Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Berk » 28 авг 2013, 09:45

Тоже самое хочу сказать, справа куча места для ухода. У водителя или слабо с реакцией или с опытом или и с тем и другим.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+6

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Тетянка » 28 авг 2013, 10:01

Юра, однако, смелое заявление. Смотря видео, ты уже знаешь, что произойдет дальше и к чему быть готовым. Поэтому указывать на ошибки постфактум всегда проще и кажется, что сам - ну никогда бы так не оплошал! 40 км/ч на дороге и на экране - это две большие разницы. Особенно, когда к тебе в лоб несется другая машина. Даже врагу не пожелаю такого опыта.
Жаль машинку, жаль пострадавших людей. Автор, держитесь, желаю, чтоб все завершилось для Вас как можно благополучнее!
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


+5

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот NickoForty » 28 авг 2013, 10:09

Серега_ писал(а):Мне кажется надо было брать еще правее, вроде и места хватало, вплоть до ухода в кювет

Я тоже об этом думал неоднократно, в тот момент Я был уверен что сошел с дороги на столько что между мной и встречной полосой движения достаточно места для маневра, (по схеме, ДТП произошло 60 см от обочины) и если бы водитель KIA не двигался строго в меня, под углом к направлению дороги, то мы успешно разминулись, А что касается ухода в кювет, на фото видно его глубина, учитывая скорость и угол входа переворот на крышу гарантирован, да и вероятность врезаться в дерево очень велика, и немаловажный момент, уход в кювет был бы моей личной проблемой "не справился с управлением" со всеми вытекающими последствиями.

Berk писал(а):Тоже самое хочу сказать, справа куча места для ухода. У водителя или слабо с реакцией или с опытом или и с тем и другим.


Стаж 10 лет, а с реакцией видно и правда проблема...
NickoForty Offline
Автор темы
Рейтинг: 22


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 28 авг 2013, 10:14

Тетянка, лобовой удар страшная штука. Я думаю тут в любом случае лучше сьехать с дороги в кювет, в кусты, в поле и т.д. Машина бы получила повреждения, но подлежала хоть восстановлению.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Berk » 28 авг 2013, 10:15

Посмотреть сообщение - NickoForty писал(а):зато его хамство позволило ему просить закрытия криминального дела "полюбовно" при этом заявив что денег у него нет и покрыть хоть малую часть затрат у него возможности нет...

А в чём тогда "полюбовность"? Что он предлагал вместо денег?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Тетянка » 28 авг 2013, 10:21

Серега_, я ж не о том, что нужно лоб в лоб нестись :) Просто в состоянии стресса - картинка абсолютно по-другому видится. И на старуху бывает проруха.
NickoForty, а почему бы это Вашей проблемой было? Разве видео с регистратора не подтверждало бы того, что Вы уходили от лобового столкновения? Или как подобные случаи у нас в стране рассматриваются?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


+1

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Berk » 28 авг 2013, 10:26

Один на 200/ч реагирует отлично, другой и на 40/ч не может. Это и называется реакцией, о которой я написал в первом посте. Или ты просто поспорить чтоб? )))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Серега_ » 28 авг 2013, 10:43

Я бы не сказал, что кювет сильно глубокий. Машина от удара в него все же улетела и не перевернулась. Я вот пару недель назад ехал к теще. Ехал после работы и было уже темно - почти 12 ночи. Еду и вижу в кювете моргает аварийка авто, заметил случайно и только по заднему фонарю. А кювет не на много, но глубже этого и с более крутым уклоном. Останавливаюсь, делаю разворот, подьезжаю к этой машине, включаю все фары, включаю свою аварийку  и пошел смотреть, вдруг помощь нужна. А там лежит на косогоре старушка джета. Казалось бы рукой ее толкни и она полностью перевернется на бок. А до этого когда делал разворот, видел ее косые следы торможения на бетонке в сторону обочины. Видимо машина так же уходила от лобового или какого-то препятствия. Вообщем машина целая, только лобовое изнутри разбито, а водителя не было и машина была заперта. Видимо поехал водила искать трос и грузовик.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Посмотреть сообщение - Тетянка писал(а):Просто в состоянии стресса - картинка абсолютно по-другому видится.
Ну это да. В обычной ситуации отреагируешь на что-то быстро, а в такой от страха переклинит и все.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Cleoza » 28 авг 2013, 10:56

Это ж за доли секунд надо оценить глубину кювета!!!
Мало того ушёл бы наш одноклубник в кювет, а этот таксёр очнулся бы за рулём, вернулся в свою полосу и как ни в чём не бывало уехал бы, так и не поняв что натворил. В результате всё таже разбитая машина. Плюс если бы машина перевернулась, то непристёгнутые пасажира, которые находились сзади, точно бы поломали шею.
Вчера я глянула ролик и подумала, как Берк, а чё ж не принять вправо, вернее ещё правее?? Никто не знает исход ситуации не будучи в тот день на месте этого водителя. Можно только гадать 50/50.
Кстати я благодарна автору ролики и всем высказавшимся здесь за моделирование ситуации. Не дай Бог конечно нам в таких ситуациях оказаться. Берегите себя.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Пристегивайте ремни безопасности. Последствия ДТП.

Сообщениеот Berk » 28 авг 2013, 10:57

От попадания в кювет разве что передний бампер мог отлететь, если хорошо клюнул бы. Ну и пульс бы подскочил до двухсот и потовыделение усилилось ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air