В баке собираются пары бензина

0

В баке собираются пары бензина

Сообщениеот Manol » 16 июл 2013, 10:19

В жаркую погоду пары создают такое давление, что даже датчик топлива начинает показывать литров на 10-15 меньше, чем есть на самом деле + начинает вонять бензином в салоне (правда сейчас вонь пропала просто ориентируюсь по датчику топлива), останавливаюсь откручиваю пробку бака, пары при этом шуруют секунд двадцать (езжу на газу) после этого еду дальше какоето время.
Говорят что забилась вентиляция бака, так ли это? Пробку бака поменял, но эффекта никакого, опять же, говорят что клапан на пробке для того чтобы впускать кислород в бак, а не выпускать, поэтому нужно искать где и что забилось в другом месте....
Кто что-то знает подскажите. Заранее спасибо!
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот скромный » 16 июл 2013, 13:41

надо почистить фильтр забора воздуха в бак как правильно называеться не помню
это такая маленькая трубочка и на ней есть фильтр
когда авто едет топливо уходит и на его место должен заполняться воздух
вот он и попадает туда через воздуховодик с фильтриком

а ежеле фильтр засорен то сам понимаешь - чисть а то естчо бак вовнутрь вомнеться :ab:  :ac:
из-за появляющегося квакуума - надеюсь понятно объяснил?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот Эмбрион » 16 июл 2013, 21:37

Где сей фильтр с трубочкой искать?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот ivanonufrich » 16 июл 2013, 21:39

у меня никакого фильтра нет. просто вместе с заливной трубой от горловины идет рядом трубка потоньше для забора воздуха.
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


+3

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот L@M@K » 16 июл 2013, 22:14

1. тоненькая трубка, рядом с горловиной, служит вентиляцией только при заправке, что бы через верх не лилось
2. пробка действительно только впускает воздух в бак, но не выпускает
3. "фильтр", о котором говорили, это - пароуловитель. не знаю как в максиме, но у большинства авто стоит под капотом. бывает еще похожая на фильтр приблуда, около бака - это как раз перепускной клапан паров бенза.

п.с. я бы не заморачивался. ничего страшного. взаимосвязи с датчиком топлива и быть не может. просто совпадение какое-то.

п.п.с. езда на газу тоже никак не влияет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот alleks » 16 июл 2013, 22:59

Если стоит система улавливания топливных паров(угольный контейнер,электромагнитный либо вакуумный клапан отбора паров из контейнера во впускной коллектор при запуске двигателя)стоит пробка заливной горловины с клапаном впускающим воздух при определённом разряжении (довольно маленьким),если подобной системы нет,то стоит пробка с клапаном сбрашивающим избыточное давление в баке.Если система стоит и пробка соответствует,возможно засорены трубопроводы отбора паров(в системе есть стопорный клапан пропускающий пары к угольному контейнеру,а обратно нет)возможно он закис и не пускает ни туда ни сюда.Если системы нет то только пробка с клапаном или трубка забора воздуха(забита)
alleks Offline
Рейтинг: 30


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот скромный » 17 июл 2013, 07:06

рассказываю
у меня такое было на шкоде А5 2,0 Тд так вот насос во время движения топливо
отбирает и в бак на место ушедшего топлива воздух извне перестал поступать
т.е. начал образовываться вакуум

вследствии этого дно бака впучилось внутрь и датчик уровня топлива стал некорректно работать

лечение: лично наблюдал мастер СТО снял крышку закрывающую нишу заливной горловины бака
снял резинку заливной горловины а затем снял тонкую прозрачную трубочку с расположенным
на ней клапаном(фильтром) перепуска воздуха и продул его компрессором

эта трубочка с фильтром располагалась(была закреплена) на заправочном патрубке который идет в бак
после сих процедур проблема ушла :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Посмотреть сообщение - ivanonufrich писал(а):у меня никакого фильтра нет. просто вместе с заливной трубой от горловины идет рядом трубка потоньше для забора воздуха.

вот это оно и есть и фильт на ней также имееться просто видимо ты видел только трубку
а фильтр(ну или клапан) расположен ниже трубку всю надо вытащить потом все станет ясно

как Божий день :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот НИК » 22 июл 2013, 12:38

Вот читаю и не могу допетрать - давление избыточное или отрицательное (вакуум)?
1. Если отрицательное (при открытии пробки воздух в бак засасывается), то это проблема возникает при неисправном АБСОРДЕРЕ - то, о чем многие говорили, называя его разными интересными словами. Лечится простым его отключением нафиг. НО это актуально при постоянной езде на бензине, т.е. бензин с бака уходит, а воздух не поступает - вакуум. Но ведь человек ездит на газу - т.е. бензин с бака почти не пропадает (1 л в сутки не в счет). Тогда не знаю откуда берется вакуум ? :scare3: :pardon: .
2. Если давление избыточное (воздух с бака прет) - банальное расширение бензина от повышения температуры. Других причин не могу придумать.
Короче не понятная ситуация, исходя из данных в условиях задачки :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот скромный » 22 июл 2013, 13:42

тю ежеле на газу то понятно шо к чему - чем меньше газу тем болльшее квакуумм!!! :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: В баке собираются пары бензина

Сообщениеот Manol » 23 июл 2013, 15:30

Ребята давление избыточное, то есть воздух из бака прёт!!! При постоянной езде на газу бензин практически не используется и в жаркую погоду собираются его пары, которым некуда деваться, кроме как через горловину в момент открытия мною пробки бака. Вопрос в том, что же забилось и не даёт выходить избыточным парам и как это лечить !!!
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air