Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Серега35 » 16 апр 2013, 10:00

я бы рассмотрел возможность покупки этого авто... для этого необходимо в нем посидеть-посмотреть, проехать... ни чего из этого я не делал, но думаю это уже другой уровень развития китайского автопрома...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Серега_ » 16 апр 2013, 11:30

Список форумов » Geely Emgrand EC7/EC7-RV » Emgrand - СТО » EC7 Кузов
Ржавчина. Очаги и методы борьбы.
Malinoffsky - "Всем привет. Как стало понятно, предлагаю в этой теме обсуждать ржавчину на кузове ЕС-7 и методику борьбы. Начну со своей истории. Машине на данный момент нет года. Эта зима - первая. На днях заметил ржавчину под и над стеклом пятой двери(у меня хетч). Мелкие точки диаметром не более миллиметра с рыжим ореолом. Точек 5 под стеклом и 3 над. Честно говоря, в тихом шоке. :shock: Первая зима - и такие траблы. Ведь новое авто для того и приобретаешь, чтоб первые лет пять проблем не знать... :twisted: Приехал вчера на АИС, констатировать гарантийный случай, и при осмотре кузова заметил, что передний левый брызговик протер краску до металла в месте соприкосновения с крылом. И там тоже уже имеем ржавчину. Всё пофоткали, в Киев отправили. Жду результатов."  
Это из ихнего форума.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот L@M@K » 16 апр 2013, 12:44

интересно...
...заметил ржавчину под и над стеклом пятой двери(у меня хетч). Мелкие точки диаметром не более миллиметра с рыжим ореолом

такое встречается и на фирмовых хетчах, например Рено Канго, Хюндаи Гетз и на многих свежих бусах... особенно если они белого цвета. на форуме емгранда тема про белый хетч. так что не показатель.

а это печально. и это не единичные случаи:
передний левый брызговик протер краску до металла в месте соприкосновения с крылом. И там тоже уже имеем ржавчину

и вот еще подтверждение, того, что Саша San4ez говорил.
+ на ЛКП капота внимание обрати (особенно вокруг решётки радиатора), был случай...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот san4ez » 16 апр 2013, 14:15

Ну мне смысла врать нет) Для меня кузов и его коррозийная стойкость на одном из первых мест. Чуть было не повелся на их гарантию в 5 лет или 150 тысяч пробега... Но потом и так понял, что в этой гарантии будет много сносочек, "но" и других моментов. Да и моторчик ее 1.8 мне как-то после Альмеры не сильно хочется - я к тому, что наездился уже на этих 120 лошадках и хочется уже улитку или просто добротные атмосферные 2.4 литра.
Теперь начал поглядывать в сторону Шкоды Рапид... самой бубновой дизельной.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот L@M@K » 16 апр 2013, 15:04

Для меня кузов и его коррозийная стойкость на одном из первых мест.

для меня тоже. все остальное откручивается и прикручивается. кстати, передние крылья, двери, капот и крышку багажника я не считаю кузовом - они тоже откручиваются/прикручиваются :)
Да и моторчик ее 1.8 мне как-то после Альмеры не сильно хочется

согласен. был бы там 2.0 турбодизель...

рапид самый бубновый дизельный - 194тыс грн. да еще и механика.
а самый дешевый 1,2 бенз - 127тыс. опять таки механика.
по цене не конкуренты.
их что реально не бывает с АКПП?

п.с. товарищ смотрел (как замену Октавии А5) ему не понравилось.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот de@mon » 16 апр 2013, 15:14

рапиды обещают с роботом в 2014 году. Так что ожидайте. Мне тоже машинка внешне понравилась, но отсутствие автомата в принципе (будет робот) - сразу не интересно.
DSG робот - новый поворот - http://autonews.autoua.net/novosti/volk ... kitae.html
доигрались немчугары
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Den_Accord » 16 апр 2013, 15:58

посмотрел фотки, внешне понравился, да и внутри уютненько, кнопки вроде удобно расположены.

Это я про китайца если что.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Pheanix » 16 апр 2013, 19:31

Увижу таксиста на черном Эмгранде - обязательно спрошу что да как. Он вроде зиму перезимовал - можно будет пощупать. Таксисты в обед собираются кофе попить возле работы - увижу расспрошу.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+4

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Saena730304 » 16 апр 2013, 19:33

Ну а если просто позвонить человеку продающему, с авториа например, такую машинку, обьяснить ситуацию, ну типа хочу такую же, но новую с салона, что дружище скажешь, стоит ли заморачиваться, какие минусы и т.д.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Pheanix » 17 апр 2013, 07:21

Ну а если просто позвонить человеку продающему, с авториа например, такую машинку, обьяснить ситуацию, ну типа хочу такую же, но новую с салона, что дружище скажешь, стоит ли заморачиваться, какие минусы и т.д.

Без вариантов. У меня фирма продает Черри Элара - очень о многом умалчивает (как о китайце, так и как эксплуатировали машину)
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air