Запах горелого в салоне

-1

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот скромный » 02 апр 2013, 08:34

та ему все равно :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Serik13 » 02 апр 2013, 23:33

поехал на сто,сделали диагностику(бесплатно) оказалось все таки сцепление,сразу и поменял.Диск-660грн,Корзина-1452грн,выжимной подшипник-710грн все в наличии.Сделали за пол-дня.Ребята с СТО ИНГ-Авто молодцы,их работой остался доволен, делают быстро и качественно.
Serik13 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот НИК » 05 апр 2013, 07:30

Не хочу расстраивать, но для того чтобы появилась гарь со сцепления, нужна длительная его пробуксовка, что невозможно не заметить при движении. Ты замененные детали видел? Подпаленное сцепление невозможно не определить визуально.
Какой пробег был на авто?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Serik13 » 05 апр 2013, 13:37

С таким количеством снега в киеве,я думаю все буксовали.При замене сцепления присутствовал лично.Видел сгоревший диск,синюю перепаленную корзину.Пробег 140тыс.
Serik13 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Балабуз » 07 апр 2013, 15:40

О! Как раз в тему.
Сегодня при выезде задом с узких ворот в горку по влажной траве появился сизый дым и запах..как сказать...ну как мышь издохла:) (не паленой резины)! Дальше пропал. Че это? Пробег 230 тыс. 2003 г.в. Сцепление не менялось.
Есть мысли?
К слову, при выезде на Фабии бывало такое, только запах был...ну в общем сильногазованного выхлопа. Тут не такой.
Аватара пользователя
Балабуз Offline
Рейтинг: 3


+3

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Alexsoff » 07 апр 2013, 17:22

230 тысяч без замены сцепления!!! , я могу Вас поздравить ,Вы правильно пользуетесь педалями!!!
Но факт запаха неумолимо говорит ,  ни-что не вечно. Иногда запах сцепления похож на запах утечки газа.
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот скромный » 20 июн 2013, 13:30

триста тысяч прошел до замены :ab:  и то только ради компенсационого маховика и корзины
а так на сто сказали шо диск сцепления есле бы не маховик тысч 50-т прошел бы естчо плюс :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Балабуз » 20 июн 2013, 13:40

Методом смены топлива понял, что запах "дохлой мыши" появляется в данной ситуации при заправке 95м на УТН Восток. После 95 ВОГа - все ок! К стати заправил на Маршале...Жена вечером же заявила - "чего то она (машина) хуже ехать стала!?:(" Пообещал, что разберусь! Заправил на ВОГе. "О! Спасибо, что починил!":):):) Любят японцы питаться качественно!:):):)
Аватара пользователя
Балабуз Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Alexsoff » 20 июн 2013, 13:49

Запах от качества бензина , признаю это факт , но всегда обращайте внимание на приёмистость и динамику разгона авто , дабы заранее выявить проблему сцепления и не попасть в покупку маховика
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Запах горелого в салоне

Сообщениеот Балабуз » 20 июн 2013, 14:01

Спасибо! Только сравнить не с чем. Динамику и прием. Машина у меня пару месяцев. Тянет на горку явно похуже Фабии 1,4. Может уже и пора. Как хорошо и продуманно было на ЗиЛах и ГАЗонах. Специальное окно для контроля диска сцепления:):):) А тут только предположения и разборка:(
Аватара пользователя
Балабуз Offline
Рейтинг: 3


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air