Не спешите платить по новым ставкам транспортного сбора

+1

Не спешите платить по новым ставкам транспортного сбора

Сообщениеот максимус » 20 фев 2009, 21:00

Новые ставки транспортного сбора уже отменили!!!

Не спешите в нашей стране ни за что платить вовремя. Стало известно, что транспортный сбор, введенный с 10 января, будет резко уменьшен!

Транспортный сбор по новым ставкам, которые вступили в силу с 10 января, взыматься не будет. Об этом сообщил первый-вице-премьер министр Александр Турчинов по результатам совещания с экономически блоком правительства, руководителями ГНА, Госкомпредпринимательства и Совета предпринимателей.

Турчинов поручил немедленно разработать проект изменений к законодательству, которое устанавливает ставки транспортного сбора. Этот законопроект должен быть рассмотрен уже на следующем заседании Кабинета министров и передан на рассмотрение Верховной Радой уже на первой пленарной неделе новой сессии.

«По всем позициями – и по возрасту автомобиля, и по объему его двигателя, – ставки будут снижены», - отметил Александр Турчинов.

Напомним, новый закон, вносящий поправки в Закон «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов» был принят 25.12.2008 г. и вступил в силу 10 января. Согласно ему, в частности, значительно повышаются ставки сбора с владельцев автомобилей с объемом двигателя от 2.2 до 3.0 литра (75 грн. за 100 куб. см в год). Владельцы машин с объемом свыше 3.0 литра теперь должны ежегодно платить по 120 грн. за 100 куб. см.

Такое изменение затрагивает несколько категорий автомобилей, далеко не всегда имеющих высокую стоимость. Например, за ГАЗ-24 «Волга» или УАЗ, оснащенный двигателем 2.4 литра, владелец обязан, по новому закону, платить 1800 грн. в год, хотя ранее сбор составлял 240 грн. Еще больше пострадали владельцы внедорожников и автомобилей производства США (где традиционно применяют большие двигатели) – за машину с объемом двигателя 3.5 литра сбор увеличился с 875 до 4200 гривен в год.

Автовладельцы в разных городах проводили акции протесты, требуя отменить «грабительский транспортный сбор».

// automir.dp.ua
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air