Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Мыть двигатель и подкапотное пространство надо или нет?

1. Да, это необходимо
12
33%
 
Серега_, скромный, Darisha, graf1, Gres, Lucson, tramtararam, ValDen, WhiteStripe, Димас1250, Леший, Эмбрион
2. Нет, не вижу необходимости
23
64%
 
Alex-r, Berk, de@mon, invisib1e, ivanonufrich, kanim86, L@M@K, Neman, Neon, Oleg.Boyko, Pheanix, polteena, POMAH, Ржевский, Saena730304, sergio_p, SpaceMAN, veler, Venymin, vetzavod54, weter58, xeene, максимус
3. А мне все равно
1
3%
 
Den_Accord
 
Всего голосов : 36

+4

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Эмбрион » 21 мар 2013, 23:01

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Мне с окна мойку видно, насмотрелся я на любителей мыть двигателя, одних проносит, сами уезжают (таких мало), другие стоят час, пол часа, с открытыми капотами, завести не могут, сушат, продувают (таких большинство), ну и есть такие которых вовсе эвакуатор забирает или на ремне тянут к электрику (очень мало но есть). Те что сами уезжают, не факт, что через день другой тоже наносят визит тому же электрику.


Ну это наверное жопорукие автомойщики! Я на Вектре 89 года мыл 2 раза двигатель и всё в норме. На Альмере за 3 года мыл движок 3 раза и тоже всё без проблем. Каждый раз был на одной и той же мойке. Там знают что нужно закрывать и где и как нужно мыть. Так что не в машинах дело, а в том кто моет!

А вообще счиатю, что мыть нужно. Просто нужно и всё!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Saena730304 » 22 мар 2013, 09:37

Может и жопорукие, спорить не буду, они только пол года как открылись, но я и на других мойках неоднократно видел такую же картину. В Максиме мыть однозначно не хочу, у нее под какпотом миллион датчиков, почти все труднодоступные, плюс у меня стоит газ, там тоже смой мозг, свои провода. Оно мне надо? Будет что попроще, может тогда и подумаю над этим. Да и не грязный он у меня, так, припал пылью немного.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Эмбрион » 22 мар 2013, 11:51

У меня на Альмере тоже стоит ГБО и тоже там миллион датчиков, но если бы они были такие нежные к влаге, то уже давным давно что-то случилось бы. Мозги ГБО герметичны для влаги. Уже с установленным ГБО мыл один раз, примерно месяц назад, когда был плюс по температуре на улице.
Так что главное не бояться. Влаги и так достаточно под капот попадает.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Saena730304 » 22 мар 2013, 12:46

Бояться или не бояться, это если бы я решал прыгнуть или не прыгнуть с тарзанки, а в этом случае просто гемора иметь не хочу.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Эмбрион » 22 мар 2013, 13:41

Я понял. Вдалбливать в голову никому ничего не буду!Если человек решил, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО, то пока сам не попробует - не изменит своё мнение основанное на чём-то увиденном и услышанном.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Saena730304 » 22 мар 2013, 14:00

Валик супер модератор, все правильно :grin:  Олег, я писал выше, что имел такой опыт, негативный. Сам понимаешь, если обжегся один раз, потом как то не очень тянет опять. Ну не повезло, и ездить мне теперь всю жизнь с немытыми двигателями.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Серега35 » 22 мар 2013, 14:18

и я не мыл ни разу, но тоже ближе к лету подумываю помыть...так что за этой темой с интересом слежу))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Эмбрион » 22 мар 2013, 14:27

Главное перед тем как мыть - подойти и спросить у тех кто будет мыть, знают ли они как мыть моторный отсек! Если что, то можно потом и наехать, в случае чего!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Berk » 22 мар 2013, 16:13

Конечно можно наехать, и по понятиям его машину забрать. Или в суд подать на него, да на всю мойку! И авто новый по суду получить. И за моральный можно будет лимончик отсудить. Так что на этом можно ещё и заработать! Нечего тут бояться и переживать. Всё надёжно.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air