрозу жизни нескольких людей и то, что все произошедшее было лишь последствием его слабоумия, халатности, безответственности и небрежного отношения к родным, ехавшим с ним. К еще большему сожалению этот человек оказался на удивление эгоистичным, жадным и мягко говоря морально нищим, так как находясь в соседней больничной палате ему не хватило смелости даже подойти и извинится.... зато его хамство позволило ему просить закрытия криминального дела "полюбовно" при этом заявив что денег у него нет и покрыть хоть малую часть затрат у него возможности нет... А собственно чего еще можно ожидать от человека который в свои 40 с гаком работает таксистом (не официально, грачует) в нашей столице, Я и до инцидента не недолюбливал "проффессиональных" таксистов, а теперь просто ненавижу...

также сочувствую но и...   поздравляю также могло быть и хуже :ab:
так что с Вторым Днем Рождения Вас! :ab:

единственное "НО"-не стал бы так уверенно называть человека хамом за то что он заснул за рулем
и нет никакой разницы что он таксист, не таксист - заснул, так что тут уж поделаешь

всякий может заснуть
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Белорус » 28 авг 2013, 15:28

Самое страшное в автомобильной аварии - лобовой удар! Поэтому его надо избегать любым способом - уходить в кювет, ускоряться или оттормаживаться, все-равно как! На моих глазах в любовом столкновении погибло шесть человек - сгорели заживо, как факелы! И мы не смогли никого спасти. Я помню все это, как будто все было вчера, хотя прошло больше десяти лет. Поэтому не надо сейчас рассуждать, что надо было делать водителю - он сделал главное - избежал лобового удара и оставил в живых всех людей! За это ему респект и уважуха! Он все сделал правильно!
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air