Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

0

Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот Петрович » 21 апр 2013, 21:18

Всем привет.
Скоро намечается марш-бросок до Ужгорода, через Киев. Возник вопрос - сколько реально ехать по времени? Так как мне тут говорили, что ехали 27 часов, в 2 водителя...  :ac: Просто вот думаю - реально ли в 2 водителя догрести туда часов за 18-20? Чтобы нигде не ночевать? Ездил кто-то? Что скажете?..
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот KLAUS » 21 апр 2013, 21:27

Ну вообще то реально. Хотя - загадывать " во сколько приедем" - последнее дело.
Для сравнения - на днях, Дн-ск - Львов, туда, через Тернополь - (950 км) - 12 часов, обратно через Киев(1020км) - 14 часов. С одним водителем, с остановками на кофе и все такое... А вот теперь прикинь...(солдат, где Москва , а где Багдад(с)) :ab:
На аргумент о плохих дорогах - через Тернополь во Львов - дорог нет ВООБЩЕ...направление. Слабо просматриваемое :grin:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот de@mon » 21 апр 2013, 21:57

да, нормальную такую поездочку ты задумал. если поедешь через Киев - маякни как дорога Днепр-Киев?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот Петрович » 22 апр 2013, 08:01

Та я ещё дальше ехать задумал  :ab: Но там дороги уже нормальные. Мне главное тут прорваться без потерь...
А от Днепра до Киева - в принципе, норм, по крайней мере от Решетиловки по трассе дорога годная. Самый ппц - это по Полтавской области, особенно кусок от Бутенков до Решетиловки - сразу за Бутенками начинаеся адЪ - несколько км дороги нет вообще, км 30 - надо ехать осторожно, ибо дырки... Ездил недели 3 назад - за 7 часов доехали, что, в принципе, нормально.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот НИК » 22 апр 2013, 08:16

Киев-Ужгород - дорога супер. Есть немного неприятностей уже за Стрыем, на самом перевале. От дома до дома (780км) я проезжаю за 7.5-9.5 часов, в зависимости от дня недели и срочности доезда. С киева до Львова (530 км) особо не напрягаясь можно доехать за 5 часов.
Проедешь Стрый, первое село за обьездной будет Гирне - длинное как "собача писня" и вообще без домов - там менты всегда пасутся в режиме "патруль". После Сколе начинается опасный участок с коварными поворотами - все они обозначены одинаково, но некоторые можно легко пройти на 90 км/час, а для некоторых и 60 км/час много.
Потом особое внимание в селах Тухолько и Нагирне - очень коварные повороты.
Время выезда тебе распределять, но я бы рекомендовал последние 200 км (от Стрыя до Ужгорода) проехать в светлое время - и посмотреть есть на что (ОООчень красивые пейзажи) и безопаснее. Хотя бы до Свалявы постарайся дотянуть засветло (это на 60 км ближе).
Если чего - звони, эту дорогу я знаю как свою квартиру :ad: .
ПиСИ: куда дальше собрался? Через какой ППр будешь выезжать?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот de@mon » 22 апр 2013, 08:18

Погоди, т.е. ползти с Днепра сразу на М-03, не соваться даже через Кременчук - Золотоноша - Переяслав-Хмельницкий?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+4

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот Петрович » 22 апр 2013, 08:44

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Киев-Ужгород - дорога супер. Есть немного неприятностей уже за Стрыем, на самом перевале. От дома до дома (780км) я проезжаю за 7.5-9.5 часов, в зависимости от дня недели и срочности доезда. С киева до Львова (530 км) особо не напрягаясь можно доехать за 5 часов.
Проедешь Стрый, первое село за обьездной будет Гирне - длинное как "собача писня" и вообще без домов - там менты всегда пасутся в режиме "патруль". После Сколе начинается опасный участок с коварными поворотами - все они обозначены одинаково, но некоторые можно легко пройти на 90 км/час, а для некоторых и 60 км/час много.
Потом особое внимание в селах Тухолько и Нагирне - очень коварные повороты.
Время выезда тебе распределять, но я бы рекомендовал последние 200 км (от Стрыя до Ужгорода) проехать в светлое время - и посмотреть есть на что (ОООчень красивые пейзажи) и безопаснее. Хотя бы до Свалявы постарайся дотянуть засветло (это на 60 км ближе).
Если чего - звони, эту дорогу я знаю как свою квартиру :ad: .
ПиСИ: куда дальше собрался? Через какой ППр будешь выезжать?

Огромное спасибо за рекомендации! Насчёт времени выезда - много думали  :ab: и решили всё-таки ехать с ночёвкой в Ровно. Т.е. выехать 28-го утром, вечером в Ровно, там спим, утром из Ровно в Ужгород, там остановка и отдых, а ночью 30-го - на ППр Ужгород/Вышне Немецке. Едем в Братиславу, виза начинается с 30-го, хотим утром 30-го же пересечь границу - ибо ещё 500 км по Словакии пилить... Хотим засветло в Блаву попасть.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Посмотреть сообщение - de@mon писал(а):Погоди, т.е. ползти с Днепра сразу на М-03, не соваться даже через Кременчук - Золотоноша - Переяслав-Хмельницкий?

Да, сразу на трассу. Через Кременчук - Золотоноша - Переяслав-Хмельницкий я ездил пару месяцев назад - нунах! Там дорога - пипец просто! Особенно в Черкасской обл. - УЖОСЪ! Мы ехали 11 часов из Киева до Днепра! Подвески ушатали в хлам... Сейчас Суба на ремонте из-за этой поездки - задние сайлент-блоки разбили, и диск на левом переднем колесе погнули... Так что только по М03 - проще и быстрее намного.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот de@mon » 22 апр 2013, 09:22

и тебе спасибо за рекомендации
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот НИК » 22 апр 2013, 10:00

В Ровно лучше не заезжать - на обьездной есть много интересных и прикольных мест, где можно остановиться и покушать. А с утра можно сразу в дорогу
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Дн-ск - Ужгород: сколько ехать по времени?

Сообщениеот Петрович » 22 апр 2013, 12:33

А где именно? Что-то посоветовать можешь?
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air