Nissan Friend-ME: загляни в будущее

+3

Nissan Friend-ME: загляни в будущее

Сообщениеот Эмбрион » 25 апр 2013, 19:02

Изображение
«Перспективный концептуальный автомобиль, смотрящий в будущее», — пожалуй, нет более универсальной фразы, подходящей практически ко всем прототипам, показываемым на автосалонах. Впрочем, в компании Nissan решили отнестись к этому выражению буквально и представили на автошоу в Шанхае новый концепт Friend-ME.
Изображение
Автомобиль разрабатывался с учетом вкусов молодых людей в возрасте около 25 лет. Как считают в Nissan, именно их вкусы будут формировать курс автоиндустрии в ближайшие 10 лет, а потому жизненно важно «подружиться» именно с ними. Внешность Nissan Friend-ME отличает широкий кузов и короткие свесы, решетка радиатора в фирменном стиле V-motion, задние двери, открывающиеся против движения, а также фары и задние фонари бумерангообразной формы.
Изображение
В салоне Nissan Friend-ME водителю и трем пассажирам предоставлены отдельные кресла выскотехнологичного дизайна. Причем создатели специально сделали их одинаковой формы, чтобы показать равенство водителя и пассажиров. Однако главной особенностью станет возможность участников движения общаться друг с другом при помощи мультимедийного комплекса, предусматривающего возможность интеграции нескольких мобильных устройств. Причем пассажиры смогут узнать и о таких параметрах, как скорость движения автомобиля или расход топлива.
Изображение
Стоит ли добавлять, что по замыслу разработчиков, Nissan Friend-ME — это гибрид?! Правда, конкретные технические данные создатели все же не раскрывают. Известно лишь, что силовая установка PureDrive будет давать энергию, «более чем достаточную для движения по городу».
Изображение Изображение
Пойдет ли концепт Nissan Friend-ME в серию, говорить еще рано, однако такая возможность не исключается.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=41475
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Nissan Friend-ME: загляни в будущее

Сообщениеот Darisha » 25 апр 2013, 21:01

Был бы яркий серийник :good:
Darisha Offline
Рейтинг: 844



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air