Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Erman » 01 ноя 2013, 23:27

Ремень ремнем, а вот подушки тоже полезная вещь!
Erman Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот finishman » 04 ноя 2013, 11:56

согласен... всё оно важно...чем больше мер предосторожности и всяких систем безопасности - тем больше вероятность сохранения жизни и меньше вероятность травматизма.
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Erman » 04 ноя 2013, 23:24

Я убедился в том, что за всеми нами кто-то приглядывает сверху. Друг на Форде Коннекте (пирожок 2005 года) слетел с трассы в кювет при скорости 150 км/ч, а там деревья. Повезло ему невероятно, между деревьями сделал 2 кувырка. Пристегнут не был, сработала подушка руля. Отделался ушибом ноги и ссадинами. Машина ремонту не подлежит.
Erman Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 04 ноя 2013, 23:27

Erman писал(а):Я убедился в том, что за всеми нами кто-то приглядывает сверху.


Согласна, НО "на Бога надейся, а сам не плошай"! Так что друзья, пристёгивайте ремни безопасности!!
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот brightlight » 05 ноя 2013, 11:57

да уж это точно , но к сожалению бывают ситуации когда лучше бы ремень пристёгнут не был. в жизни всякое бывает....
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 05 ноя 2013, 12:28

brightlight писал(а):к сожалению бывают ситуации когда лучше бы ремень пристёгнут не был


например?
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот brightlight » 05 ноя 2013, 12:40

таких ситуаций маленький процент в сравнении с пристёгнутым ремнём. ну например при столкновении у человека не пристёгнут ремень он вылетает через окно и тем самым избегает гибели под грудой металла. ну таких ситуаций единицы , но всё же они есть. естественно лучше пристёгиваться , я просто рассматриваю всевозможные варианты.
brightlight Offline
Рейтинг: 26


+2

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот ValDen » 05 ноя 2013, 12:57

Вылетает в окно и погибает от удара об землю, другое транспортное средство и т.д. и т.п. Неудачный пример.
У меня есть пример, когда пассажир погиб из-за ремня. Машину выкинуло на обочину, в канал. Человек просто захлебнулся, потому что заклинило замок ремня и ножа естественно под рукой не было. Глупая и нелепая смерть. Вот так-то.
Количество случаев гибели из-за ремня безопасности ничтожно мало по сравнению с количеством смертей из-за не пристегнутого ремня.
Пристегивайтесь и будьте бдительны!
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега35 » 05 ноя 2013, 13:38

..вывод: пристегиваите ремни безопасности и носите в кармане небольшой нож...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Saena730304 » 05 ноя 2013, 15:38

У меня есть пример, когда пассажир погиб из-за ремня. Машину выкинуло на обочину, в канал. Человек просто захлебнулся, потому что заклинило замок ремня и ножа естественно под рукой не было. Глупая и нелепая смерть.

Моя ситуация десятилетней давности, с другом на его Ауди упали в придорожную канаву вверх колёсами, вылазили через боковые стёкла, двери заклинили, были бы пристёгнуты, нахлебались бы воды однозначно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air