Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Мыть двигатель и подкапотное пространство надо или нет?

1. Да, это необходимо
12
33%
 
Серега_, скромный, Darisha, graf1, Gres, Lucson, tramtararam, ValDen, WhiteStripe, Димас1250, Леший, Эмбрион
2. Нет, не вижу необходимости
23
64%
 
Alex-r, Berk, de@mon, invisib1e, ivanonufrich, kanim86, L@M@K, Neman, Neon, Oleg.Boyko, Pheanix, polteena, POMAH, Ржевский, Saena730304, sergio_p, SpaceMAN, veler, Venymin, vetzavod54, weter58, xeene, максимус
3. А мне все равно
1
3%
 
Den_Accord
 
Всего голосов : 36

0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот ValDen » 21 мар 2013, 15:52

Pheanix, а почему проголосовал "Нет, не вижу необходимости"?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Pheanix » 21 мар 2013, 16:12

Darisha
Я мыла сама - вся машина в царапинах :ac: Даже полировка не помогла.


Ты так мыла двигатель?????  :grin:

ValDen
Pheanix, а почему проголосовал "Нет, не вижу необходимости"?


По тому как если постоянно содержать двигатель в чистоте (сдувать пылинки после того как проверяешь жидкости, делаешь ремонт) автоматически все вытираешь и промываешь. На предыдущей машине года 2 не мыл двигатель (протирал и локально вымывал потеки и грязь) проблем не было. После ремонта (прокладка головы и помпа) вымыл все руками. На Ниссане двигатель достался чистым (хотя в Днепре его мыли с каршера раз в год). Но за год эксплуатации все относительно чисто.
Все зависит от эксплуатации машины и какие в ней есть проблемы. Если проблем с двигателем нет проблем и ездишь аккуратно - то взял тряпочку и протер пыль, а где нужно то немного химии и воды и масла нет. Надеюсь ясно выразил свою мысль.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Darisha » 21 мар 2013, 16:22

мне на станции моют, бесплатно

Это к вопросу мойки двигателя. Ты писал просто, что всю моешь сам. Я тоже мыла, пока машина не стала вся в царапинах :ac:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Saena730304 » 21 мар 2013, 16:47

Мне с окна мойку видно, насмотрелся я на любителей мыть двигателя, одних проносит, сами уезжают (таких мало), другие стоят час, пол часа, с открытыми капотами, завести не могут, сушат, продувают (таких большинство), ну и есть такие которых вовсе эвакуатор забирает или на ремне тянут к электрику (очень мало но есть). Те что сами уезжают, не факт, что через день другой тоже наносят визит тому же электрику. С дизелями наверное проще, не знаю, не было. На счет души: зачем на душу химию лить? Про мозги и нервы (провода) не вспомнили, они влаги не любят. :ab:
P.S.: Протираю ветошью, один раз помыл, лет пять назад, заменил датчик положения дросельной заслонки, больше мыть не буду. Сухой пар заинтересовал, но у нас нет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Pheanix » 21 мар 2013, 16:52

На счет души: зачем на душу химию лить?

Игорь, про химию это то что ты уже не можешь ветошью вытереть. При том что ты сам контролируешь с балона сколько и куда прыснуть что бы откисало.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+3

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот Saena730304 » 21 мар 2013, 17:01

Валер, я керхер имел ввиду. Вручную да, я только за.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот L@M@K » 21 мар 2013, 20:58

Валик, на ул. Фрунзе (около "ФАРМАК"-а) есть мойка самообслуживания.
приехал с бутлем мыльного раствора (ну или любой другой химией), поразливал под капотом, покурил, заплатил 5-10грн и за 2-4 минуты сам все помыл, так как тебе хочется. раз уж так сильно хочется.

п.с. я один раз мыл, за 4-ре года. чисто ради эксперимента. с химией, ничего не закрывая, не снимая клемму, с максимальным напором холодной воды на раскаленный двигатель. эксперимент прошел удачно.

п.п.с. но необходимости в этом не вижу. ну разве что под капотом со всех щелей хлещут масла, жидкости, и ездишь по грязи. тогда под капотом 20 кг грязи, что и мотора не видно. а в новых авто это бессмысленная затея, то есть ни хорошо, ни плохо.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот tramtararam » 21 мар 2013, 21:49

та про нові машини ніхто і не говорить в них точно мотор не варто мити, в мене за 5 років мотор так нормально за...й, недавно купив мінімийку зробив подачу води з бочки на гаражі, накупляв хімії з чим в нас в Україні складно, тільки потепліє буду пробувати відмити мотор, я рахую варто мити один два рази на рік головне акуратно,гірше точно не буде, а рекомендації всюди одні ті самі: закрити сирену сигналізації, генератор,блок запобіжників, не лити під напором на колодязі свічок.
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот shtrik » 21 мар 2013, 21:53

Мойки самообслуживания! Класс! Ну когда у нас  будет...хоть одна! :ab:
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


+3

Re: Мойка двигателя. Необходимость или нет?

Сообщениеот graf1 » 21 мар 2013, 22:22

Мне масло менял жопорукий заменщик который умудрился пролить даже мимо лейки-пришлось мыть.
А вообще люблю когда везде чисто в машине.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air