Арестовали машину.

0

Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2013, 15:33

Привет всем.
Ехал я сегодня после сервиса домой, заехал на работу за женой, забрал её и поехали мы себе домой. Впереди три выходных, настроение отличное. Жену забрал возле 7км. Проехали Авангард, пожъезжаем к 2 столбам, шутим, смеёмся... возле 2 столбов очередт из машин 5-7... смотрю гаец идёт такой деловой через дорогу как по Дерибасовской. ну мы на него поглядели, посмеялись и тут он своей палочкой показывает на нашу машину и на обочину. Ну думаю, что мол раз на него смотрели и смеялись так он решил остановить проверить. Подходит представляется и говорит:
- (Г) Ваши права и тех паспорт.
- (Я) Какая причина остановки?
- (Г) Ваша машина находится в аресте. Пройдите в наш штаб наверх с документами и Вам там всё расскажут.
Ну думаю, что просто хочет меня из машины заставить выйти и из-за того что я начал к нему с вопросами о причине об осановке.
Зашёл наверх, смотрю на одном мониторе фотка машины в Авангарде, на другом мониторе мои данные и написано АРЕСТ, номер постановы и штраф 51 грн.
Я начинаю расспрашивать Паренька за компьютером мол что это за прикол такой предпразничный, а он отвечает:
- (П) На Вашу машину наложили арест за штраф.
- (Я) У меня эта машина уже 3 года и у меня ни одного штрафа никогда не было на ней.
- (П) Машина на Вас оформлена?
- (Я) Да.
- (П) Штраф какой-то у Вас не оплаченный. Арест наложила исполнительная служба как на Ваше имущество. Штраф 51 грн за 19.12.2012.
- (Я) У меня никаких штрафов нет! Ни автомобильных, ни пешеходных. Кредитов нет. Чё за...?
- (П) Я не знаю. У нас есть только Ваши данные, номер постановы и сумма штрафа. Кстати, сумма штрафа уже 102 грн.
Приходит гаер который меня останавливал и говорит:
- (Г) Сейчас поедем на штраф площадку, оставите там машину. Поедете в исполнительную службу на улице 1-ая Сортировочная 36г, заплатите там штраф, затем с квитанцием об оплате поедете на Королёва 5 в ГАИ, покажите им квитанцию и они выдадут постановление о снятии ареста с машины. Приедете на штраф площадку, оплатите за простой и заберёте машину.
Отвожу его в сторонку...
-(Я) Какая штраф площадка? 51 грн!!!!!!!!! Это же смешно! Тем более что у меня никаких штрафов реально нет, а даже и если есть он на самом деле, то я никоим образом не был уведомлён! Как я мог об этом штрафе знать? Я за штраф площадку заплачу в несколько раз больше, чем сам штраф! Завтра выходной из-за праздника, потом 2 выходных. Я же до понедельника не смогу порешать вопросы никак! Давайте как-то без штраф площадки, я оплачиваю штраф и все довольны.
- (Г) Нет. Так нельзя. Машина прошла уже по всем базам и засвечена даже в базе в Киеве! Если я отпущу, то через полчаса будут и у тебя и у меня большие проблемы.
В общем, общего языка не нашли и пришлось поехать на штраф площадку на Тираспольком шоссе. Там всё оформили и оставил машину.

Вот такая ситуация нелепая вышла. Какой штраф и за что - я не знаю. Об этом скажут только в исполнительной службе в Понедельник. Но я что-то уверен, что это ошибка какая-то. Наверное придётся судиться.
Мне вот интересно почему меня за полгода не уведомили? Могут ли без решения суда или без постановы суда забирать машину?

У кого есть такой опыт, то делитесь - буду признателен!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот woter » 28 июн 2013, 15:50

Олежка сочувствую тебе с твоей проблемой,подсказать ничего не могу, но буду держать за тебя кулаки, держись друг.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2013, 15:52

Спасибо, Серёга! Будем стараться! Как бы ничего смертельного нет, но сама ситуации е....й страны выводит из себя!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Berk » 28 июн 2013, 15:59

Забрать сможешь действительно только после всех этих манипуляций. Главное не забудь взять на штраф площадке договор между площадкой и ментами. Часто его не находят и человека отпускают за символическую плату. Сколько в сутки штрафплощадка там стоит?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2013, 16:05

Юра, первые трое суток стоят 150 грн за сутки, а последующие все сутки по 60 грн за сутки. Итого за 4 дня я попадаю на 510 грн за штраф площадку.
Юра, а что за договор такой? Они обязаны мне его дать при моей просьбе?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Saena730304 » 28 июн 2013, 16:16

Олег, буквально сегодня на пианино увидел письмо, прочитал, жене впарил за то что оно не на моём столе, а там типа вся моя движимая собственность арестована, так как я не заплатил какой то штраф в апреле. Знаю что за что, решу в понедельник - отпишусь. Хотя штраф проплачен.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2013, 16:19

Игорь, у меня штрафов никаких нет и писем никаких не приходило! В этом вся соль данной ситуации.
Кстати, штраф площадка обязана по моему требованию выдать мне квитанцию или счёт за свои услуги, когда я буду проплачивать!?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот максимус » 28 июн 2013, 16:42

Блин да что же такое  !!!Все будет нормально ,но я бы в любом случае обратился к юристу  .
Потом варианты- даже если это не твой штраф     а двойника,  машина стояла на штрафплощадке   а штрафплощадка  это не менты(точнее они же но не напрямую) и им придется заплатить по тарифу .
Виноват не виноват  их это мало волнует.
Протокол покажут о нарушении для начала  -но в суд по любому придется подавать то есть тратиться ....

Надеюсь что все обойдется  !!!
Пиши сразу что как  :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 28 июн 2013, 16:45

Вова, спасибО! Буду выяснять что да как, но увы только с понедельника.
Если кто-то знает какие-то нюансы и на что важно обращать внимание, чтобы потом иметь козырь в рукаве, то делитесь не стесняясь!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот скромный » 01 июл 2013, 12:50

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Игорь, у меня штрафов никаких нет и писем никаких не приходило! В этом вся соль данной ситуации.
Кстати, штраф площадка обязана по моему требованию выдать мне квитанцию или счёт за свои услуги, когда я буду проплачивать!?

Довідка від виконавчої служби про відсутність неплачених штрафів в наявності?
Я саму свіжайшу завжди вожу з собою на всяк випадок і все в копіях :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air