Гаишники заставят сдирать тонировку?

0

Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Crazy_Spirit » 26 фев 2009, 09:43

Сегодня во всемирной сети наткнулся на такую вот интересную новость...

[*]МОЛНИЯ! Гаишники заставят сдирать тонировку?
24.02.2009 17:17:25  Просмотров: 1307
Автомобилистов ждет новая неприятность. На этот раз придраться решили к тонированным автомобилям. Инспекторам ГАИ предписано тщательно следить за соблюдением ГОСТов, касающихся светопропускания стекол.

Определять светопропускаемость стекол будут при помощи специальных приборов, которые в ближайшее время поступят в подразделения ГАИ. Пока "тесты на тонировку" ждут киевлян, но вскоре к числу проверяемых присоединятся и жители Крыма. Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла - не менее 70%. Проверка тонировки автомобилей вскоре может начаться и в Крыму. Как сообщили в крымском управлении ГАИ, сейчас проведение данных мероприятий проходит согласование. Степень тонировки инспекторы будут проверять при помощи специальных приборов, которые вскоре должны поступить в ГАИ автономии. По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа. "Неправильная" будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать. Ориентировочная сумма штрафа - 340-425 грн.[*]

Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.


что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Crazy_Spirit Offline
Автор темы
Рейтинг: 16


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Maxx » 26 фев 2009, 11:14

та они каждый год заявляют о такой акции, и начинают всегда с Киева и Крыма, а потом как-то все затихает.
Честно говоря ни меня, ни моих знакомых никогда (три раза тьфу) про тонировку не спрашивали, хотя я себе год назад даже справочку делал для ГАИ о том что светопропускная способность стекол соответствует допустимым стандартам. Ездил летом в Крым - пок авсе ок.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Venca » 26 фев 2009, 11:31

А справочку где делал?
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Рейтинг: 25


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот BBC » 02 мар 2009, 00:00

Нестыковочка у них (ДАЙ) выходит - т.к. ГОСТ предусматривает определённые условия измерений, т.е.  определённую температуру,влажность,атм.давление. кроме того необходимо измерение трёх новых негнутых образцов стёкол - результат измерений- среднее арифметическое.  постараюсь выложить более конкретно.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Maxx » 02 мар 2009, 09:42

Справочку делали мне там где и тонировку я делал... Цена вопроса год назад - 50 грн.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Skiff66 » 02 мар 2009, 14:08

Если ты справочку делал там где и тонировку они должны были тебе дать ее бесплатно!!!
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот BBC » 02 мар 2009, 14:48

думаю,что для ДАЙ ,такие справки ничего не значат.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот almeraN16 » 02 мар 2009, 15:02

Crazy_Spirit писал(а): Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла - не менее 70%.


Если согласно этих данных, то никаких проблем не возникнет. Лобовик клеиш 15 или 20. Боковые 30.(По маркировке  боковые вроде НР, а лобовик не помню) Только нормальной пленкой, а не дивным Китаем :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот Skiff66 » 03 мар 2009, 16:46

Чет какая то  тувта получается. у меня стоит 15 тонировка, а на сто была еще 20 и 30 но они во много раз светлее 15. Ты не чего не перепутал. может наоборот? 30 на лобовуху, а 15 и 20 на бокавые?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Гаишники заставят сдирать тонировку?

Сообщениеот almeraN16 » 05 мар 2009, 09:48

Именно ..... там все наоборот. Так что можно будет клеить.
Хотя гады будут видеть лобовик в пленке и постоянно будут тормозить :ac:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air