Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот POMAH » 15 апр 2013, 15:34

Катался на эмгранде, едет хорошо, мне понравилось, также катался на грейт вол воликс, также понравилось
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Петрович » 15 апр 2013, 15:47

Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):Да только метал у них....помолчу..Подумаете, что опять умничаю))

Кстати, да - металл у китайцев - г..но. Причём любой - хоть для машин, хоть для ножей, хоть для топоров - одинаковое г..но. ХЗ, где они его берут, как и из чего делают - но это факт. Так что ИМХО - Китай - он и в Африке Китай. Лучше за эти деньги 33-ю Максиму взять 10-летнюю. Или БМВ 7-ку. Или Мерса. Да, не новый - но АВТИОМОБИЛЬ. А не очередная китайская поделка... ИМХО.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


+5

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Saena730304 » 15 апр 2013, 15:50

Я тоже давно за ней наблюдаю, но сейчас в этом ценовом сегменте появилось несколько автомобилей, на мой взгляд поинтересней, хотя этот китаец заслуживает внимания. И если взять к примеру Приору, за те же деньги в полном фуле (если так можно выразиться) то однозначно Емгранд. Попробуй перевести взгляд в сторону Citroen C-Elysee; Peugeot 301; китаец с английскими корнями  MG 350; Renault Sandero Stepway, а к этой машинке у меня особый интерес, особенно к дизельной ее версии, все они почти одинаковы по ценам, но не Д класс.
P.S.: Китай рулит, просто у нас пока еще стереотипы, давайте вспомним как мы относились к корейцам эдак десяток лет назад.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Петрович » 15 апр 2013, 15:55

мне реально интересны мнения тех, кто пробовал. чтобы было объективное мнение.

Я проехался как-то на этой шайтан-арбе (друг себе такую взял). Ну, первые впечатления - машина как машина... Хотя, как для меня - на водительском месте тесновато. Но то именно для меня. В остальном - никаких особых нареканий, едет себе и едет. Пластик вроде так ничё, не воняет химзаводом в смеси с химатакой немцев под Ипром, как в первых китайцах. Коробка нормально переключается, двиг работает, машина едет  :ab: Ничё особо не скрипит, щелей в палец (как обычно) в пластиковой облицовке не заметил. Но катался я на ней минут 10, так что объективного мнения высказать не могу. Только первые поверхностные впечатления.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Darisha » 15 апр 2013, 15:57

ты собственноручно проверяла?

практически. Не забывай, что мой муж на станции работает. Так вот там есть восстановительный ремонт и китайцев тоже...Это алесс.. Дальше не хочу вдаваться, не поверите
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Berk » 15 апр 2013, 18:15

Час назад был в этом автосалоне.
Впечатления не хуже чем когда я сел в свою альмеру в салоне. Может потому, что я после бмв был, не знаю.
Места спереди, как и Петрович говорит, не много. Ну как в альмере. Сзади вот на порядок свободнее. Багажник больше конечно, дотянуться до дальней стенки не залазя я не смог. Т.е. надо чуть самому в багажник лезть.
Сзади машина понравилась, спереди не очень.
Подлокотник вперёд не едет, есть подсветка для ключа зажигания. На приборке показывает какая именно дверь открыта. Не знаю есть ли СПУ ))
Менять ли альмеру на эмигрант не знаю пока ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+2

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот L@M@K » 15 апр 2013, 20:14

хоть для машин, хоть для ножей, хоть для топоров - одинаковое г..но

Петрович, про китайские мечи слыхал? Дао, Цзянь... разве г..но металл?
ясен пень, что ножик, топор и т.д. за 2 доллара - отстой. но вот те, которые от 50уе и выше?...
просто у нас не продаются нормальные китайские товары, ибо не выгодно.
Лучше за эти деньги 33-ю Максиму взять 10-летнюю. Или БМВ 7-ку. Или Мерса.

вот с этим я уже никак не соглашусь. и все, кто поездил на новых авто, так же не согласятся. хотя раньше думал так же.
...там есть восстановительный ремонт и китайцев тоже...Это алесс..

мы обсуждаем конкретный экземпляр. то что в остальных китайцах металл никакой это понятно. интересует исключительно Emgrand.
Попробуй перевести взгляд в сторону Citroen C-Elysee; Peugeot 301; китаец с английскими корнями  MG 350; Renault Sandero Stepway

даже пробовать не буду :) неприязнь к французам у меня... врожденная наверное :) да и не Д класс.

давайте не отходить от темы. интересуют мнения основанные на фактах, и на личном опыте. а то куплю, а окажется г..но ))) негатива я пока не увидел, кстати.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


+14

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот xeene » 15 апр 2013, 20:51

Електрика сделана siemens(германия), сиденья Lear corporation (америка), стекло saint-gobain(франция), штамповка, резка, плавка и сборка метала сделана fuji(япония), durr ag (германия) и PDE (хрен его знает). А саму машину собирают в монтевидэо, Уругвай.

Ещё есть emgrand ec8, больше и мощнее. Обе созданы для экспорта.

Похоже что китайский там только адрес куда деньги посылать.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


+2

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот Серега_ » 16 апр 2013, 07:43

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
... а то куплю, а окажется г..но )))

Есть только один способ узнать правду, надо купить это авто   :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+2

Re: Geely Emgrand EC7 - прорыв китайского автопрома?

Сообщениеот скромный » 16 апр 2013, 07:45

кстати, хоть это и не совсем в тему, но до сих пор, пока естчо это возможно,
приобрести НОВЫЙ!, Патруль Y61 с двигателем 4,2 дизель атмосфера!!!!! :ai:  :good:  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air