Арестовали машину.

0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 09 июл 2013, 15:06

Вот я добрался наконец до компа чтобы рассказать итоги.

Машину забрал 01.07.2013

Как я и был уверен на 99%, что штраф не мой - так и оказалось. У человека штраф за пешеходку. У него Имя и Фамилия такие же как и у меня, но Отчество разные. Даты рождения вообще абсолютно разные. Место проживания он указал несуществующее. Государственный Исполнитель какого-то хрена написала мою машину к нему в имущество и наложила арест и розыск. Вот так вот меня и арестовали в итоге.
Всё это я выяснил когда к ней пришёл. Сначала она разговаривала со мной дерзковато, но когда узнала что машина моя, а должник не я - изменилась во всём - в лице, общении, тоне. Сказала, что выдать мне постанову о снятии ареста и розыска она может в двух случаях:
1. Через разбирательство. То есть через суд, а значит машина подвисает на штраф площадке очень надолго.
2. Если я хочу, то могу оплатить штраф за должника и тогда она подсуетится и выдаст мне прямо сейчас постанову.
Я конечно же выбрал вариант номер два. Выдавать постанову на основании ошибки она не хотела. Всё время говорила, что это ошибка ГАИ, но тут поцом надо быть чтобы не понять что закосячила она.
Ознакомиться с материалами дела она мне не дала. Мотивировала это тем, что это штраф не мой, а соответственно дело не моё и я постороннее лицо в данном случае (несмотря что машина моя на штраф площадке) и мне нужна доверенность от должника на ознакомление с материалами дела.
Дала мне она постанову, в которой сделала ошибку в моём гос.номере и мне пришлось возвращаться, хорошо что только отъехал. Вернулся, она переделала и из трёх мест исправила только в одном... исправляла ещё раз. Это в очередной раз доказало, что смотрит она скорее жопой, чем глазами.
Далее встретился с человеком, который мне помог в ГАИ взять постанову о снятии ареста и розыска из базы, на основании которой мне могли выдать авто со штраф площадки. Если бы занимался сам, то мог бы постанову получать до 10 дней, есть такие сроки по закону, а соответственно снова машина зависает на штраф площадке.
После получения постановы в ГАИ я оплатил за штраф площадку и забрал авто.
Расходы материальные:
1. После ареста взял машину до дома - 60 грн.
2. Оплата штрафа со всеми просрочками, процентами банка, процентами ГИС, налогом ГИС - 160 грн.
3. Решил вопрос в ГАИ - 400 грн.
4. Услуги штраф площадки - 570 грн.
5. Улуги транспортировки (сопровождение ГАИ до штраф площадки) 2км - 80 грн.
6. Какие-то компьютерные услуги ГАИ - 25 грн.
7. Оплата пунктов 4,5,6 через банк - услуга банка - 25 грн.
8. Сделал в банке сразу копии всех трёх квитанций - 30 грн.
Итого: 1350 грн попадоса на ровном месте + 4 дня, которые должен был отдохнуть = коту под хвост.
Про моральный ущерб мне и моей жене - молчу.

Скорее всего буду подавать в суд. Мне уже готовят образец как подать заявление.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот скромный » 09 июл 2013, 15:21

сначала эту даму на шампусик свози :good:  :rofl:  лично узнай чем она думает! :ab:
- а потом и в суд :yazol2:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Тетянка » 09 июл 2013, 15:22

Олег, это просто вселенский песец какой-то!
И эта ж..поглазая зараза знает, что машина на штрафплощадке и через суд никто ничего выяснять не будет еще и нагло заявляет, что она подсуетится!!! Да таких за шкирки и трусить прямо над рабочим столом. Ух! Зла не хватает. И штраф непонятно за кого заплати.
По возможности, не спускай это с рук. Вообще уже офонарели, твари канцелярские. Пусть вспотеет малёха да попрыгает. Ей полезно.
Рада, что наконец у тебя все это закончилось и надеюсь, что в будущем проблем с государственными организациями не будет в принципе. :) От меня лично - вкусное пирожное для поддержания задора ;)
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот скромный » 09 июл 2013, 15:25

потрусить потом - сначала проверить то место чем думы думает :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Эмбрион » 09 июл 2013, 15:28

Та да... больше хочется чтобы она понервничала, попотела и попереживала, когда ей повесточки пойдут. Для затравки, наверное, напишу сперва заявление в ГИС на имя начальника через канцелярию.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот скромный » 09 июл 2013, 15:35

да надо шо то делать а то одни кровососы на дорогах другие в раде
а тут естчо и в исполнительной начинают размножаться
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Saena730304 » 09 июл 2013, 15:45

Я в шоке, во как наполняют бютжет, сегоня тоже отнёс в исполнительную квитанцию на 744грн., дабы сняли арест на движимое имущество, а все получилось из за того, что пенсионный фонд вовремя не предупредил об изменениях в сроках платежей, т.е., раньше предпрениматель за себя мог вносить оплату один раз в году, а сейчас поквартально, вот и насчитали пеню, ща буду звонить начальнику пенсионного и обязательно объясню, что в следующий раз если вовремя не проинформируют, буду с ними разговаривать в другом месте. Так ещё ж суки хотели деньги на свой счёт, благо в исполнительной знакомый есть, сразу предупредил, только на наш, иначе арест и дальше висеть будет, слов нет. Олег, по любому в суд! :yazol2:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот скромный » 09 июл 2013, 15:48

вот как к своим Гражданам работягам налогоплательщикам относяться
нехорошие люди :ac:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Pheanix » 09 июл 2013, 15:58

не кровососы, а кровосиси
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+4

Re: Арестовали машину.

Сообщениеот Saena730304 » 09 июл 2013, 16:00

Та развод чистой воды, только на государственном уровне!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air